Эстония - наш второй дом!!! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 14:27
ответ для Den_ , на сообщение « это только в отношении россии - в... »
  #1211
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
- в европе можете ездить на чем угодно, достаточно доверенности -
А как официально в Эстонии? Местные коллеги вообще ничего не знают, ездят без всяких доверенностей. Говорят "ну конечно лучше если вписан в техпаспорт, но если нет, то ничего страшного". А как оно по закону - никто не в курсе...
Скоро вообще вроде отменят необходимость возить с собой права и доки на машину
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:29
ответ для Ridzene , на сообщение « я посылала анкету, 2НДФЛ, копию... »
  #1212
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
я посылала анкету, 2НДФЛ, копию паспорта и ВНЖ.
посылала в прошлом году, думаю, что все дошло, т.к. ВНЖ меня никто не лишил, а этом году тоже послала, не знаю, правда, зачем , т.к. все равно ВНЖ отбирут, но пусть хоть моя совесть будет чиста
почему это нельзя?
информация на сайте почты России говорит об обратном.
вот и бланк знакомого уведомления http://fc.russianpost.ru/Download/Ra...ification2.doc
с почтового сайта.
Вот спасибо, меня еще ИНН просили мужа и свой. в прошлом году специально ходила делала. т.к. не было у меня его.
А почему отберут-то ВНЖ?
emme is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:11
ответ для emme , на сообщение « Вот спасибо, меня еще ИНН просили мужа... »
  #1213
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Вот спасибо, меня еще ИНН просили мужа и свой. в прошлом году специально ходила делала. т.к. не было у меня его.
А почему отберут-то ВНЖ?
в овире у меня тоже просили, чтобы получила ИНН, тоже специально ходила получать, тогда же им его копию и приносила, думаю, одного раза достаточно

на почтах, естественно, не на всех работники в курсе своих обязанностей, но это, впрочем, как и везде, нам не привыкать обязанности по благотворительной разъяснительной работе присваиваются при пересечении границы РФ с мыслью остаться здесь на длительное проживание

отберут совершенно справедливо, по тому пункту, что больше полугода за год надо в РФ проводить, а у меня за последний год месяца 4 получается.
другое дело, что совсем несправедливо (по моему скромному мнению), что потом опять с РВП начинать и опять эта веселуха года на 2 (в лучшем случае растянется).
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:37
ответ для Ridzene , на сообщение « в овире у меня тоже просили, чтобы... »
  #1214
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
в овире у меня тоже просили, чтобы получила ИНН, тоже специально ходила получать, тогда же им его копию и приносила, думаю, одного раза достаточно

на почтах, естественно, не на всех работники в курсе своих обязанностей, но это, впрочем, как и везде, нам не привыкать обязанности по благотворительной разъяснительной работе присваиваются при пересечении границы РФ с мыслью остаться здесь на длительное проживание

отберут совершенно справедливо, по тому пункту, что больше полугода за год надо в РФ проводить, а у меня за последний год месяца 4 получается.
другое дело, что совсем несправедливо (по моему скромному мнению), что потом опять с РВП начинать и опять эта веселуха года на 2 (в лучшем случае растянется).
А на почте тоже какая-то специальная процедура, а я было решила, надо собрать документики в конвертик и отослать...

А ВНЖ продлевать Вам надо? Если просто уведомить, то думаю, они так быстро не отнимут, может когда подадите на продление, тогда будут внимательно изучать, соблюдали правила или нет.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:38
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1215
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


А кто-нибудь знает, где сейчас лучше менять рубли, а главное на что?

Месяц назад ездила, так меняла здесь (Питер) рубли на кроны по курсу 2.7, а сейчас в интернете нашла инфу (правда 2008 года), что лучше менять рубли на кроны в Эстонии, а еще лучше рубли на евро в Эстонии. Это так?
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:57
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1216
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


мы тоже меняем рубли на кроны в питере, но это если наличка, по картам тут писали, что выгоднее картой расплачиваться, там внутрисетевой курс нормальный...а по поводу покупки евро в эстонии, это чтоб в россию евро привезти? или в эстонии уже тоже стали евро принимать к оплате?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:59
ответ для emme , на сообщение « А на почте тоже какая-то специальная... »
  #1217
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
А на почте тоже какая-то специальная процедура, а я было решила, надо собрать документики в конвертик и отослать....
ценное письмо с описью вложения + они должны квиток от уведомления со своей подписью вернуть. не сложнее регистрации временно прибывшего иностранца.

Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
А ВНЖ продлевать Вам надо? Если просто уведомить, то думаю, они так быстро не отнимут, может когда подадите на продление, тогда будут внимательно изучать, соблюдали правила или нет.
пока продлевать еще рано. но я в уведомлении все свои въезды-выезды честно указала, так что, если кто-то их вообще читает, то из без детального изучения причина для лишения ВНЖ лежит на поверхность.

конечно, не удивлюсь, если никто ничего не читает, но, вот, как бы мне заранее это узнать, а не когда меня будут в Пулково разворачивать с детем на руках в обратном направлении
думаю, что в следующий раз уже по визе поеду, чтобы не рисковать.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:14
ответ для Ridzene , на сообщение « ценное письмо с описью вложения + они... »
  #1218
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
конечно, не удивлюсь, если никто ничего не читает, но, вот, как бы мне заранее это узнать, а не когда меня будут в Пулково разворачивать с детем на руках в обратном направлении
думаю, что в следующий раз уже по визе поеду, чтобы не рисковать.
Мне кажется, они заочно не могут лишить. Должны скорее всего сначала к себе вызвать для беседы.
Ну, или хотябы уведомление прислать.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:14   #1219
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
мы тоже меняем рубли на кроны в питере, но это если наличка, по картам тут писали, что выгоднее картой расплачиваться, там внутрисетевой курс нормальный...а по поводу покупки евро в эстонии, это чтоб в россию евро привезти? или в эстонии уже тоже стали евро принимать к оплате?
да, сейчас в эстонии везде евро принимают для оплаты. поэтому и стало интерсно, где лучше менять и на что лучше поменять, чтобы расплачиваться в Эстонии. И когда обратно едешь в Питер кроны/евро лучше поменять проямо в Эстонии на рубли, или лучше в Питере это делать?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:44   #1220
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
да, сейчас в эстонии везде евро принимают для оплаты. поэтому и стало интерсно, где лучше менять и на что лучше поменять, чтобы расплачиваться в Эстонии. И когда обратно едешь в Питер кроны/евро лучше поменять проямо в Эстонии на рубли, или лучше в Питере это делать?
у меня муж там был последний раз в июне, еще не принимали евро
давно их стали принимать? может и тогда принимали, но у нас были кроны и поэтому про евро даже не интересовались, знали только что цены уже в 2х валютах...а как по ценам? в чем выгоднее покупать? наверное в кронах еще? в евро ведь округляют?
а на обратном пути мы не меняем, на след поездку оставляем
может тут кто ответит, кто в эстонии живет, сколько там курс сейчас евро/кроны на рубли?
мне тоже интересно стало. муж скоро едет туда
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena