Что читаете именно сейчас II - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 17:01   #1211
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Бегущий за ветром прочла вчера
Очень сильно! Пронзительно!
Хочу фильм увидеть теперь.. Продлить очарование, т. с...
мне боязно как-то фильм смотреть.... вдруг будет ну совсем не то, что хотелось бы увидеть
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:03
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1212
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Из последнего:
Имя Розы не восхитила книга, тяжело очень шла. и даже лень разгадывать все символы и смыслы(так и не поняла название к чему)
Оскар и розовая дама мурашки по коже бегали
Книжный вор еще читаю, но восхещена, обороты речи потрясающие, история рассказанная смертью трагичная и добрая.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:13
ответ для ЭкоЯ , на сообщение « Из последнего: Имя Розы не восхитила... »
  #1213
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я давным-давно смотрела Имя Розы, потом прочла книгу. Мне тогда очень понравилось, но вот пару лет назад решила перечитать, чуть мозг себе не сломала - так тяжело пошло. Спасло только то, что я все время представляла себе героев фильма.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:19   #1214
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я давным-давно смотрела Имя Розы, потом прочла книгу. Мне тогда очень понравилось, но вот пару лет назад решила перечитать, чуть мозг себе не сломала - так тяжело пошло. Спасло только то, что я все время представляла себе героев фильма.
а я Имя розы как-то прочла... эээ... без отрыва... в течение пары суток без сна
но было это... году в 2003-2004 понравилось, манера изложения была интересна, кино смотрела после прочтения - показалось, что в книге акценты несколько на другие вещи сделаны... позже ни перечитывать, ни пересматривать желания не возникало
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:21
ответ для Natta , на сообщение « а я Имя розы как-то прочла... эээ...... »
  #1215
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вот, я тоже в первый раз просто на одном дыхании прочла, а потом второй раз еле осилила.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:32
ответ для Natta , на сообщение « мне боязно как-то фильм смотреть....... »
  #1216
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
мне боязно как-то фильм смотреть.... вдруг будет ну совсем не то, что хотелось бы увидеть
Тогда я готова буду разочароваться .. В фильме
Но книга потрясная для меня останется, однозначно!
Просто настолько хороша, что любым доп . эмоциям буду рада
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:03   #1217
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Бегущий за ветром прочла вчера
Очень сильно! Пронзительно!
Хочу фильм увидеть теперь.. Продлить очарование, т. с...

У меня после прочтения этой книги возникло желание скорее забыть все прочитанное. Я не жалею о том, что прочитала, но сердце до сих пор сжимается при упоминании данного произведения. А смотреть точно не хочу. Боже мой, как они там живут?????
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:10   #1218
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
У меня после прочтения этой книги возникло желание скорее забыть все прочитанное. Я не жалею о том, что прочитала, но сердце до сих пор сжимается при упоминании данного произведения. А смотреть точно не хочу. Боже мой, как они там живут?????
Да, тоже нет желания ни перечитывать, ни пересматривать.
То, что прочла - не жалею, но возвращаться к ней не хочу, ни в каком виде, ни в бумажном, ни в виде кино.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:40   #1219
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я давным-давно смотрела Имя Розы, потом прочла книгу. Мне тогда очень понравилось, но вот пару лет назад решила перечитать, чуть мозг себе не сломала - так тяжело пошло. Спасло только то, что я все время представляла себе героев фильма.
фильм "Имя Розы" хороший, но мне больше нравится книга, стараюсь их не сочетать, вернее, чтобы в сознании они не сочетались. Имя Розы - совсем простая вещь, хрустально-прозрачная, в сущности, это же детектив)
экранизация "Маятника Фуко"(мое любимое, но сложное к прочтению, требует слишком много свободного времени, которого нет) и "Баудолино"(не очень, но прикольно) - вот это дааа, "ниасилить" наверное

я прочитала "Дорогу перемен" - что сказать, да, писатель талантлив, профессионален и даже вполне виртуозен. Роман - несомненная удача, значительно лучше его же рассказов, я прочитала их недавно. Но это никогда не станет "моей" книгой. Отторопь, легкое отторжение. Не знаю, стоит ли смотреть нашумевший фильм с Уинслет и ДиКаприо. Хотя они очень подходят под героев.
Прочитала еще записки Елены Давыдовой-Харвуд "Английская свадьба" - просто и без затей о том, как тетка вышла замуж в англию, о своем быте, обо всем окружающем. Просто и без затей, такая песнь акына... нам с дочкой понравилось
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:41
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Все семь волн... »
  #1220
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Все семь волн мне понравилось меньше, чем Лучшее средство от северного ветра. Сложилось ощущение, что автор как бы не хотел продолжения, все закончилось так, как заканчивается в жизни, но потом что-то его сподвигло написать продолжение. Мое мнение - вторая книга притянута за уши

За время отпуска еще прочла - Звезды смотрят вниз Кронина. Очень сильное произведение. было очень тяжело и интересно наблюдать за жизнью людей, живущих простой жизнью, наблюдать за их отношениями, любовью, работой.

Рыдала над книгой - Послание в бутылке Н.Спаркса. Великолепное произведение о любви, о прощении, о переживаниях.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena