Королевство Норвегия- 2 - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 14:58
ответ для Птица , на сообщение « Оля, пусть всем генералам назло... »
  #1211
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Оль, а у мужа на работе все так..... мало денег что оплатить его визу не могут или его визу оплачивают?
нет, Света, виза супругу не оплачивается, на это деньги грантовские не предусмотрены

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А вот на это я не стала бы серьезно рассчитывать меньше разочарований будет, потому что "у генералов свои дети/внуки есть" /с/

.

А я и не рассчитываю Просто мне несколько непонятно, зачем при ситуации когда всех все устраивает, работник подходит, такое выделывать с контрактом


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Оль, Танцующая, а в какой области у мужа пост док? Может, в другом месте поискать? Че-то раз в 2 месяца оплачивать визу как-то накладно, мягко скажем.
Супруг спец в физике твердого тела и йонной имплантанции. Он пару раз рассылал резюме в другие лаборатории Норвегии, но приходили ответы, что сотрудник уже взят. да так, в принципе, всегда и происходит: объявление о свободной позиции несколько формально, на вакантную должность уже есть человек, но правила игры требуют соблюсти все формальности.

Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Оля, пусть всем генералам назло следующий визит в полицию будет уже с постоянным контрактом!
Терпи, не ругайся. В полиции никто тебя не отчитает, это не паспортный стол в советском собесе.
Девочки, всем всем Спасибо за поддержку! так приятно! Я и вправду, наверное, переживаю по мелочам каким-то... Но, еще пару лет проживу здесь и исправлюсь

P.S. а билеты на Рождество уже прикуплены И мы непременно ими воспользуемся
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:42
ответ для dancing in the night , на сообщение « нет, Света, виза супругу не... »
  #1212
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
нет, Света, виза супругу не оплачивается, на это деньги грантовские не предусмотрены
Жаль , мужу всегда оплачивали его визу.

Цитата:
Просто мне несколько непонятно, зачем при ситуации когда всех все устраивает, работник подходит, такое выделывать с контрактом
Вот это и странно, у нас тут обычно такого не происходит, уж если нет возможности сразу сделать контракт на несколько лет, так уж оплатить визу запросто. Оль, а муж вообще говорил с начальством по этому поводу (не только про визы, но и про то что каждое продление денег стоит?), а то мужчины бывают ТАКИЕ стеснительные, даже спустя кучу лет проживания тут, так что приходится лишний раз НАСТОЙЧИВО напоминать чтобы просто спросили что-то.


Цитата:
Супруг спец в физике твердого тела и йонной имплантанции. Он пару раз рассылал резюме в другие лаборатории Норвегии, но приходили ответы, что сотрудник уже взят. да так, в принципе, всегда и происходит: объявление о свободной позиции несколько формально, на вакантную должность уже есть человек, но правила игры требуют соблюсти все формальности.
Оль, а личных контактов у него в этих лабораториях нет? Я так понимаю что лаборатории в Тронхейме находятся? Ну и в Осло тоже.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:45
ответ для dancing in the night , на сообщение « нет, Света, виза супругу не... »
  #1213
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
нет, Света, виза супругу не оплачивается, на это деньги грантовские не предусмотрены




А я и не рассчитываю Просто мне несколько непонятно, зачем при ситуации когда всех все устраивает, работник подходит, такое выделывать с контрактом




Супруг спец в физике твердого тела и йонной имплантанции. Он пару раз рассылал резюме в другие лаборатории Норвегии, но приходили ответы, что сотрудник уже взят. да так, в принципе, всегда и происходит: объявление о свободной позиции несколько формально, на вакантную должность уже есть человек, но правила игры требуют соблюсти все формальности.



Девочки, всем всем Спасибо за поддержку! так приятно! Я и вправду, наверное, переживаю по мелочам каким-то... Но, еще пару лет проживу здесь и исправлюсь

P.S. а билеты на Рождество уже прикуплены И мы непременно ими воспользуемся
в уди уже сходили?
а так у друга такая же ситуация с контрактами в Осло, но он формально не в УиО числится, а в Форскнингпаркен.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:06   #1214
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение


Оль, а муж вообще говорил с начальством по этому поводу (не только про визы, но и про то что каждое продление денег стоит?), а то мужчины бывают ТАКИЕ стеснительные, даже спустя кучу лет проживания тут, так что приходится лишний раз НАСТОЙЧИВО напоминать чтобы просто спросили что-то.


... а личных контактов у него в этих лабораториях нет? Я так понимаю что лаборатории в Тронхейме находятся? Ну и в Осло тоже.
Супруг у меня, мягко скажем, тютя тютей Во всех инстанциях я что-то спрашиваю, выясняю и требую Да, проблема оплаты оппхольдов поднималась им (после моего трехдневного нытья и мозговыносительства- уж это я умею ). Был получен ответ, что при зарплате в 38, почти 39 000 местной валюты это ни разу ни должно быть проблемой. Деньги с грантов предназначены на расширение лаборатории, также они идут на зарплату, оплату конференций. А оппхольд- это личная нужда, на это денег не предусмотрено. Жестковато, конечно, но справимся. Знакомцы у мужа где угодно, по всему миру раскиданы, но только не в Норвегии- он и на местный универ вышел только через шведского работодателя и именно тот свел мужа с его нынешним начальником. Страну проживания менять мы больше не планируем- Юлия уже школьница, хватит ее дергать с места на место, да и изучение еще одного языка она не вытянет, хватит с нее норвежского да английского пока.

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в уди уже сходили?
.
Сходили Было пару моментов, но справились. мы с мужем доки подали с разницей в 45 минут, просто не было возможности забронировать "соседнее" время. Он документы подал и порысил на работу. Дошла очередь до меня, а офицер и спрашивает, а чего это я без супруга-то пришла вся такая красивая? Надо, чтобы супруг подтвердил, что я - это я и воссоединяюсь с ним. Я все ту долгую беседу пересказывать не буду, но в итоге документы он взял и сказал, что ждать я буду 4 месяца, т.к. подавала бумаги отдельно от мужа Я пожелала ему хорошего дня, развернулась и ушла, чтобы не высказать все, касаемо количества выкуриваемой им травы перед началом рабочего дня. Это просто полоса такая сейчас у нас пошла, неприятная немного, а так все наладится, я ж оптимистка

А вы что решили? будете "промежуточный" оппхольд делать, пока ждете постоянной визы или "невыезными" побудете, авось до Рождества управятся в полиции?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:13
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1215
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


А может нам уже пора тему завести про поздравления с Рождеством? Помните, как в прошлом и позапрошлом годах? Или для приличия подождать хотя бы октября?

А тоя сейчас быстренько темку организую и всех в нее поприглашаю
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:21
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1216
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Оля, я в танке. Ты о чем?
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:27
ответ для Птица , на сообщение « Оля, я в танке. Ты о чем? :) »
  #1217
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Оля, я в танке. Ты о чем?
Три года уже существует традиция обмениваться открытками под Рождество. Жители разных стран отмечаются в топике (не в этом - создам, если будут желающие, другой, с соответсвующим названием), обмениваются адресами, закупаются открытками и отправляют их в разные уголки мира. Поздравляем наших детей с празниками новогодними детки достают из почтового ящика открытку , подписанную шведским Томте или австралийским Сантой , например, радуются чуду и верят в волшебство. Наша и в прошлом году и два года назад все недоумевала. как это Деды Морозы из разных стран узнаЮт ее адрес и отправляют открыточку. Под самое Рождество мы украшали этими открытками елочку, кто-то делал из них гирлянду.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:28
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1218
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Кайф какой! Меня запишите!
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:30
ответ для Птица , на сообщение « Кайф какой! Меня запишите! »
  #1219
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Кайф какой! Меня запишите!
Дык темы еще нет!!! Создам- приглашу всех непременно Просто я к тому, не рано ли сейчас создавать ее Может, хоть до середины октября выждать?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:33   #1220
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Был получен ответ, что при зарплате в 38, почти 39 000 местной валюты это ни разу ни должно быть проблемой. Деньги с грантов предназначены на расширение лаборатории, также они идут на зарплату, оплату конференций.
А начальство из норвежцев? Очень интересное заявление, можно подумать что эти 38 тыщ он прямо на руки получает и налоги с них не разу не платит... Я извиняюсь, но жмоты какие-то у вас там. Вот уж для проектных денег точно не проблема 1600 нок, сильно на эти деньги лабораторию ненаразвиваешь Да и при ниобходимости платить эту сумму следующий раз через пару месяцев дадут повод хорошо задуматься о более долгом контракте.


Цитата:
Страну проживания менять мы больше не планируем- Юлия уже школьница, хватит ее дергать с места на место, да и изучение еще одного языка она не вытянет, хватит с нее норвежского да английского пока.
А мы вот подумали-подумали и перевели детей в интернациональную школу... мало ли как жизнь повернется, я уже ничему не удивлюсь. Так что решили пусть дети хоть с английским будут не на "вы".
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena