О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 11:08
ответ для Smir , на сообщение « Здравствуйте,заранее извените если... »
  #1211
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Smir Посмотреть сообщение
Здравствуйте,заранее извените если такой вопрос уже был:нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,забеременила вторым,должны ли мне выплачивать дикретные,а если должны ,то из расчёта доходов до рождения 1 ребёнка,или как-то по другому,совсем запуталась?
Все зависит от вашего заработка и системы оплаты труда в вашей организации.

Если ваша заработная плата состоит только из оклада, то в соответствии с Пост.Прав. РФ №375 от 15.06.07 п11
"в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)."
Т.о. , пособие по БИР вам должны рассчитать из действующего должностного оклада на дату выписки больничного.
Также и ежемесячное пособие по уходу за 2м ребенком до 1,5г должно быть рассчитано в размере 40% от должностного оклада,но не менее установленного минимального размера и не более максимально.

Если ваша заработная плата состоит из оклада и дополнительных выплат - премии,надбавок и пр, то чтобы эти надбавки вошли в расчет пособий, вам нужно выйти на работу хотя бы на 1 день. Иначе расчет пособий должен быть сделан из голого оклада.

Ardena is offline  
Старый 28.07.2009, 11:16   #1212
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от _лисичка_ Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
Еще один вопрос. Я не работаю, мама - работающая пенсионерка. Мне тут одни знакомые говорят, что она может взять отпуск по уходу за моим ребенком до 1,5 лет и получать пособие на работе. Не в курсе так ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Смотрим ФЗ №81-фз от 19,05,95, ст 13: работающий пенсионер в соответствии с 2 абзацем этой статьи является (1)родственником,фактически осуществляющим уход за ребенком,(2)находится в отпуске по уходу за ребенком и (3)подлежит обязательному страхованию - значит при соблюдении этих 3х условий пособие по уходу за ребенком до 1,5г в размере 40% от среднего заработка ему положено по месту работы,согласно ст 15,абз3.
Однако в соответствии с последним абзацем ст 13: "в случае,если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами,право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц".
А вы как раз осуществляете фактический уход за ребенком и должны получать пособие по уходу за ребенком либо по месту работы либо в собесе по месту жительства..
Вашей маме для оформления отпуска по уходу за ребенком понадобятся справки с места работы родителей ребенка о неиспользовании отпуска по уходу за этим же ребенком и неполучении пособия по уходу за ребенком. Вы сможете предоставить маме эти справки? Если нет - значит ваша мама не сможет оформить отпуск по уходу за ребенком.
Ardena is offline  
Старый 28.07.2009, 11:39   #1213
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
А ежемесячное пособие, перечисляемое на карту Детская, выплачивали в размере,соответствующем действующему размеру пособия на дату рождения ребенка? Или тоже повышенное?
На счет единовременной компенсации от СПб - позвоните по тел 3344144 справочная служба по городским пособиям.
Ardena is offline  
Старый 28.07.2009, 13:40   #1214
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
На счет единовременной компенсации от СПб - позвоните по тел 3344144 справочная служба по городским пособиям.
Спасибо Вам огромное за помощь!
★Oleandr★ is offline  
Старый 28.07.2009, 13:52
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Если речь идет о единовременных... »
  #1215
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Если речь идет о единовременных пособиях ЛО, то это 11 т.р. (Губернаторские), оформляется через Собес (по прописке).

Документы:
- паспорт обоих родителей и копии первой страницы и стр. с пропиской
- свид-во о рождеии ребннка и его копия
- форма № 9 (прописка)
- копия свид-ва о браке (установлении отцовства)
- копия справки по форме № 25 (для одиноких матерей)
- счет заявителя (копия Сберкнижки)

если один из родителей зарегистрирован в др. регионе, справку о неполучении аналогичной меры соц.поддержки
а ежемесячные пособия в ЛО предполагаются? в каком размере? если только малообеспеченным, на сколько меньше прожиточного минимума?
хочу сравнить с суммами в СПб. хоть и проживаю тут, но регистрация ЛО.
4yda is offline  
Старый 28.07.2009, 14:04   #1216
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
А ежемесячное пособие, перечисляемое на карту Детская, выплачивали в размере,соответствующем действующему размеру пособия на дату рождения ребенка? Или тоже повышенное?
Я же написала - именно это пособие мне выплатили в размере на день обращения в Собес, а не в зависимости от даты рождения.
Правда у вас разницы то никакой - в ближайшее время это пособие повышать вроде не собираются... а получить его надо до года.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 28.07.2009, 14:19
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1217
Карамбула
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: ВО, ул. Морская набережная.
Сообщений: 156


Вот такой вопрос, если я в свой декретный буду работать, то я буду получать зарплату + пособие по БиР или только пособие, а также если я буду работать , а с ребенком будет сидеть бабушка, то я буду получать зарплату + пособие по уходу за ребенком или как? И у меня официалка 5 т.р., и что же пособие по уходу за ребенком будет всего 2т.р чтоли.? Перечитала все законы, ничего не поняла, объясните обычным языком для беременного мозга))
И еще. Какие пособия может получить мой муж, т.к. у него официалка намного больше моей.
Карамбула is offline  
Старый 28.07.2009, 15:08
ответ для Карамбула , на сообщение « Вот такой вопрос, если я в свой... »
  #1218
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134


Здраствуйте!
Помогите разобраться в ситуации. Иду в декрет с 5 августа ( на 140 дней). итого он по 22 декабря включительно. ребенок родится ( допустим 7 октября. с какого месяца будет платиться пособие по уходу за ребенком- с 23 декабря ( то есть со дня окончания отпуска по БиР) или с 7 октября ( со дня рождения ребенка)
ialeno4ka is offline  
Старый 28.07.2009, 15:57
ответ для Карамбула , на сообщение « Вот такой вопрос, если я в свой... »
  #1219
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от olga221115 Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, если я в свой декретный буду работать, то я буду получать зарплату + пособие по БиР или только пособие, а также если я буду работать , а с ребенком будет сидеть бабушка, то я буду получать зарплату + пособие по уходу за ребенком или как? И у меня официалка 5 т.р., и что же пособие по уходу за ребенком будет всего 2т.р чтоли.? Перечитала все законы, ничего не поняла, объясните обычным языком для беременного мозга))
И еще. Какие пособия может получить мой муж, т.к. у него официалка намного больше моей.
Либо вы работаете и получаете зарплату, либо вы находитесь в отпуске по БИР и получаете пособие по БИР,а в дальнейшем оформляете отпуск по уходу за ребенком и получаете пособие по уходу за ребенком.
Двойная оплата(зарплата и одновременно пособия)- не полагается.

Есть вариант получать частично зарплату и пособие по уходу за ребенком во время отпуска по уходу до 1,5г -если вы будете в этот период работать на условиях неполного рабочего дня(6 и менее часов в день) или неполной рабочей недели(4 и менее рабочих дней). Это должно быть оформлено официально - заявление ,приказ по организации.

При заработной плате 5т.р. пособие по уходу за первым ребенком у вас будет в размере 40% - 2т.р.

Ваш муж может получить единовременное пособие при рождении ребенка,но оно выплачивается в фиксированном размере и от размера зарплаты не зависит.
Также ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособие по уходу,при условии что вы этим отпуском не пользуетесь и пособия не получаете.При оформлении этого отпуска на условияи работы неполного рабочего дня он также может получать одновременно и пособие и часть заработной платы.
Ardena is offline  
Старый 28.07.2009, 15:58
ответ для ialeno4ka , на сообщение « Здраствуйте! Помогите разобраться в... »
  #1220
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ialeno4ka Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Помогите разобраться в ситуации. Иду в декрет с 5 августа ( на 140 дней). итого он по 22 декабря включительно. ребенок родится ( допустим 7 октября. с какого месяца будет платиться пособие по уходу за ребенком- с 23 декабря ( то есть со дня окончания отпуска по БиР) или с 7 октября ( со дня рождения ребенка)
Со дня окончания отпуска по БИР,т.е. с 23.12.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena