Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2010, 17:17
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #1211
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Вопрос к тем, кто носит шину Виленского. Мы носим пока что ее только недели 3 наверное.Стала явно замечать, что у дочи ножки в том месте где крепится шина стали тоньше. Раньше были такие пухлячки, а теперь просто ножки Даже немного не гармонично стали ножки смотреться, где бедро - там толстенькие, а голень худоватая. И они точно стали тоньше, потому что у нас шина на липучке и раньше она застегивалась ровненько, а сейчас край липучки торчит сантиметра на полтора точно!! Очень волнуюсь, к Волошину естественно не попасть в ближайшее время. После праздников попробую позвонить в мастерскую узнать. Дочка так же ползает, встает, ведет активный образ жизни. Подскажите у кого-нибудь ещё так было???
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 00:49
ответ для Zenia027 , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит шину... »
  #1212
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто носит шину Виленского. Мы носим пока что ее только недели 3 наверное.Стала явно замечать, что у дочи ножки в том месте где крепится шина стали тоньше. Раньше были такие пухлячки, а теперь просто ножки Даже немного не гармонично стали ножки смотреться, где бедро - там толстенькие, а голень худоватая. И они точно стали тоньше, потому что у нас шина на липучке и раньше она застегивалась ровненько, а сейчас край липучки торчит сантиметра на полтора точно!! Очень волнуюсь, к Волошину естественно не попасть в ближайшее время. После праздников попробую позвонить в мастерскую узнать. Дочка так же ползает, встает, ведет активный образ жизни. Подскажите у кого-нибудь ещё так было???
Я не думаю, что из-за этого стоит волноваться. Ребенок растет, вытягивается.
Вообще волновать может искривление ножек (что от шины невозможно), либо если шина пережимает вены на ногах и ножки синеют (что тоже не возможно не заметить, но в шине Виленского такого не бывает, только в редких случаях в шине Кошеля).

Я думаю вам не стоит волноваться.
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 01:11
ответ для Rapidash , на сообщение « Я не думаю, что из-за этого стоит... »
  #1213
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Я не думаю, что из-за этого стоит волноваться. Ребенок растет, вытягивается.
Вообще волновать может искривление ножек (что от шины невозможно), либо если шина пережимает вены на ногах и ножки синеют (что тоже не возможно не заметить, но в шине Виленского такого не бывает, только в редких случаях в шине Кошеля).

Я думаю вам не стоит волноваться.
Меня это волнует Откуда вы знаете что от шины это невозможно?
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 01:47   #1214
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Меня это волнует Откуда вы знаете что от шины это невозможно?
Спрашивала. Мне сказал врач что шина кости не деформирует. И предупредил о возможных проблемах с сосудами (как я уже писала про шину Кошеля)- шина может пережать сосуды и ножки посинеют, но это сразу видно, бывает редко и только в Кошеля.
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 01:52
ответ для Rapidash , на сообщение « Спрашивала. Мне сказал врач что шина... »
  #1215
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Спрашивала. Мне сказал врач что шина кости не деформирует. И предупредил о возможных проблемах с сосудами (как я уже писала про шину Кошеля)- шина может пережать сосуды и ножки посинеют, но это сразу видно, бывает редко и только в Кошеля.
Понятно, а то я волнуюсь. Все же девочка, не мальчик
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 01:57
ответ для Винки , на сообщение « Понятно, а то я волнуюсь. Все же... »
  #1216
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Понятно, а то я волнуюсь. Все же девочка, не мальчик
Я тоже волновалась - мне вечно казалось что вот тут нога стала толще, а уж от Мирзоевой мневообще показалось что ножки стали кривыми. Но шина только на мышцы воздействует, и из-за этого воздействия может показаться что ножка и правда изменилась. Это все проходит после снятия шины.
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:03   #1217
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Я тоже волновалась - мне вечно казалось что вот тут нога стала толще, а уж от Мирзоевой мневообще показалось что ножки стали кривыми. Но шина только на мышцы воздействует, и из-за этого воздействия может показаться что ножка и правда изменилась. Это все проходит после снятия шины.
Спасибо Будем ждать снятия шины
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:14
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #1218
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


ооооо, шина Виленского на липучкахгде Вы ее нашли? я таааак мучалась с этой шнуровкой дурацкой
у нас ляжки тоже были ого-го какие, а голени худые, точнее может и не худые, а обычные, НО именно ляжки стали как у качка
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:17
ответ для Совопилькина , на сообщение « ооооо, шина Виленского на... »
  #1219
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
ооооо, шина Виленского на липучкахгде Вы ее нашли? я таааак мучалась с этой шнуровкой дурацкой
у нас ляжки тоже были ого-го какие, а голени худые, точнее может и не худые, а обычные, НО именно ляжки стали как у качка
Самодел
Но, когда мы хотели сделать липучки на шине Мирзоевой, в протезной Турнера нам сказали что нельзя, т.к. будет не так держать, и все усилия пойдут коту под хвост
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:28
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #1220
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Девчата, увидела Вашу тему и поняла, что мне есть что ВАМ написать!
4 года назад у меня родилась дочка в тазовом предлежаннии.
Никто из врачей мне даже не намекнул на то, что могут быть проблемы с ножками(((((
Время шло, малышка росла, ничего не болело и не беспокоило....... (ортапед в поликлийнике нас смотрела не один раз и сказала что всё хорошо, врач с 30 летним опытом!!!!!!!! правда пожелая очень за лет 60.) в мес. 5 мы сделали узи тазобедренного сустава, просто и обсолютно без задней мысли, платно в детском центре. Узи нам сделали, но ничего не сказали, сказали ваш ортапед вам всё раскажет. Пришли к ортапеду, она посмотрела мельком.... всё нормально, сидите дома. Время шло..... исполнилось нам 8 мес. и решили мы начать делать массаж, нашли Очень хорошую массажистку (она много лет работала в ортапедии) и на первом же массаже, разведя ножки ОНА НАС ПРОСТО ОШАРАШИЛА!!!!!!!!
Что у вас с НОГАМИ??????? Был её первый вопрос!!!!! Я говорю - всё хорошо))) У нас даже УЗИ есть)))
Она - несите УЗИ, мне не нравятся ваши ноги!!!!((((
Когда она посмотрела в УЗИ, потом на меня.... и говорит - Вы врачу УЗИ показывали? ,
говорю - Да,
а он что вам на это сказал!!!!???
говорю - дома сидеть, всё хорошо!
она мне - а вы сами читали что сдесь написанно!!!!????
говорю - смотрела, но ничего не поняла.
И она мне зачитывает - Головка НЕ находится в вертлужевской впадине!!!!!
В общем писать я могу долго, сразу прошу простить за ошибки т.к. такие веши спокойно я писать не могу.
На след. день мы уже делали платный ренген!!!!!!!!! Заключение - ВРОЖДЁННЫЙ ВЫВИХ БЕДРА!!!!!((((( у головки нет крыши и т.д.
Вся наша поликлийника СТОЯЛА НА УШАХ!!!!!!! Ортапед просто ПРОПУСТИЛА ВРОЖДЁННЫЙ ВЫВИХ!!!!(((( Мне предлагали пойти в суд, все вричи были на нашей стороне..... Это была ВРАЧЕБНАЯ ХАЛАТНОСТЬ!!!!!
В суд девчата мы не пошли, я поняла, что мне просто надо ПОСТАВИТЬ СВОЮ МАЛЫШКУ НА НОГИ!!!!! Чего бы мне это не стоило!!!!!!
Пушкин...... Турнера...... Волошин..... Когда мы к нему приехали, ещё не совсем понимали насколько всё серьёзно...
Посмотрев всё Волошин сказал: Ребята (мне и мужу), мне очень жаль, но боюсь помочь вам я уже не смогу(((((
Всё очень плохо(((( ребёнок большой, вывих сложный(((((( надо делать операцию!!!! (мне просто стало плохо, хорошо муж был рядом(((.......)
Операция очень травматичная, ребёнок может остаться инвалидом, гарантий НИКАКИХ((((
Мне даже не описать, что тогда творилось у меня в душе, моя маленькая млышка будет инвалидом, боже как страшно услышать такое(((((
Может видя моё состояние, может что то ещё, Волошин сказал мы можем попробовать одеть ребёнку шину на 2 мес. если будет диамика то тогда дальше посмотрим.... кажется шина называлась Кошля.
Снимать нам её нельзя было даже на 5 мин. Мыться тоже в ней. Ножки у малышки были заковоны в позу шпагата, до колен.
Дальше всё как в страшном сне...... крик, плач, ножки затекают... Дочке уже 8 мес.... она уже вставать пыталась, я не говорю уже про перевороты и ползанья((((((((( ночи без сна, дни когда нервы уже на предле, бесконечные поликлийники, физиотерапии, массажи.... всё расписанно по минутам........ муж мне очень помогал... иногда мне просто хотелось снять эту шину и выбросить и дать ребёнку свободу.... но потом я представляла, что когда моя дочка выростет, она у меня спросит
- МАМА, А ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ?
Почему не как все? И что я её отвечу, что мне просто было лень, хотелось спать, гулять, что я устала.....
Что в поликлийнике на меня косились другие мамашы и переговаривались у меня за спиной, что у меня какойто не такой ребёнок!!!!((((((((
И я решила идти до конца! Точнее МЫ с МУЖЕМ решили, что это наша обязанность, сделать всё для нашей ДОЧЕНЬКЕ!!!!!

Когда наша ортапедша, придя к нам домой увидела во что заковали нашу дочку и как синеют её ножки..... сказала мне - Мамочка не мучийте себя и ребёнка, сейсас и для инвалидов есть работа! Мой муж чуть её там не убил, мы думали она хоть извиниться, а она как понесла на меня, что из-за нас она была уволена, что никаких компенсаций мы от неё не получим и т.д. Я сказала ей, что мне от неё ничего не надо и судиться с ней я не буду, что мне надо ПОДЫМАТЬ ребёнка.

Через 2 мес. мы поехали к Волошину в Турнера, сделали ренген и уже мысленно готовились к операции...((((
Волошин посмотрел снимки, потом дочку и сказал - ПОЯВИЛАСЬ ДИНАМИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта маленька ПОБЕДА, которая дала нам столько сил идти до конца!!!!!!
Нам одели новую шину Мирзоевой. Она была намного легче, чем Кошля. Физиотерапии, массаж и т.д.
Потом Волошин и ещё одна маленькая победа!!!!!!!!!!
Затем шина Веленского!!!! в ней моя дочка и пошла!!!! Ей было почти 2 годика!!!!
Волошин......... и ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Хотя сам доктор нам сказал - Ребята это Чудо, так не бывает, у вас был 1% из 100% и у вас ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!
Он пожал на руки и сказал, что если бы за это довали медали, он бы нас награлил))) Но для нас с мужем САМОЙ ОГРОМНОЙ НАГРАДОЙ было то что наша МАЛЫШКА - ЗДОРОВА!!!!!!
Нам сняли шину! И когда я увидела, как она своими маленькими ножками пошла, так смешно и неуверенно ..... разрыдалась.
Она шла и тянула свои ручки ко мне, говоря Мама не плачь, а я не могла успокоиться.... (вот и сейчас вспоминаю и слёзы наворачиваются)
Сейчас моей Катюшке 4 годика, она такая же как и все детки!)))) Очень любит танцевать)))))

Я просто хочу сказать всем мамочкам, кто столкнулся с этими проблемами. Не опускайте руки! Даже когда вам говорят, что ничего не получется. Верьте только в самое СВЕТЛОЕ И ХОРОШОЕ!!!!!!! Вы сможите!!!! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧЕТСЯ!!!!!!!
(простите за ошибки ещё раз)
(кому нужен совет, всегда пожалуйста! пишите, отвечу ВСЕМ!!!)
спасибо.
mamapolina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena