Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 17:52   #1211
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Я, похоже, в этом топе буду первая, кому в Лидо на Краста не понравилось
ехать туда только из-за катка, остальных развлекух для детей мало, а еда - ну забегаловка, бистро, и национальной еды там - капуста да горох (это дамы местные так сказали, мы-то в национальной еде не специалисты..)
нашим детям каток понравился - поэтому съездить еще разок придется )
а нам в лидо очень понравилось, народу, конечно, было много, но еду взяли достаточно быстро, место себе тоже нашли без проблем - было место и на первом этаже, но мне захотелось на втором. то есть выбор был.
мы ездили туда 1 января, на катке хотелось покататься, но время было ограничено(
и очень понравилось, как там всё украшено, настоящая новогодняя атмосфера!
еда очень понравилась, очень вкусно и по-домашнему, сравнивать есть с чем.
брали и первое, и второе, и салатики, ну и, конечно, фирменное пиво)))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:02   #1212
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
Расскажите мне что за аутлет Сити Мода возле аэропорта?

Весной мы были в Риге проездом 1 день, когда летели Балтиками из другой страны, он меня очень заинтересовал, но в него заходить не стали - были уставшие, я решила его отложить до следующей поездки в Ригу. И вот перед Новым годом мы поехали специально в этот аутлет каково было моё разочарование - просто не описать, он был закрыт и вообще как будто мёртвый он вообще работает когда-нибудь?
я просто специально не стала ничего покупать в Стокманне и Галерее, думала, что вот съезжу в этот аутлет и там наверняка будет что-то интересное ну а после НГ все магазины уже были закрыты))
О, не мы одни значит. Приехали туда на такси, ещё специально уточнили на рецепшн отеля - ага, говорят, классный аутлет. Ну и поехали. А он вообще оттуда переехал, заброшенное здание. Так мы поехали по адресу, кот. указан был на дверях - там тоже ничего. Обломс. Потому что Стокманн Риги абс. неинтересный ни в каком смысле. Нашли пару мультибрендовых - так и тут у нас Бабочка есть . Ещё пара ТЦ в центре тоже смешные. При этом, видела много явно местных граждан, одетых со вкусом и интересно. Знакомые говорят, все кому надо - одеваются в Англии.
Надо сказать, купила дочери очень стильное, типа бальное, платье за смешные деньги, меньше 2000р стоило. ((не розовое, не синтетика, не безумие с оборками, но очень красивое. Польша)) Уже удача, я считаю .
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:27   #1213
SuperJob
Участник
 
Аватар для SuperJob
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
так транспорт бесплатно всех возил по случаю нового года?))) вот он в чем дело значит, а мы думали что это за коммунизм такой)))))

теперь всё ясно)))
ага, 31 декабря и 1 я нваря все троллейбусы и автобусы были бесплатны
зато мы, как лохи, купили карточки проездные

мы только вчера прилетели, дочка хочет обратно.
очарованы Ригой!!!!
__________________
На ЛВ была Танина мама с 2005 года. . Потеряла пароль и мыло, и начала жизнь на ЛВ заново

Люба, дочка Таня и нежно любимый котишка Тиша.
Тишуля, ты навсегда останешься в моем сердце Люблю тебя, малыш
SuperJob is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:54
ответ для Tep.lo , на сообщение « :) О, не мы одни значит. Приехали туда... »
  #1214
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
О, не мы одни значит. Приехали туда на такси, ещё специально уточнили на рецепшн отеля - ага, говорят, классный аутлет. Ну и поехали. А он вообще оттуда переехал, заброшенное здание. Так мы поехали по адресу, кот. указан был на дверях - там тоже ничего. Обломс. Потому что Стокманн Риги абс. неинтересный ни в каком смысле. Нашли пару мультибрендовых - так и тут у нас Бабочка есть . Ещё пара ТЦ в центре тоже смешные. При этом, видела много явно местных граждан, одетых со вкусом и интересно. Знакомые говорят, все кому надо - одеваются в Англии.
Надо сказать, купила дочери очень стильное, типа бальное, платье за смешные деньги, меньше 2000р стоило. ((не розовое, не синтетика, не безумие с оборками, но очень красивое. Польша)) Уже удача, я считаю .
вот прикол))) нашу участь облегчило только то, что проехали туда и обратно на бнсплатном автобусе но столько времени убила, так жаль((( и ничего себе не купила из-за этого "аутлета"((((
а мы даже адрес новый не видели, и это хорошо, а то бы тоже поехали
слышала, что там Подиум брендовый, но я хотела именно хорошие скидки тоже(((
у вас хотя бы одна удача, а у нас вообще пусто
и почему же интересно он закрылся? никто не рассказал? давно он закрылся?
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:59
ответ для SuperJob , на сообщение « ага, 31 декабря и 1 я нваря все... »
  #1215
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от SuperJob Посмотреть сообщение
ага, 31 декабря и 1 я нваря все троллейбусы и автобусы были бесплатны
зато мы, как лохи, купили карточки проездные

мы только вчера прилетели, дочка хочет обратно.
очарованы Ригой!!!!
а мы чувствовали себя зайцами, но тихо радовались и карточки не покупали))))
вот бы у нас так делали))))
я тоже очаровалась, но именно новогодней ригой, когда были там весной совсем не впечатлилась, вечером народу мало гуляет, практически ничего не подсвечено, еще фотик хороший дома забыла, поэтому даже фотки нормальные в темноте не получились
и в самые классные лидо мы тогда не зашли, только в то, которое 24 часа работает, поэтому ригу мы тогда не поняли))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:25
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1216
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Рига после Вильнюса показалась очень дорогой. Ради интереса сравнил цены сети "Чили-пицца" в Литве и в Латвии.
Супы в Литве - 6,99 Лит, а в Латвии - 1.85 Лата, со скидкой - 1.67 Лата. Итого: 84.36 рубля за суп в Литве против 110.24/99.51 рубля в Латвии. И так по всем позициям. Думаю и в других заведениях будет похожее сравнение. Раньше думал, что Таллинн дорог и причина в введении евро, а оказывается Рига всех в Прибалтике переплюнула по задранным ценам. Кризис у них типа.
Если кто знает нормальные и недорогие заведения ресторанного типа в Риге, то переубедите меня. "Лидо" не предлагать, это всего лишь столовка.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:55
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1217
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Все-таки народ желающий какого-то супер шопинга в Риге меня немного удивляет. Вы сравните СПб и Ригу по кол-ву народа, ясно, что в СПб магазинов и должно быть больше, и выбора больше. Одно дело, если вас интеоесует ленне подешевле и совсем другое, если вам нужно кучу брендов в безумном ассортименте. Я, правда, и в Рижском Стокманне нахожу, что купить, но у меня запросов не так и много.
Да и кто он, этот покупатель дорогих брендов в Риге? Местное население небогатое. На туристов из Питера пока не переквалифицировались да, честно говоря, даже по этому топу видно, что из СПб к нам тоже далеко не самые обеспеченые едут на автобусе добираются, скидочными купонами закупаются, цены на терелки супа сравнивают, 10 лат не согласны в ближайшем обменнике менять, а разыскивают, где курс выгоднее, какие тут бренды это так, собирательный образ, как говорится , я и сама в какой-то степени к нему отношусь, ничего ужасного в этом не вижу, просто размышления о потенциальных покупателях...
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:56   #1218
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А с питерской чили пиццей не сравнивали?
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:38
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1219
шумахер
Участник
 
Аватар для шумахер
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251


Рига нам тоже показалось необоснованно дорогой…
шумахер is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:16   #1220
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А с питерской чили пиццей не сравнивали?
А при чем тут питерская чили-пицца? Конечно будет неадекватно качеству дорого и невкусно. Литва - это моя кулинарная отдушина. В самой захудалой кафешке так готовят, что язык откусишь. В литовскую чили-пиццу хожу из-за наличия в меню цеппелинов и отличного холодного борща. Латышская тоже порадовала холодным борщом даже в зимнее время. Очень вкусной была картофельная запеканка с грибами. В Питере рисковать не буду, мне мой желудок дорог.

По поводу шоппинга, закупились в Литве очень многими специализированными товарами для конного спорта, туризма и трикотажем из Утяны. Цены не просто радовали, в сравнении с Питером в ДВА раза дешевле все. Я в шоке. Поеду еще, может быть челноком заделаюсь. Только электроника в Прибалтике дороже. В Риге тоже покупали одежду, но ценник так уже не радовал. Не, город отличный, все очень понравилось, но цены после Литвы огорчали. Горячее уличное вино правда скрасило этот минус.

ПыСы. Цены на тарелки супа стал сравнивать после зашкаливающих счетов за обеды в Риге. В Каунасе спокойно иду в любое кафе, цены всегда соответствуют качеству и уровню заведения. Да и тяжело набрать на 1000 рублей на троих счет, обычно дешевле всегда. В Риге какой-то рандом. Счетов ниже 1000 не было. А не, было, взяли три блинчика и три чая в блинной.
Мы кстати к вашему собирательному образу не подходим, о том что такое такс-фри узнали только вчера и отказались его оформлять.
steelcat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena