Профессии. Мифы и реальность. - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 15:10
ответ для SvelinA , на сообщение « Спасибо. Для меня очень важно было... »
  #1211
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Спасибо.
Для меня очень важно было услышать непредвзятый ответ.
К такому вопросу тяжело было приходить.
Я когда-то работала с детьми, которых "отбраковали" без объяснений. Вернее, это были уже не дети... Несколько наркоманов на лечении так оправдывали появление новым "занятием" из-за появления неожиданно многого свободного времени...
Сейчас тренер зазывает продолжать с ростом и сильным увеличением занятия спортом ребенка. Я очень хорошо отношусь к тренеру. Сильно напрягает все большее напряжение в учебе.
С Вашей помощью можно принять решение.
Еще раз - спасибо!
Не за что.
Скажу честно, я, практически, не училась. У меня не было на это времени, потому как большую часть была на сборах, соревнованиях, тренировках. Приходил тренер и решал с моей успеваемостью у директора. Мне просто закрывали табель.
Но я нашла себя после выхода из Федерации, не все это могут сделать, оставаясь, по своей сути неучами.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:48   #1212
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Знаешь, родители часто выступают той силой, которая подгоняемая собственными амбициями и минимальными знаниями о реальном положении дел в большом спорте, толкают детей в эту мясорубку.
Часто они видят глянец-красивый, успешный, узнаваемый спортсмен и не видят оборотной стороны спорта.
Да не верю я про минимальные знания о спорте. Все мы знаем (уже знаем) про изнанку спорта. Родители тем не менее отдают своего ребенка, зная куда отдают. Тренер может реализовать амбиции родителя, но только на своих условиях (то, что ты ты выше обозначила "проверенные временем, но не понравится родителям").
И получается вилка: а я вот хотела (мечтала/надеялась) вот такой же халатик, но с перламутровыми пуговками.
Но тренер никогда им не обещал не может гарантировать перламутровых пуговок.

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:08   #1213
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Просто поверь-не все.
Знают мало, глубоко не копают, о последствиях не задумываются.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:16
ответ для Симбиоз , на сообщение « Просто поверь-не все. Знают мало,... »
  #1214
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Просто поверь-не все.
Знают мало, глубоко не копают, о последствиях не задумываются.
Ну возможно, это относится лишь к тем родителям, которые вообще мало чем интересуются в отношении своего ребенка, и таким детям спорт - выбор лучшего (т.е. некая замена семьи).
Что скажешь?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:38   #1215
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Только что, ожидая своего младшего у кабинета сольфеджио, имела беседу с одной мамой. Она своего с 5 лет в футбольную секцию водит. Уже 5 лет. Спит и видит профессиональным футболистом.
Сказала ей, что мой тоже очень футболом интересуется, но отвести хотели лет в 8 - 9 (вроде и по САНПИНу есть нижняя граница возраста для этого вида спорта именно 8 лет). Так она ответила, что такие дети уже не котируются у тренера, их не берут на соревнования и т.п.
А я как-то и не хочу в проф. спорт сына. Получается, что просто для здоровья и удовольствия мальчишки в футбол уже не могут поиграть, обязательно на результат?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:28   #1216
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Простите за офф, грустно стало...Дочери младшей 12 лет, 2 года волейболом занимается серьезно: колени болят, шишки; 2 пальца уже выбиты, кривые; правая лопатка ушла вправо...
Один день из 4-х тренировочных отвоевала под английский...Предстоит серьезный разговор с тренером, ищу аргументы.
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:17   #1217
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Только что, ожидая своего младшего у кабинета сольфеджио, имела беседу с одной мамой. Она своего с 5 лет в футбольную секцию водит. Уже 5 лет. Спит и видит профессиональным футболистом.
Сказала ей, что мой тоже очень футболом интересуется, но отвести хотели лет в 8 - 9 (вроде и по САНПИНу есть нижняя граница возраста для этого вида спорта именно 8 лет). Так она ответила, что такие дети уже не котируются у тренера, их не берут на соревнования и т.п.
А я как-то и не хочу в проф. спорт сына. Получается, что просто для здоровья и удовольствия мальчишки в футбол уже не могут поиграть, обязательно на результат?
Не обязательно. Просто дороже платить будете. Например: набрал тренер первогодок (допустим в 5,6 лет), первый год все платят одинаково.В конце года дети сдают нормативы. Кто сдал всё на отлично - следующий год занимается бесплатно. Ещё через год - проходит деление на составы (на две группы) в первой: "отличники" - бесплатно, перспективные допусти за 500 - 700руб., остальные, не вошедшие в первую группу - 1000 -1500 (цены семилетней давности).

Тренировок в первой больше, насыщеннее и разнообразнее. Во второй - так ... для удовольствия. Как я её называла "группа здоровья"
(есличо, мой как-раз до школы и был в "группе здоровья" )

Сам же тренер никого не отсеевал (ну, если только за поведение ), говорил, что "футбол - не в ногах. футбол - в голове! футболист в ребенке может выстрелить в любой момент, в любом возрасте. всё, повторюсь, зависит от головы" .
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:22   #1218
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Не обязательно. Просто дороже платить будете. Например: набрал тренер первогодок (допустим в 5,6 лет), первый год все платят одинаково.В конце года дети сдают нормативы. Кто сдал всё на отлично - следующий год занимается бесплатно. Ещё через год - проходит деление на составы (на две группы) в первой: "отличники" - бесплатно, перспективные допусти за 500 - 700руб., остальные, не вошедшие в первую группу - 1000 -1500 (цены семилетней давности).

Тренировок в первой больше, насыщеннее и разнообразнее. Во второй - так ... для удовольствия. Как я её называла "группа здоровья"
(есличо, мой как-раз до школы и был в "группе здоровья" )

Сам же тренер никого не отсеевал (ну, если только за поведение ), говорил, что "футбол - не в ногах. футбол - в голове! футболист в ребенке может выстрелить в любой момент, в любом возрасте. всё, повторюсь, зависит от головы" .
Спасибо за подробности!
Но у нас спортшкола бесплатно вообще, как и школа искусств (Ленобласть).
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:37   #1219
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Спасибо за подробности!
Но у нас спортшкола бесплатно вообще, как и школа искусств (Ленобласть).

Вообще - здорово!
Не стесняйтесь, и переговорите с тренером. Обычно, "возрастных" всегда "на просмотр" приглашают
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:40
ответ для Николя , на сообщение « Вообще - здорово! Не стесняйтесь, и... »
  #1220
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вообще - здорово!
Не стесняйтесь, и переговорите с тренером. Обычно, "возрастных" всегда "на просмотр" приглашают
Да моему-то пока 6 лет. Я и не хочу его сейчас туда вести, постепенно нагружаем: сейчас музыкалка, через год - школа. Вот во втором классе хотела на футбол отвести.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena