О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 15:23   #1211
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Некоторый отчет о состоянии дел....

На сегодняшний момент на стройке идут завершающие этапы. Наконец-то довезли стеклоблоки и комплектующие для их установки, и строители начали монтаж. Мы докупили плинтуса - их подбор оказался не легким делом, правда, самые наипростейшие, и ближайшее время они тоже будут поставлены на свои места. Так же не хватило в самый последний момент плитки на дверной проем и пришлось снова по всему городу ее разыскивать, и о чудо! 5 шт случайно завалялись в магазине... и теперь они будут так же поставлены на свое место. Подключена вся сантехника, докуплены кнопка для гостевого СУ, водружен на место угловой унитаз. Затерта красивым оранжевым цветом плитка на полу и в предбаннике. Так же создан короб, скрывающий сантехнические трубы под ванной, хотя изначально мы его не планировали... все загерметизировано. Куплены и поставлены на свое место магниты для плитки - хотя, мне кажется они слабоваты, но плитку я без присоски отодрать не смогла.
Из оставшегося - монтаж стеклоблоков, чтоб они заиграли во всей красе - с придуманной нами подсветкой Потолок предбанника гипсокартонный с окраской. И монтаж плинтусов, которые, надо заметить, обошлись нам очень бюджетно и так же по обоюдной договоренности бюджетным будет их постановка Ибо совсем-совсем к концу ремонта мы подходим в минусовом балансе...

Подбор плинтусов:









Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:08   #1212
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


очень, очень здорово все
как наверное вам приятно видеть ваши идеи, уже воплощенные в жизнь
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:45   #1213
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


да все еще не верится что УЖЕ есть на что посмотреть....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:51   #1214
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да все еще не верится что УЖЕ есть на что посмотреть....
Оххх, какие же Вы МОЛОДЦЫ!!!
Маш, хотела отправить Вам ЛС, но у Вас забит ящик
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:54   #1215
Miko
Активный участник
 
Аватар для Miko
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318


Цитата:
Девочки, если кому нужны строители, обращайтесь.
наши ребята скоро останутся без дела. хочется им помочь. они большие молодцы. грамотно все сделали и деньги умеренные. фото и контакты скину в личку!!
И мне, пожалуйста!
Miko is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:55   #1216
Miko
Активный участник
 
Аватар для Miko
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318


Затирка на полу совпала идеально!
Как красиво стеклоблоки вписываются в общую картину!
Miko is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:21
ответ для tit_off , на сообщение « Оххх, какие же Вы МОЛОДЦЫ!!! :flower:... »
  #1217
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
Вы везде в ванной использовали клей для плитки LITOKOL? Или для мозаики какой-то другой был?
Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Оххх, какие же Вы МОЛОДЦЫ!!!
Маш, хотела отправить Вам ЛС, но у Вас забит ящик
Почистила.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:44   #1218
marqovo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 92


Слежу за вашим ремонтом. Смотрю как сказку. Буду делать ремонт у родителей в квартире. Спасибо за разъяснение по розеткам. Уже поняла, что нам необходимо их добавить.
Подбор плинтуса меня удивил, очень интересно, я бы не додумалась подбирать его к обоям.
Была в магазине дверей Фламир и вспомнила ваш топик. Помните вы думали как подобрать дверь что-бы смотрелась и с коридора и с детской комнаты? Так у них есть двери шпон, с одной стороны одного цвета с другой другого.
Не поняла на первом фото , что за обои с цветком? В какой комнате? Я что-то не видела их у вас здесь.
marqovo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:48   #1219
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Подбирали не к обоям, к полу Просто сочетание с обоями - плинтуса заиграли прямо. Пол у нас шел как беленый дуб везде, но оттенок немного разный, в спальне - холоднее, с детских - теплее. Двери планируются светлый ясень - логично плинтус подобрать к ним. Но поскольку в прихожей помимо дверей будут еще полки Венге и сама плитка на полу - темная, то туда я решила плинтуса выбрать тоже Венге. Причем, оттенок именно шоколадный только у 1 производителя нашелся

На первом фото это спальня

СПС за отзывы
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:16   #1220
marqovo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 92


Точно спальня. Обои сиреневые? или на фото так получились? Еще, полосы из цветков только на одной стенки или напротив тоже есть?
Очень интересная квартира у вас получилась. Именно семейная. Светлая, теплая, нарядная.
Если бы лет 15 назад я бы с вас все слизала, ну или попыталась-бы повторить.
Для молоденьких мне очень понравилась квартира в ЮИТ доме.
У наших родителей скоро золотая свадьба и мы за полгода должны им сделать ремонт, в подарок от детей и внуков.
Ни одной здравой мысли в голове. У них одна просьба кафель на пол в кухне не класть и побольше поручней в ванной. все остальное на наше усмотрение. Мебель всю увозят на дачу без возврата. У них есть небольшие накопления хотят все новое.
У обоих в следующем году юбилей - 75 лет.
Извините, наболело, злюсь на всех, что все взвалили на меня, на себя, что не могу понять ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
marqovo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena