~Августята 2008~ Год 2011. - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 21:56
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1211
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


по последнему пункту я с тобой согласна, я против пособий и прочего - имхо рожать детей должны родители, которые рассчитывают силы детей прокормить и одеть, а не жить на пособия и бухтеть "мы государству рожаем, а оно не дает нам подгузников и детского питания"
правда не хватит денег с пособий на заводы и дороги. увы
если 100% они туда пошли - хватило бы, а пока дойдут... проще дождаться, пока форды-тойоты на свои деньги тут заводы построят
Проня Павлова is offline  
Старый 22.10.2011, 21:59
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Кстати, лично мне в Европу в свете... »
  #1212
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в законе написано, что вакцинация у нас добровольная и отказ от вакцинации не является препятствием для посещения садика. а так же дети, которые имеют медотвод от прививок, могут ходить в обычные сады

спецализированных садов у нас практически нет, даже аллергикам в садиках сложно
так называемые оздоровительные сады тоже мало чем отличаются от обычных

про специалистов - если бы решение принимали квалифицированные специалисты, а не в общей массе педиатрицы в поликлиниках, ненавидящие детей, то я бы была за обязательную вакцинацию. Так же как и про качество вакцин. Про план по прививкам у врачей в поликлинике я вообще молчу, наплевать им на здоровье детей чаще всего. Бывают конечно исключения, но увы редко. Так что в нашей стране обязательная вакцинация добром не кончится
Вот открыла закон, про то, что в обычные садики могут ходить ничего не написано вообще. Написано не садики, а детские учреждения и как-то очень уж расплывчато...

Ну так если есть сомнения, всегда есть платная медицина.

Лично я за обязательную вакцинацию и против эпидемий. Потому что в нищих странах, где этой самой вакцинации нет, детская смертность просто ужасающая. Благо, у нас большинство родителей все же разумно к этому относится, а то получилось бы как в Сомали или Индии.
J.Anderssen is offline  
Старый 22.10.2011, 22:01   #1213
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
по последнему пункту я с тобой согласна, я против пособий и прочего - имхо рожать детей должны родители, которые рассчитывают силы детей прокормить и одеть, а не жить на пособия и бухтеть "мы государству рожаем, а оно не дает нам подгузников и детского питания"
правда не хватит денег с пособий на заводы и дороги. увы
если 100% они туда пошли - хватило бы, а пока дойдут... проще дождаться, пока форды-тойоты на свои деньги тут заводы построят
Ну тут я тоже согласна . Увы, денег крадут в нашей стране гораздо больше, чем платят в виде пособий и всего остального. Наверное, если бы не крали, хватило бы и на пособия и на заводы.
J.Anderssen is offline  
Старый 22.10.2011, 22:18
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Вот открыла закон, про то, что в... »
  #1214
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Вот открыла закон, про то, что в обычные садики могут ходить ничего не написано вообще. Написано не садики, а детские учреждения и как-то очень уж расплывчато...

Ну так если есть сомнения, всегда есть платная медицина.

Лично я за обязательную вакцинацию и против эпидемий. Потому что в нищих странах, где этой самой вакцинации нет, детская смертность просто ужасающая. Благо, у нас большинство родителей все же разумно к этому относится, а то получилось бы как в Сомали или Индии.
детские учреждения - это и есть садики, школы, Дома творчества и прочее
все это ОУ - образовательные учреждения, есть ДОУ - дошкольные и просто ГОУ - школы и все. что с 6 лет
в законах нет запрета на посещение без прививок - это равноценно разрешению
про добровольность вакцинации, как и прочего мед.вмешательства - это в медицинских статьях

более того, я тебе хочу сказать про школы - сейчас для детей полное среднее образование -(11 классов) - обязанность

вот подборка законов по теме. плюс перед каждой прививкой родитель подписывает "Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям"

1. ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства : гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики), ст.11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних»)
3. ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;
4. ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок) ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.
5. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
6. ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст. 52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ “Об образовании” в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
7. ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001 г.) (в ред.22.08.2004 г.);
8. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ “О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03” от 22.04.2003 г. №62;
9. а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 23.10.2011, 20:01
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1215
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


ооо, как тут у нас оживленно стало, как про прививки речь пошла)

а что, еще кого-то высаживают, если отказываются от прививок, которые делают в саду?

девочки. вот сделала я давеча манту Платону. и проба такая стремная что-то- врач написала 3 мм, но там реально только красная точка. и рубец от бцж не сформировался, то есть там даже нарывчика не было, вообще

я, конечно, позвоню завтра пульманологу и спрошу , а пока расскажите мне, кто еще такой же и как вы живете? я правильно все понимаю, что это значит, что иммунитета к туберкулезу у него вообще нет?
uslon is offline  
Старый 23.10.2011, 20:38
ответ для uslon , на сообщение « ооо, как тут у нас оживленно стало, как... »
  #1216
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ооо, как тут у нас оживленно стало, как про прививки речь пошла)

а что, еще кого-то высаживают, если отказываются от прививок, которые делают в саду?

девочки. вот сделала я давеча манту Платону. и проба такая стремная что-то- врач написала 3 мм, но там реально только красная точка. и рубец от бцж не сформировался, то есть там даже нарывчика не было, вообще

я, конечно, позвоню завтра пульманологу и спрошу , а пока расскажите мне, кто еще такой же и как вы живете? я правильно все понимаю, что это значит, что иммунитета к туберкулезу у него вообще нет?
У нас тоже нет рубчика от БЦЖ, и первая манту тоже на взгляд была какая-то огромная а намерили тоже 3 мм, врач нам сказала что все нормально не переживать...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline  
Старый 23.10.2011, 20:44
ответ для uslon , на сообщение « ооо, как тут у нас оживленно стало, как... »
  #1217
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ооо, как тут у нас оживленно стало, как про прививки речь пошла)

а что, еще кого-то высаживают, если отказываются от прививок, которые делают в саду?

девочки. вот сделала я давеча манту Платону. и проба такая стремная что-то- врач написала 3 мм, но там реально только красная точка. и рубец от бцж не сформировался, то есть там даже нарывчика не было, вообще

я, конечно, позвоню завтра пульманологу и спрошу , а пока расскажите мне, кто еще такой же и как вы живете? я правильно все понимаю, что это значит, что иммунитета к туберкулезу у него вообще нет?
лично я у своих детей рубчиков тоже не вижу
врачи как-то видят и пишут, что он в норме
первое и последнее манту у Платона тоже было вроде в норме
у Евы от БЦЖ точно след исчез к полугоду

как живем? хорошо живем
делай манту - не делай, все равно дубль БЦЖ только около 7 лет делают, так что стараемся не нервничать и соблюдать правила гигиены
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 24.10.2011, 16:55
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1218
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Доброго дня всем!
Про Манту.
В прошлом году Захару делали в саду и намерили много. Отправили в тубдиспансер, хотя у нас садик частный.
В тубдиспансере нам сказали, что это значит наоборот хороший иммунитет.
А вообще у нас как раз было обострение аллергии в тот момент и мне даже не сказали предварительно, что будут манту брать. Обычно мы противоаллергические препараты пили за 3 дня до.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline  
Старый 25.10.2011, 21:22
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1219
pucik
Элита
 
Аватар для pucik
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщений: 1 720


а мы из за аллергии никаких прививок не делаем(((
pucik is offline  
Старый 26.10.2011, 00:09   #1220
Ирина-малина
Активный участник
 
Аватар для Ирина-малина
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 419


Девочки, привет! Посоветуйте, как отучить есть ребенка пасту при чистке зубов? Вроде бы пора переходить на пасту, которая для деток старше 3х лет, но её же нельзя глотать..
__________________
Ирина-малина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena