Секретный топ для тех, кто знает секрет! :) - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:17
ответ для mormoska , на сообщение « спасибо :) дорог может быть... »
  #1211
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
спасибо



дорог может быть несколько и они могут привести нас сразу в несколько удивительных мест

выше обсуждалось тема про детей в детских домах..
мне понравилось в этом топе, что девочки пишут серьезные посты, высказывают свое мнение - именно свое, даже если оно противоречит другой точке зрения
честность - даже если она другая, чем у тебя - вызывает уважение

расскажу про себя - не для оценки, а просто как свою историю
...
когда читала раньше про грустные истории про брошенных детей, зверей, стариков - слезы наворачивались, с одной стороны - хотелось кинуться и помочь, с другой что-то останавливало - и нехватка своих денег и внутри что-то.. - наверное желание не было большим и целенаправленным..
задавала себе вопрос - могла бы я усыновить? (сейчас у меня 2 своих дочки - 16 и 3) - честно сказала себе - нет, вернее - если бы своих не было ни при каких условиях - тогда наверное - смогла бы, при этом смотрю новости про семьи, где усыновляют - и понимаю, что это великие люди.
потом я сформулировала для себя - что я не готова к осознанной и запланированной ответственности за других..
взять из питомника - животное (целенаправленно - запланировать и помочь) - это надолго - я так не могу, а вдруг я не смогу его любить и заботиться до его последних дней?
(при этом мой кот - от обычной кошки из бизнес-центра, которому грозило - ведро с водой, но поддалась порыву и он уже 7 лет с нами )

придти почитать бабушке в дом престарелых - а вдруг мне надоест, а она будет ждать...

я честно -сказала себе, что я - не готова

есть другие - которые - готовы - и они счастливы, а я - не готова..

поэтому пока то, что я могу - поддаться порыву и отправить 300 рублей с яндекс - кошелька (а там много не бывает), если случайно на своем (другом, по хобби) форуме увидеть глаза девочки, которой все собирают на нужности...


в трансерфинге - конец второй книги - написано - служение другим, если ты при этом не достигаешь того, что хочет твоя душа - не может быть целью человека (совсем моими словами) - и мне это близко
ищи - то, что сделает именно тебя счастливым, а не другого
Конечно, каждый имеет право на собственное мнение и переубеждать кого-то бесполезное занятие, у всех своя степень зрелости что-ли, да и вообще все мы разные. Вы правы, надо быть честным с самим собой прежде всего. Можно много говорить о доброте и тд, но ничего при этом не делать, а можно не рассуждать, а просто делать добрые дела. Наверное, громко сказано.
__________________

Меня преследует удача! Все мои мечты сбываются!!!
Счастливы вместе уже 12 лет!!!!
Я дважды мама , доченьке 10, а сыночку 2!Обожаю своих деток!
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:13   #1212
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Еще раз попрошу почистить мои цитаты. Спасибо!

Не понимаю, зачем вы просите почистить ваши цитаты? И не очень поняла вообще причину по которой вы тут у нас появились, честно говоря. Но рада, что девочки отреагировали так, а не иначе
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:16   #1213
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем вы просите почистить ваши цитаты? И не очень поняла вообще причину по которой вы тут у нас появились, честно говоря. Но рада, что девочки отреагировали так, а не иначе
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давно вас не было. Девочки сегодня у меня такое чудо случилось, Расчудесное. Нужный человек повел себя так неожиданно, так как было нужно, это вообще невероятно. РАБОТАЕТ.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:22
ответ для Ales_Gut , на сообщение « ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давно вас не было.... »
  #1214
ПЁРловка
Ветеран
 
Аватар для ПЁРловка
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давно вас не было. Девочки сегодня у меня такое чудо случилось, Расчудесное. Нужный человек повел себя так неожиданно, так как было нужно, это вообще невероятно. РАБОТАЕТ.
Классно!

У меня по работе застой. Даю рекламу, звонков почти нет. Думаю - ну и пофиг, значит незапланированный отдых. И лезу на один из форумов... Крышеснос! Завтра переподам всю рекламу с новым текстом Вот значит для чего все это, мне дали время поучиться и почитать книги, как я и хотела
ПЁРловка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:31
ответ для Ales_Gut , на сообщение « ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давно вас не было.... »
  #1215
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
увы, это часто приводит к обратному...
теперь я это точно знаю, походив на тренинги и расстановки поняла, что делала себе хуже

не ныть, не злиться - не значит совсем запретить себе эти переживания, в себе ничего нельзя зажимать, заглушать, запрещать...

лучше разрешить - это быстрей отпустит тебя

не злиться - значит просто не циклиться на злости,
не ныть - не циклиться на жалости к себе и т.д.
если вам Бог дал эти чувства - не стоит их совсем игнорировать.

это как с деньгами:
в Библии сказано - оставь все свое богатство и следуй за мной, или легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в рай - это тоже значит не циклись на богатстве, это не значит, что богатым быть нельзя. а ведь многие именно так и думают, что деньги зло и не разрешают себе нормально зарабатывать, от этого еще больше они недовольны собой и жизнью...
ИМХО
Полностью с тобой согласна, после того, как углубилась во все это, после Зеланда и расстановок, я поняла что невозможно, не, не так, НЕВОЗМОЖНО всегда быть на позитиве, потому что происходят разные вещи вокруг, умирают родные, болеют близкие, мы теряем работу, деньги, ценные вещи, я не верю, если человек не расстроется и не заплачет, когда такое произойдет с ним. И знаете, это выглядет странно,больше похоже на истерику, если он смеется, когда у него реальное горе.
И срывы, ребята, после такого вечного позитива, они ой какие сильные и из них вылезать сложнее и сложнее с каждый разом!!!
Поэтому рекомендую все это воспринимать с должной долей здравого смысла. Я научилась просто воспринимать жизнь, как она есть, а она разная бывает и с нами происходят разные вещи. Я по максимуму оберегаю себя и детей, но я не смогу предотвротить все,поэтому я спокойна.
Была у меня одна приятельница, мы одно время сильно близко общались, и вот у нее неожиданно умерла мама, для всех это был шок, я знаю, что для нее тоже, она была одна дочь в семье, к тому же она была беременна первым малышом и поняла, что ее мама никогда его не увидит, вообщем это не ситуация, когда человек долго и тяжело болеет и все морально готовы к его уходу, так вот я позвонила, чтобы выразить сочувствие и то, каким голосом она говорила со мной и что привело меня в состояние шока, мне показалось, что я больше расстроена тем, что ее мамы больше нет, я знаю зачем и почему она все это говорила, но это было перебором уже просто. Такие люди кажутся мне искусственными со своим вечным позитивом, иногда дать в лоб охота




Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давно вас не было. Девочки сегодня у меня такое чудо случилось, Расчудесное. Нужный человек повел себя так неожиданно, так как было нужно, это вообще невероятно. РАБОТАЕТ.
Здравствуйте, давайте ко мне на ты Я вас читаю каждый день, много работы, о которой я мечтала.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:56   #1216
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я научилась просто воспринимать жизнь, как она есть, а она разная бывает и с нами происходят разные вещи. Я по максимуму оберегаю себя и детей, но я не смогу предотвротить все,поэтому я спокойна.
Вооооо!!!!!
О чем собстна и речь! Мне тоже непонятно вечное "веселье" и позитив, но покой, рассудительность - не это ли дает Зеланд и проч.?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:12
ответ для beznata , на сообщение « Вооооо!!!!!:ded::ded::ded: О чем... »
  #1217
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Вооооо!!!!!
О чем собстна и речь! Мне тоже непонятно вечное "веселье" и позитив, но покой, рассудительность - не это ли дает Зеланд и проч.?
Я не знаю, но я и до Зеланда так относилась, мне он дал только уверенность в том, что я могу изменить свою жизнь, что все зависит от меня и я сделала это.
Но когда я стала читать его дальше, про сыроедение и так далее я решила остановится
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:18   #1218
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я не знаю, но я и до Зеланда так относилась, мне он дал только уверенность в том, что я могу изменить свою жизнь, что все зависит от меня и я сделала это.
Но когда я стала читать его дальше, про сыроедение и так далее я решила остановится
Это хорошо что и раньше вы так мыслили. А я вот нет, я всегда билась за место под солнцем, всегда шла на таран, у меня было правило: "Если тебя ударили по щеке, ударь в зубы" ну понимаете наверно что не в прямом смысле. Вообщем всегда лезла на рожон со своей правдой, мне было от этого очень тяжело. Сейчас я другой человек. Про сыроедение тоже читала, просто прошла мимо этих глав, поняла что не мое, а все остальное мне нра.....
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:15   #1219
ПЁРловка
Ветеран
 
Аватар для ПЁРловка
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Но когда я стала читать его дальше, про сыроедение и так далее я решила остановится
А я -нет Активатор купила, проверила на гриппе и засохших цветах . Цветы стали отходить, дали мелкие листики, а "мертвой" водой горло полоскала . Через день уже не болело. А , и еще мошки в земле завелись, пролила мертвой - исчезают На сыроедение сейчас мне холодно, подожду когда потеплеет. Совсем перейти не готова (возможно пока), но основную часть питания будут сырые овощи, фрукты, орехи и семечки.
А его овсяно-пшеничный коктейль . Но если правильно сделать. А то один раз перерастила, получилась фигня с запахом столовой тряпки
Пара стаканчиков в день - и есть не хочется, а в животе такой кааайф
ПЁРловка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:39   #1220
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Я тоже по пути к сыроедению , но я к этому сама шла уже несколько , еще др его книг- пока не очень получается- так как не могу организовать свой режим((((
А еще сейчас читаю книгу Поллианна- очень весело и пользительно)))
Til_da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena