улучшение жилищных условий - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:11
ответ для iulka , на сообщение « Девочки, подскажите, кто знает, у нас... »
  #1211
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто знает, у нас будет третий ребёнок, первая моя дочь от прошлого брака, муж сейчас удочеряет её, он будет так же как ия считаться многодетным для ЖО, чтобы перейти на многодетную очередь? или усыновлённые падчерицы не считаются. Просто я с дочкой прописана в другом месте, а он очередник уже и младшие у него будут прописаны и поставлены на очередь.
И реально ли нам с 12тилетней дочкой перепрописаться к нему в комуналку из отдельной квартиры или дадут отказ?
да, т.к удочерил, то будет считаться многодетным.

прописаться-то реально, а вот как это рассмотрит ЖО...могут как и ухудшение...
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:20
ответ для Yanchik24 , на сообщение « да и без :073: понятно! что Вы так... »
  #1212
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
да и без понятно! что Вы так сразу?
а что такое РДЖК?
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:23
ответ для Yanchik24 , на сообщение « Почему же меня в 2-х учреждениях... »
  #1213
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Почему же меня в 2-х учреждениях уверили, что перепрописка детей - Явное, даже Злостное ухудшение?!?
Не верьте.Я специально перепрописывала к себе сына.Хотя он был прописан в отдельной квартире у бывшего мужа,но собственности там не имел.Нам тоже пытались впарить,что это ухудшение ,не прокатило.
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:43
ответ для Иришк@ , на сообщение « да, т.к удочерил, то будет считаться... »
  #1214
ewgenij75
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
да, т.к удочерил, то будет считаться многодетным.

прописаться-то реально, а вот как это рассмотрит ЖО...могут как и ухудшение...
Если удочерит,то вы будете являться многодетными,а вот перепрописаться к мужу в коммуналку вам не удасться,т.к. девочка не совершеннолетняя и по закону вы должны улутшать её жилищные условия,а не ухудшать,а коммуналка и есть ухудшение.,тем более с отдельной квартиры.Может вам на оборот попробовать,мужа с детьми в квартиру перепрописать-это реальнее.
ewgenij75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:56   #1215
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
По ТВ мне квартиру обещали дать к 2000 году. До сих пор жду. Уже и не многодетная вовсе. В ЖО была осенью 2011 года. ничего не обещали, выполняют программу по нынешним льготникам. Очереди моей скоро 23 года исполнится. А ходить туда часто мне некогда, мои часы работы совпалдают с ЖО, и зарплата не такая уж шикарная, чтоб за свой счет брать дни для визитов в эти места.
Дети старшие в государство не верят, дочка раз сходила безрезультатно, получила ответ по сути "много вас таких" и все. По 40 тыс зарабатывать у нас почему-то не получается ни у кого, а когда тебе еще это ставят в вину, совсем гадко себя ощущаешь.
Ну, я в ЖО тоже не особо хожу, лучше письменно с ними общаться, хотя бы официальную точку зрения узнаешь (при личной встрече наврут с три короба). Мы тоже скоро перестанем быть многодетными, поэтому квартиру не жду, беру субсидию...
Ничего никому в вину не ставлю, но ничего не делать тоже ведь нельзя!!! Здесь на форуме конкретные личности получили квартиры недавно только потому, что их выходили! К сожалению, в нашем государстве по-другому не получается.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:58
ответ для iulka , на сообщение « Девочки, подскажите, кто знает, у нас... »
  #1216
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто знает, у нас будет третий ребёнок, первая моя дочь от прошлого брака, муж сейчас удочеряет её, он будет так же как ия считаться многодетным для ЖО, чтобы перейти на многодетную очередь? или усыновлённые падчерицы не считаются. Просто я с дочкой прописана в другом месте, а он очередник уже и младшие у него будут прописаны и поставлены на очередь.
И реально ли нам с 12тилетней дочкой перепрописаться к нему в комуналку из отдельной квартиры или дадут отказ?
Перепрописка из отдельной квартиры в коммунальную - это однозначно ухудшение!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:27   #1217
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Перепрописка из отдельной квартиры в коммунальную - это однозначно ухудшение!

А ВОТ И НЕТ!Я же писала,что прописала к себе в комуналку в две смежные комнаты 29м сына из отдельной квартиры бывшего мужа,сначала они противились,мол это ухудшение,но я процитировала закон и на этом всё.
Правда перед этим на Вознесенском нас проконсультировала женщина и сказала,что не имеют права.Ещё она сказала,что даже если его не включат в очередь,мы всё равно многодетные и нам всё равно положена квартира,так как он с нами проживает,а не с бывшим мужем,собственности у него там нет,а у нас метража и без сына меньше 9м на каждого.Нас трое взрослых и трое детей.
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:33   #1218
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
А ВОТ И НЕТ!Я же писала,что прописала к себе в комуналку в две смежные комнаты 29м сына из отдельной квартиры бывшего мужа,сначала они противились,мол это ухудшение,но я процитировала закон и на этом всё.
Правда перед этим на Вознесенском нас проконсультировала женщина и сказала,что не имеют права.Ещё она сказала,что даже если его не включат в очередь,мы всё равно многодетные и нам всё равно положена квартира,так как он с нами проживает,а не с бывшим мужем,собственности у него там нет,а у нас метража и без сына меньше 9м на каждого.Нас трое взрослых и трое детей.
Я уже тут спрашивала, но так и не ответили: Что находится на Вознесенском и где именно на Вознесенском?
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:02   #1219
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
Если удочерит,то вы будете являться многодетными,а вот перепрописаться к мужу в коммуналку вам не удасться,т.к. девочка не совершеннолетняя и по закону вы должны улутшать её жилищные условия,а не ухудшать,а коммуналка и есть ухудшение.,тем более с отдельной квартиры.Может вам на оборот попробовать,мужа с детьми в квартиру перепрописать-это реальнее.
Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Перепрописка из отдельной квартиры в коммунальную - это однозначно ухудшение!
По закону прописка ребенка к родителю (неважно в какие условия) не считается ухудшением.
Сейчас ссылки на закон не приведу, быстрее сходить почитать в разделе Недвижимость топик юриста (Eny), даже поиском наверняка быстро найдете.
Самое простое и надежное - напишите запрос в жил.отдел с конкретной постановкой вопроса - (даже можно совсем кокнретно - могу ли я в таких то условиях прописать ребенка в такие-то? Не является ли ухудшением... И попросить указать нормативно-правов. документы для ссылок). Через месяц Вам лично пришлют ответ письменный на бумаге, с котормы дальше и будете если понадобится, ходить по районным жил.отделам и трясти перед носом...

Писать сюда

Нашла такой документ -
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 мая 2011 года N 577

О Программе "Повышение качества жизни детей и семей с детьми в Санкт-Петербурге" на 2011-2013 годы

Здесь

Вдокументе таблица 8. Улучшение жилищных условий молодых семей и семей с детьми
там расписано финансирование 2011-2013, в т.ч. и мероприятий по квартирам соц.найма многодетным.
Т.е. пока что квартиры давать будут по 2013 г . включительно, как я поняла. А там , кто знает? Выборы уже давно как пройдут и непонятно....


Насчет закона о жилье многодетным - Есть такой закон, там п.4.4 " 4. Предоставление вне очереди жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с установленной в Санкт-Петербурге нормой предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при рождении трех и более детей одновременно."
Правда, прочитать можно двояко - многодетные стоящие на очереди , а так же при рождении тройни, или же многодетные стоящие на очереди, которые еще при этом тройню родили?

Ну и опять, же, кому нужны законы, напишите в жил.комитет, пусть пришлют перечень Законов на основании которых выдают квартиры многодетным...
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:04
ответ для vikusyafil , на сообщение « Я уже тут спрашивала, но так и не... »
  #1220
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Я уже тут спрашивала, но так и не ответили: Что находится на Вознесенском и где именно на Вознесенском?
Там находится Городской центр Доступное жилье Очередников консультируют по программам Молодежи достпу. жилье, Долгосроч. кредитование, Расселение коммуналок. Там же "распределяют" и оформляют субсидии по этим программам.
cherpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena