Черногория на всё лето - Страница 1220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:06
ответ для БабаSveta , на сообщение « Да,действительно,что это я?:)) ... »
  #12191
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
жили целый месяц - июль, самое столпотворение отдыхающих, опробовали все кафешки, рестораны, фастфуды Бечичи и Рафаэловичи, а так же некоторые в Будве, Баре, Которе, Цетиньи, Подгорице (кстати, единственное место, которое крайне не понравилось - мерзкий городишка), каких-то (не помню уже) деревеньках, купались в море, заливе, аквапарке... и ни разу не встретили ни ротовируса, ни говна, ни навязчивого "аля краснодарского" сервиса. Перед поездкой я тоже нервно почитывала топик, но... теперь я точно не понимаю людей, которые сравнивают Черногорию с нашим югом... ""Иван Васильевич, когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите""
Вот-вот, хочется поверить что я брежу Потому как есть суперское предложение по жилью в Будве от знакомых,и уже вроде как собрались ехать, тут я возьми и топик прочитай. Теперь сижу и думаю, надо оно или нет. Из выше перечисленного меня пугает только частые случаи ротовируса и кака в море. Собираюсь отправлять с ребенком бабушку-сама работаю, поэтому и трясусь, если вдруг подцепим, как там бабушка с этим справится. ЧГ вообще не рассматривала, а тут такое заманчивое предложение, что делать не знаю. И хочется и колется.
__________________
Nellyk is offline  
Старый 10.10.2011, 11:17
ответ для Nellyk , на сообщение « Вот-вот, хочется поверить что я брежу:)... »
  #12192
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


заразиться чем-то - совершенно непредказуемо. Можно и у нас заразиться, можно и все лето в ЧГ просидеть, и все ОК будет. Из мер предосторожности - не ехать в июле-августе, ну и чаще мыть руки . Мои дети за 4 лета, проведенных в ЧГ (минимум по месяцу каждое лето) - конкретно ротавирусом (или похожей инфекцией) - не болели ни разу. Наши друзья, отдыхающие с нами 3 года в одно и то же с нами время - каждый год подобную бяку хватают. Вызывают врача, берут с собой лекарства, дня за 3 вылечивают.

А вообще, если почитать отзывы - дак всегда найдутся недовольные даже пятизвездочными отелями на Мальдивах или в Доминикане, чего уж тут говорить про ЧГ... Главное, настрой, не иметь завышенных ожиданий, просто получать удовольствие от отдыха. Природа, люди и еда этому в ЧГ очень способствуют ))
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 10.10.2011, 20:37
ответ для песня , на сообщение « заразиться чем-то - совершенно... »
  #12193
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Девы прицеливаюсь на след. лето в Черногорию в Петровац. Не подскажите хорошие аппартаменты? С каких сайтов лучше бронировать?
Где вы покупали билеты?
__________________
ok 2007 is offline  
Старый 11.10.2011, 12:58
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12194
gapolo
Активный участник
 
Аватар для gapolo
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 445


Тоже прицеливаюсь, пока изучаю топик, впитываю информацию
gapolo is offline  
Старый 11.10.2011, 13:38
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12195
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Ну так что, кто посоветует??? Куда можно с ребенком на 2 мес. зимой в ЧГ отправиться???
требование к реабилитации и воз-ти получение каких-то процедур конечно будет являться плюсом...НО главное интересует - свежий воздух, несуетливый городок, наличие и изобилие фруктов, возможность найти рыбаков, чтобы покупать свежую рыбу, )))))) мясо, молоко, ну и все что нужно ребенку, наверное это может напоминать деревенскую жизнь, хочется, чтобы все было натуральное и свежее...
Очень хочется отзывов!!
__________________
Mari999 is offline  
Старый 11.10.2011, 14:38
ответ для Mari999 , на сообщение « Ну так что, кто посоветует??? Куда... »
  #12196
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Ну так что, кто посоветует??? Куда можно с ребенком на 2 мес. зимой в ЧГ отправиться???
требование к реабилитации и воз-ти получение каких-то процедур конечно будет являться плюсом...НО главное интересует - свежий воздух, несуетливый городок, наличие и изобилие фруктов, возможность найти рыбаков, чтобы покупать свежую рыбу, )))))) мясо, молоко, ну и все что нужно ребенку, наверное это может напоминать деревенскую жизнь, хочется, чтобы все было натуральное и свежее...
Очень хочется отзывов!!
Зима в ЧГ - не сезон. Скорее всего, будет дождливо и промозгло. Изобилию фруктов зимой точно не откуда взяться.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 11.10.2011, 14:48
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12197
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а реабилитация, насколько я понимаю, возможна только в Игало. в других местах грязелечебниц нет.
изобилие фруктов зимой нигде в Европе вы не найдете, надо лететь в какие-то тропические страны, а вот есть ли там реабилитация -- вот в чем вопрос
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 13.10.2011, 14:21
ответ для Mari999 , на сообщение « Этот же вопрос интересует, хочу с... »
  #12198
shuma
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Черногория -Россия
Сообщений: 65


Я вам посоветую ехать в будву, во-первых, дожди поливают ноябрь и часть декабря(дай Бог!), фрукты- апельсины, киви, мандарины, чудесные помидоры. Это очень важно! Все фрукты местные!!
__________________
Анна
shuma is offline  
Старый 13.10.2011, 15:16
ответ для Mari999 , на сообщение « Ну так что, кто посоветует??? Куда... »
  #12199
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Куда можно с ребенком на 2 мес. зимой в ЧГ отправиться???
требование к реабилитации и воз-ти получение каких-то процедур конечно будет являться плюсом...НО главное интересует - свежий воздух, несуетливый городок, наличие и изобилие фруктов, возможность найти рыбаков, чтобы покупать свежую рыбу, )))))) мясо, молоко, ну и все что нужно ребенку, наверное это может напоминать деревенскую жизнь, хочется, чтобы все было натуральное и свежее...
Очень хочется отзывов!!
Везде будет спокойно, чистый воздух, фрукты на рынке и в магазинах. Если реабилитация, то только Институт Игало. При выборе жилья обращайте внимание на обогрев жилища-это очень важно,т.к. центрального отопления на море нет. Если кондиционер, то чтоб в каждой комнате был. Я бы в несезон поселилась в городках побольше, не ищите деревню там будут проблемы с покупками и докторами
__________________
docenkl is offline  
Старый 13.10.2011, 16:48
ответ для feika , на сообщение « а реабилитация, насколько я понимаю,... »
  #12200
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а реабилитация, насколько я понимаю, возможна только в Игало. в других местах грязелечебниц нет.
изобилие фруктов зимой нигде в Европе вы не найдете, надо лететь в какие-то тропические страны, а вот есть ли там реабилитация -- вот в чем вопрос
я списалась с Игало, в те месяцы, в которые мы планируем, они не будут работать, так что реабилитацию по полной программе мы решили здесь без переррыва пройти, а там только отдыхать
__________________
Mari999 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena