Черногория на всё лето - Страница 1221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 18:53
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12201
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Тогда рассматривайте Будву или Бечичи\Рафаиловичи
docenkl is offline  
Старый 13.10.2011, 20:34
ответ для Mari999 , на сообщение « я списалась с Игало, в те месяцы, в... »
  #12202
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
.. При выборе жилья обращайте внимание на обогрев жилища-это очень важно,т.к. центрального отопления на море нет. Если кондиционер, то чтоб в каждой комнате был. Я бы в несезон поселилась в городках побольше, не ищите деревню там будут проблемы с покупками и докторами
+1
Еще, если кв с ванной (не душем)будете подыскивать, спросите про объем (л) бойлера.. И окна лучше со стеклопакетами - электричество в чг дорогое(( (не знаю, на каких условиях зимой жилье сдают - не исключено, что за эл-во попросят)


Советую рассматривать на зиму Будву (жилье поближе к набережной и старому городу) или Бар (центр, не Шушань).
А вот Бечичи\Рафаиловичи - не рекомендую на зиму - это курортные поселки, жизнь там только летом, гулять негде особенно..
Бар недаром называют городом, где больше всего солнечных дней, это действительно так (по личному опыту). Это особенно чувствуется в несезон, хотя казалось бы, там побережье-то побережье - какая разница.. А вот часто бывает так: в Будве дождь, при этом в Баре пасмурно только, в Будве пасмурно - в Баре солнце светит... Хотя сам город - "спальный район" в нашем восприятии - многоэтажки.. Зато живой круглый год (общепит, магазины, рынок..). Город на равнине - удобно с коляской передвигаться; широкая набережная для прогулок. И в Будве, и в Баре много русских, в т.ч. с детьми - компанию при желании всегда найдете))
В Боке Которской (при всей моей к ней любви) не советую зимой (это ключевое слово) на два месяца останавливаться.
__________________

kaprizka is offline  
Старый 13.10.2011, 22:46
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12203
Ирэн_Ш
Ветеран
 
Аватар для Ирэн_Ш
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ломоносовская - Московская
Сообщений: 729


девочки !
только что вернулись с Родоса... хочется сказать одно: Montenegro forever!!!

ну, может, для очистки совести съездим еще с мужем в Испанию, но с ребенком - только Черногория!!!
я уж в греческом топике не писала, чтоб не закидали помидорами да и хочется надеется, что нам просто не повезло с отелем/перелетом/местностью...
описывать долго, но если вкраце : у ребенка была жуткая акклиматизация! вместо отдыха я спала всего две ночи и носилась в поисках обыкновенной сушеной ромашки (в конце концов просто стащила ромашковый чай со стола - у нас был ALL), гипермаркетов типа Voli в окрУге не было (ближайший - 3 остановки на автобусе) рынок - там же, но только 2 раза в неделю до обеда ( ах, милый петровацкий рыночек со свежими фруктами и рыбкой!). Море - классное! тут нечего сказать, чистейшее, любимая мелкая галька... НО пляж ооочень маленький! не представляю как там люди с трех ближайших отелей в сезон отдыхают! променада нет! игрушки ребенку для игры в песочек нашли только на второй день, не говоря уж, что в Будве или Петроваце пока идешь вдоль берега можно не только игрушки всевозможные купить, но и мороженое, всякую бижутерию, сувенирчики, вкусняшки... туалет на пляже тож не сразу нашли, а вот кабинок для переодевания не было вовсе....

еще раз повторюсь, что видимо не во всей Греции так
но желание вывозить куда-либо ребенка кроме родной ЧГ у меня пропало...
__________________

[img]http://www.kukuz******/][img]http://linespr.kukuz******/5_3_15238_3300CC_.png[/img]
Ирэн_Ш is offline  
Старый 14.10.2011, 18:01
ответ для Ирэн_Ш , на сообщение « девочки ! только что вернулись с... »
  #12204
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Ирэн_Ш Посмотреть сообщение
девочки !
только что вернулись с Родоса... хочется сказать одно: Montenegro forever!!!

ну, может, для очистки совести съездим еще с мужем в Испанию, но с ребенком - только Черногория!!!
я уж в греческом топике не писала, чтоб не закидали помидорами да и хочется надеется, что нам просто не повезло с отелем/перелетом/местностью...
описывать долго, но если вкраце : у ребенка была жуткая акклиматизация! вместо отдыха я спала всего две ночи и носилась в поисках обыкновенной сушеной ромашки (в конце концов просто стащила ромашковый чай со стола - у нас был ALL), гипермаркетов типа Voli в окрУге не было (ближайший - 3 остановки на автобусе) рынок - там же, но только 2 раза в неделю до обеда ( ах, милый петровацкий рыночек со свежими фруктами и рыбкой!). Море - классное! тут нечего сказать, чистейшее, любимая мелкая галька... НО пляж ооочень маленький! не представляю как там люди с трех ближайших отелей в сезон отдыхают! променада нет! игрушки ребенку для игры в песочек нашли только на второй день, не говоря уж, что в Будве или Петроваце пока идешь вдоль берега можно не только игрушки всевозможные купить, но и мороженое, всякую бижутерию, сувенирчики, вкусняшки... туалет на пляже тож не сразу нашли, а вот кабинок для переодевания не было вовсе....

еще раз повторюсь, что видимо не во всей Греции так
но желание вывозить куда-либо ребенка кроме родной ЧГ у меня пропало...
я тоже терпеть не могу Грецию..

но вот про Испанию такого сказать не могу, нежно ее!!!
Знаете, Черногория это как родная деревня, а Испания все же Европа, отдых включающий в себя сервис, ШОППИНГ и достопримечательности..
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 14.10.2011, 18:06
ответ для Вихрик , на сообщение « я тоже терпеть не могу Грецию..:065: ... »
  #12205
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Девы, подилитесь, плиз информацией,
были в Черногории с мужем лет 5 назад, когда еще не было малышей. В этом году ездили в Болгарию, но очень хочется в следующем поехать в Черногорию.
Вы не можете подсказать где лучше остановиться в Петроваце, может есть координаты хозяев аппартаментов.
И самый главный вопрос, раньше я знаю была проблема с билетами, т.к. летал один чартер. Как вы покупаете билеты?
__________________
ok 2007 is offline  
Старый 14.10.2011, 18:35
ответ для ok 2007 , на сообщение « Девы, подилитесь, плиз информацией, ... »
  #12206
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
Девы, подилитесь, плиз информацией,
были в Черногории с мужем лет 5 назад, когда еще не было малышей. В этом году ездили в Болгарию, но очень хочется в следующем поехать в Черногорию.
Вы не можете подсказать где лучше остановиться в Петроваце, может есть координаты хозяев аппартаментов.
И самый главный вопрос, раньше я знаю была проблема с билетами, т.к. летал один чартер. Как вы покупаете билеты?

В тысячный раз, ну да ладно... хорошее у меня настроение

Билеты ищем начиная с февраля у всех ТО по Черногории, в этом году в ЧеГо летали 3 авиакомпании, по вт, ср, пт и сб
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 14.10.2011, 19:02
ответ для Вихрик , на сообщение « я тоже терпеть не могу Грецию..:065: ... »
  #12207
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
я тоже терпеть не могу Грецию..

но вот про Испанию такого сказать не могу, нежно ее!!!
Знаете, Черногория это как родная деревня, а Испания все же Европа, отдых включающий в себя сервис, ШОППИНГ и достопримечательности..
Присоединюсь по поводу "родной деревни"
Этим летом,помимо Черногории,были Испания,Греция,потом опять Испания.Лучше ЧГ -ничего нет
БабаSveta is offline  
Старый 14.10.2011, 20:10
ответ для Вихрик , на сообщение « В тысячный раз, ну да ладно...:))... »
  #12208
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
В тысячный раз, ну да ладно... хорошее у меня настроение

Билеты ищем начиная с февраля у всех ТО по Черногории, в этом году в ЧеГо летали 3 авиакомпании, по вт, ср, пт и сб

Это из Спб, да?
__________________
ok 2007 is offline  
Старый 14.10.2011, 20:19
ответ для ok 2007 , на сообщение « Это из Спб, да? »
  #12209
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
Это из Спб, да?
да, из СПБ.
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 14.10.2011, 21:20
ответ для Вихрик , на сообщение « да, из СПБ. :) »
  #12210
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
да, из СПБ.
если ехать в начале июня, там уже можно купаться?

Может можете ТО назвать, чтобы легче было поиск начать.
__________________
ok 2007 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena