Фотографический вопрос - Страница 1223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 14:47   #12221
Bedenco
Гость
 
Аватар для Bedenco
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


С архитектурой у Вас лечше получается. В целом я наверное позже по каждой отпишусь. А пока позадавайте себе вопросы, что должна каждая из ваших карточек донести до нас (зрителей)?
Bedenco is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:57   #12222
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


А, на это ответ я знаю - ни-че-го.
Вообще у меня порыв схватиться за фотоаппарат живет в голове всегда. Т.е. вижу что-то и тянет "запечетлевать и увековечивать"... но вот воплощение хромает.
В чем проблема - в отсутствии опыта или я реально не в состоянии поймать кадр - я не знаю. Но желание научиться ловить во мне живет лет так эдак с 14... Не могу сказать что я была упорна в нем. Но вот - очередной виток.
А все это (надеюсь пока) просто техника и та далека от совершенства.
Тут есть пока только 4 снимка в которых есть частичка души, настроения (но и те частично провалены по технике ).
У меня это беда... когда я задумываю снимок - он у меня обязательно не получается технически . Особенно когда объект съемки капризный (макро, дети-животные, да в принципе люди). В репортажах у меня были удачные снимки. Но там в основном когда я с чужой техники фотографировала и частично под подсказки или даже настройку. Т.е. чисто руки и глаза...
В основном проблема смазанных кадров на большом зуме (репортажи трудно снимать не с рук... ну мне по крайней мере, может просто не умею работать со штативом, я и в процессе настроек кадры упускаю, а уж со штативом это только если дом сфотографировать... и то свет уйдет)... но это, наверное, только тренировкой дается. Пока я делаю так: ремешок (ну это все знают), не дышать, и делать серию кадров подряд (режим серии).
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:12   #12223
МАЛЕВА
Старожил
 
Аватар для МАЛЕВА
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Ну и немного моего Моделя (у меня еще есть люди в кадре, но надо разрешения испросить, в принципе ребенок в кадре много чаще других).

Тут вот размытие хорошое. Но это фото сделано на технике моего друга-фотографа
[
ЧеловеГ паук (как всегда света мало , кстати, кто-нибудь подскажет как вытягивать такие фото?)
]
Достойный сын своей матери (только тут заметила, что горизонт "падает", дома выправлю).


На репортажи тупо не хватает техники. Китом много не поймаешь. Нужен зум более приличный. Да и мало куда выбираюсь в интересные места. На пленке есть, но не сканированные.

Заранее спасибо за критику и подсказки!

А вот еще вспомнила (извините, что меня так сразу много) - у меня редко получаются снимки, когда и человек и объект. Как-то не получается гармонизировать... вот сейчас порылась и не нашла ничего хорошего... поделитесь опытом постановочной фотографии на пленере?
Добрай день! Да,Вас действительно сразу так....немало,аж глаза рабежались. На мой взгляд,надо учится работать с фотошопом и подобными прграммами,они творят зачастую чудеса,ну и правильное кадрирование тоже может спасти картинку. Ну а в целом...оптика оптика и еще раз оптика и вы увидите разницу,хотя на ките тоже можно...все от головы зависит.Приходите к нам на встречу
__________________
Мир полон дураков,да никто глупости своей не замечает,даже не подозревает.(с)




550D 75E-F
БУКВА "З" АПАДАЕТ,догадываемся по смыслу
МАЛЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:13   #12224
Bedenco
Гость
 
Аватар для Bedenco
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
А, на это ответ я знаю - ни-че-го.
В плане что это (надеюсь пока) просто техника и та далека от совершенства.
Тут есть пока только 4 снимка в которых есть частичка души, настроения (но и те частично провалены по технике ).
У меня это беда... когда я задумываю снимок - он у меня обязательно не получается технически . Особенно когда объект съемки капризный (макро, дети-животные, да в принципе люди). В репортажах у меня были удачные снимки. Но там в основном когда я с чужой техники фотографировала и частично под подсказки или даже настройку. Т.е. чисто руки и глаза...
В основном проблема смазанных кадров на большом зуме (репортажи трудно снимать не с рук... ну мне по крайней мере)... но это, наверное, только тренировкой дается. Пока я делаю так: ремешок (ну это все знают), не дышать, и делать серию кадров подряд (режим серии).
Если есть желание и вопросы технические по камере вспыше можем сегодня обсудить если приедете на м.Нарвская в 18-10. Сегодня будет фотовстреча с участниками данной темы. Все бесплатно в виде теплой дружеской беседы в какой - нибудь кафешке.
Bedenco is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:17
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #12225
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Спасибо!
Желание есть, но 18-10 это не мое время, увы.
Да и без аппарата и ноута как-то бессмысленно... голова моя информацию плохо фиксирует в последнее время, а уж "не на живом примере" - совсем труба.
Видимо, в другой раз.
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 18:12
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #12226
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Если к фотографу приходит муза, то к фотографине - музык.
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:02
ответ для LankaSh , на сообщение « Если к фотографу приходит муза, то к... »
  #12227
МАЛЕВА
Старожил
 
Аватар для МАЛЕВА
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Если к фотографу приходит муза, то к фотографине - музык.
__________________
Мир полон дураков,да никто глупости своей не замечает,даже не подозревает.(с)




550D 75E-F
БУКВА "З" АПАДАЕТ,догадываемся по смыслу
МАЛЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:10
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #12228
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Как встречка прошла?
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:45
ответ для Мashick , на сообщение « Как встречка прошла? »
  #12229
МАЛЕВА
Старожил
 
Аватар для МАЛЕВА
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
Как встречка прошла?
Отлично,нам достался зал для некурящих,мы там были одни,тихо...Сергей нам рассказал про устройство фотоаппарата,матрицы,обьективы,ГРИП,диафрагму и тд....самое основное. Когда Таня ушла,мн ееще разьяснили про фиксацию экспозиции,я подержала в руках 5д марк2 с 24-70эль....тяжелый капец просто,а еще плюс вспышка...так правую руку можно накачать очень хорошо.
Я с пыхой 580 сфотографировала самого Сергея,если он позволит выложу....ксати я тоже попала в его обьектив,свет от стен отражали.... Вцелом отлично посидели.
__________________
Мир полон дураков,да никто глупости своей не замечает,даже не подозревает.(с)




550D 75E-F
БУКВА "З" АПАДАЕТ,догадываемся по смыслу
МАЛЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:11
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #12230
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


ну и славно
Мashick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena