Запись в садики Выборгского района - Страница 1224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 14:16   #12231
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от луна 44 Посмотреть сообщение
мне в РОНО на мой вопрос - на что жить - сказали " а вы, что не задумывались над этим вопросом, когда рожали?" мы встали на очередь в первых числах июня в прошлом году и это оказалось очень поздно для того, чтобы ребенок в 2 года пошел в сад в Выборгском р-не - теперь буду решать каким образом водить ребенка в сад из Озерков в Сестрорецк ( только там не отказали)
я в феврале встала..когда ребенку было 6мес!и то нет мест!с весны!говорят к сентябрю!хочу пойти еще рахз в РОНО..все кто после меня вставал..уже в садах..устроены.
__________________
ЛюбовьМакарова is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:18   #12232
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


а как РОНО работает сейчас?????
ЛюбовьМакарова is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:31   #12233
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от луна 44 Посмотреть сообщение
мне в РОНО на мой вопрос - на что жить - сказали " а вы, что не задумывались над этим вопросом, когда рожали?"
О,да!Это в их духе!Я наверное бОльшего безразличия и даже,я б сказала, злорадства не встречала ни где Сколько раз не была в РОНО каждый раз выходила от туда как помоями облитая
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:53   #12234
shumochka
Гость
 
Аватар для shumochka
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 13


Сразу извиняюсь за наверное 1000 подобный вопрос!!!!Девочки, подскажите, не могу всю тему перечитать, что нужно иметь с собой для похода в РОНО (в поликлинике мне дали маленькую справочку о том что мы у них состоим, знаю что нужен паспорт и свидетельство о рождении) А ЧТО ЕЩЕ ??? И скажите никто не ходил на Придорожную аллею (там тоже многофункциональный центр) - там нельзя подать документы на детский садик???
shumochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:24
ответ для shumochka , на сообщение « Сразу извиняюсь за наверное 1000... »
  #12235
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от shumochka Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь за наверное 1000 подобный вопрос!!!!Девочки, подскажите, не могу всю тему перечитать, что нужно иметь с собой для похода в РОНО (в поликлинике мне дали маленькую справочку о том что мы у них состоим, знаю что нужен паспорт и свидетельство о рождении) А ЧТО ЕЩЕ ??? И скажите никто не ходил на Придорожную аллею (там тоже многофункциональный центр) - там нельзя подать документы на детский садик???
для того чтобы подать заявление нужно идетельство о рождении, паспотр и себя лично
да, еще хорошо бы авторучку при себе иметь...
катася is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:19   #12236
Татан
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81


Я так напугана ситуацией с детскими садиками. Ребенку сейчас 6 месяцев, стоим в очереди с рождения. Толку никакого. Но я так сглупила - надо было указать все возможные садики, а я написала один. Что делать? Может пойти в РОНО и переписать?
Татан is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:28   #12237
Татан
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81


Обязательно переписаться!! Я со старшей дочкой так попала. Можно записать в ясли, а потом не водить. Я тоже хотела отдать с 3 лет, а получилось только с 4,5 в нужный садик. Группы формировались из ясельных. Младшую записала с 1.5 лет. Во-первых, пока место получим, во-вторых - можно ходить на час поначалу или на пол дня, чтобы привыкала.
Татан is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:07   #12238
MalinaMama
Ветеран
 
Аватар для MalinaMama
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Вставали на этот год 11 июня прошлого года. Нет мест и всё! Приходите ближе к сентябрю мне говорят. А что изменится? 9 квартал, куда нас "точно возьмут", сдадут дай Бог к новому году. В ближайших и неближайших ДС мест нет. Я пошла к заведующей. Так она не нашла ничего лучше, чем, заглянув в мед.карту, поставить ему диагноз и отправить нас в коррекционный сад! Как это называется. У меня руки опускаются. Я в таком состоянии оттуда вышла...... Меня как помоями облили.
Я: "Зачем нам сад для больных детей? У нас просто ЗРР."
Зав.:"Вы зашли и сразу понятно, что ребенку нужны спец.занятия, как в этом садике."
Я: "По каким внешним признакам вы сделали такой вывод?"
Зав. РОО и Зав. ДС в один голос: "А вы что, САМИ НЕ ВИДИТЕ?"

Девочки, я не знаю уже что делать. ТАКОГО отношения я ещё нигде не встречала.
Нам тоже сказали - ждите, но не факт, что дадут место, стоим с августа 2010, надо выходить на работу , а как??!! всем, кто стоит с весны 2010 дали место но совершенно в другие сады ( не возле дома) и когда я была в РОО напрвления получали люди, которые вставали в октябре -ноябре, как это получается- не пойму!
__________________

MalinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:08   #12239
MalinaMama
Ветеран
 
Аватар для MalinaMama
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьМакарова Посмотреть сообщение
а как РОНО работает сейчас?????
девочки говорили, что они в отпуске до 9 августа, но я точно не знаю
__________________

MalinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:38   #12240
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


подали заявление в феврале 2010 года (малому 3 недели было) на осень 2011 года....попали в сад без проблем, в 202 на Харченко))))
так что подавать заявления нужно как только св-во о рождении получили)))))))))) сразу мчаться в РОО ))))
Яшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena