Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:22
ответ для kiy , на сообщение « Ну мы тож там были :) в учебном... »
  #12231
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Ну мы тож там были в учебном оркестре
А Ваш мальчик на чем играет, на виолончели?
http://vk.com/id3460451?z=video34604...Fvideos3460451
Это для вас
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:02
ответ для Женька* , на сообщение « http://vk.com/id3460451?z=video3460451_1... »
  #12232
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Спасибо!
Эх, моего мальчика там не видно... девочка высокая в первых скрипках, всех закрывает

UPD Посмотрела повнимательнее - все ж таки немножко видно будет что бабушке показать! она плохо себя чувствовала, не смогла поехать с нами на концерт... т.ч. тем более спасибо!
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:05   #12233
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Моего тоже не видно На то и оркестр...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:07
ответ для Женька* , на сообщение « Моего тоже не видно :)) На то и... »
  #12234
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Моего тоже не видно На то и оркестр...
Да, это точно
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:20   #12235
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


А я вот все слушаю разговоры про то, что плохая идея - продление сроков обучения в музыкальной школе, и как-то не понимаю, что в этом плохого. Ведь есть возможность на бюджетной основе еще поучиться хорошему делу Знаю многих, которые еще и доплачивают, чтобы еще позаниматься.Иногда только начинают входить во вкус, а вот уже и занавес А если не нравится, просто можно уйти в любом классе, зачем ждать получения свидетельства. Интересно, а много было бы радости от того, что взяли бы и сократили на годик-два обучение, а?
В моем представлении, есть только одна негативная сторона в длительном сроке обучения - меньше набор новеньких, а, следовательно, не все желающие дети смогут поучиться в музыкальной школе.

Сегодня были на отчетном концерте струнников в школе им.Ляховицкой, просидели, сколько дочка выдержала. Во втором отделении слушали выборочно, и оркестр, конечно ))) Только приятные впечатления. А кто из наших был?
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:40
ответ для valentinna , на сообщение « А я вот все слушаю разговоры про то,... »
  #12236
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
А я вот все слушаю разговоры про то, что плохая идея - продление сроков обучения в музыкальной школе, и как-то не понимаю, что в этом плохого. Ведь есть возможность на бюджетной основе еще поучиться хорошему делу Знаю многих, которые еще и доплачивают, чтобы еще позаниматься.Иногда только начинают входить во вкус, а вот уже и занавес А если не нравится, просто можно уйти в любом классе, зачем ждать получения свидетельства. Интересно, а много было бы радости от того, что взяли бы и сократили на годик-два обучение, а?
В моем представлении, есть только одна негативная сторона в длительном сроке обучения - меньше набор новеньких, а, следовательно, не все желающие дети смогут поучиться в музыкальной школе.

Сегодня были на отчетном концерте струнников в школе им.Ляховицкой, просидели, сколько дочка выдержала. Во втором отделении слушали выборочно, и оркестр, конечно ))) Только приятные впечатления. А кто из наших был?
Имхо - бросать, не доучившись, жалко. Почему? Сложно ответить... Но как-то вот сама ребенка учу доводить начатое дело до конца... А тут вдруг - просто бросить.
А учиться до 10го класса средней школы - непростительная трата времени. Т.к.на мой взгляд нужно уже в этом возрасте начинать активнее заниматься профориентацией, так скажем. А музыка - хоть и важное занятие, но вряд ли станет специальностью. (у кого станет - тем, конечно, имеет смысл учиться еще, почему бы и нет)
А сейчас с 2мя уроками скрипки, сольфеджио, муз.литературой, оркестром и ОКФ у нас заняты 3 вечера. И это при том что после музыки, в смысле, в тот же вечер умудряемся еще успевать либо на тренировку по баскетболу либо в бассейн. Но ребенок по приезду домой уже как выжатый лимон а ведь еще и уроки задают (зачем-то )
Так это не говоря о том, что музыкой заниматься надо ежедневно, чтоб хоть как-то форму поддерживать...
Поэтому, мне кажется, что 9летка - не самая удачная идея...
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:41
ответ для valentinna , на сообщение « А я вот все слушаю разговоры про то,... »
  #12237
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
А я вот все слушаю разговоры про то, что плохая идея - продление сроков обучения в музыкальной школе, и как-то не понимаю, что в этом плохого. Ведь есть возможность на бюджетной основе еще поучиться хорошему делу Знаю многих, которые еще и доплачивают, чтобы еще позаниматься.Иногда только начинают входить во вкус, а вот уже и занавес А если не нравится, просто можно уйти в любом классе, зачем ждать получения свидетельства. Интересно, а много было бы радости от того, что взяли бы и сократили на годик-два обучение, а?
А вот представьте себе, что для некоторых детей бросить - тоже психологически тяжело, а, допустим, понял, что не это будет главным в жизни и есть ещё масса занятий? Если есть свидетельство, то такая ситуация может стать обратимой. Вдруг подрастет - осознает. Ну или просто взятие маленькой "высоты" - вот он, диплом! Не говоря уже о чисто меркантильной пользе для мальчика, например, иметь документ о музыкальном образовании (для армии).
Так что я за вариативность подхода. Если бы был пятилетний, семилетний, девятилетний курс - что в этом плохого?
Кстати, для серьезно намеренных продолжать, всё равно рамками музыкальной школы не ограничишься.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:45   #12238
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Для желающих посмотреть выступление начинающих ударников
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:35
ответ для valentinna , на сообщение « А я вот все слушаю разговоры про то,... »
  #12239
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
А я вот все слушаю разговоры про то, что плохая идея - продление сроков обучения в музыкальной школе, и как-то не понимаю, что в этом плохого. Ведь есть возможность на бюджетной основе еще поучиться хорошему делу Знаю многих, которые еще и доплачивают, чтобы еще позаниматься.Иногда только начинают входить во вкус, а вот уже и занавес А если не нравится, просто можно уйти в любом классе, зачем ждать получения свидетельства. Интересно, а много было бы радости от того, что взяли бы и сократили на годик-два обучение, а?
В моем представлении, есть только одна негативная сторона в длительном сроке обучения - меньше набор новеньких, а, следовательно, не все желающие дети смогут поучиться в музыкальной школе.

Сегодня были на отчетном концерте струнников в школе им.Ляховицкой, просидели, сколько дочка выдержала. Во втором отделении слушали выборочно, и оркестр, конечно ))) Только приятные впечатления. А кто из наших был?
Мы должны были пойти, но дети заболели
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:43   #12240
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А вот представьте себе, что для некоторых детей бросить - тоже психологически тяжело, а, допустим, понял, что не это будет главным в жизни и есть ещё масса занятий? Если есть свидетельство, то такая ситуация может стать обратимой. Вдруг подрастет - осознает. Ну или просто взятие маленькой "высоты" - вот он, диплом! Не говоря уже о чисто меркантильной пользе для мальчика, например, иметь документ о музыкальном образовании (для армии).
Так что я за вариативность подхода. Если бы был пятилетний, семилетний, девятилетний курс - что в этом плохого?
Кстати, для серьезно намеренных продолжать, всё равно рамками музыкальной школы не ограничишься.
я могу про себя рассказать. История была грустная. Пока училась - много времени прошло, прежде чем "вошла во вкус". А когда пошло дело (довольно поздно, если сравнивать с нынешними детьми) - было поздно, причем я это уже ясно понимала. И ушла - со слезами, но сама - в середине 9 класса музыкалки, причем меня отговаривали все, особенно учителя. Не играла 4 года, сама вернулась к инструменту, моя учительница со мной занималась бесплатно, для меня, не для поступления куда-то. Играю до сих пор, хотя профессией это не стало. В чем-то я сейчас рада, поступила я тогда правильно. Но - на остальные занятия меня тоже хватало, и в художественной школе немного параллельно с музыкальной поучилась, но ушла из-за собственной бездарности, и на малый биофак ездила 2 раза в неделю (когда успевала????), и на дополнительный оркестр в воскресенье. И в хоре Дворца пела, солировала даже, было же время..... Если хотеть играть - все можно успеть
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena