Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 21:03
ответ для Contravi , на сообщение « Доброго времени суток:) у меня к вам... »
  #12231
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Contravi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток у меня к вам вопросик. К тем у кого газоыве плиты. Я смотрю вот на газовую трубу и думаю... а как кухню то устанавливать?
где у Вас газовая труба, на какой высоте, проект кухни не плохо бы посмотреть, а так все решаемо!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12232
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


вместо софитов могу посоветовать ниточку светодиодов в икее продается!
она не греется и легко прикрепляется по верхними навесными шкафами
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:16
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12233
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


на счет газовой трубы, а кто нибудь знает на сколько ее можно к потолку перенести? знаю если к полу то помоему см 45 от пола, а от потолка?
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:30
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « Подскажите кто знает, как в... »
  #12234
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, как в планировщике шкафчики и предметы вынести за границу стен, все перенажимала, невыходит и все тут, или выделяет от балды сам по себе красным не те предметы, а как я это сделала понять немогу, повторяю дествия и невыходит ничего
Я выделяю объект и двигаю его кнопками управдения курсором на клавиатуре. Если будет двигаться, то появятся как-бы минусовые размеры.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:50
ответ для Рузо4ка , на сообщение « Нам электрик очень хаотично их... »
  #12235
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Нам электрик очень хаотично их расположил, , софитов всего 3, но мало, хочу еще 3 добавить, благо они куплены. Провода идут под шкафчиками, но этож голову надо туда засунуть, чтоб увидеть их!
Я так сделать не могу, т.к. фартук заканчивается зеркальной плиткой и все это будет видно, поэтому надо все тщательно продумать и однозначно прятать провода внутрь шкафчиков.
Вот и я в ступоре, не знаю как сделать!
когда цитируете кому то, наверху есть скрепка, нажмите на нее , появиться окошечко -управление вложениями, прикрепляете и все, готово![/QUOTE]
[/QUOTE]
Вам то я и нашла картинки в своем архиве, где под открытыми полками и с вытяжкой идет карниз. По вложениям - я не совсем пропащая, у меня сначала вообще не появлялось это окно, затем появилось и жму, а результат тот же - не происходит ничего. Попробую еще раз
Ну вот одну удалось прицепить, а дальше, как обычно, точнее никак.
И еще, а последний шкаф верхний по короткой стороне с накладной панелью?, трудно рассматреть на фото. Если с ней то как без карниза вообще?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (25.5 Кб, 516 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:54
ответ для Рузо4ка , на сообщение « где у Вас газовая труба, на какой... »
  #12236
Contravi
Частый гость
 
Аватар для Contravi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
где у Вас газовая труба, на какой высоте, проект кухни не плохо бы посмотреть, а так все решаемо!
она от пола до потолка, то есть вертикальная идет сантиметрах в5 от стенки за плитой. сейчас в допотопном варианте (только переехали) выгорожен короб, но его оставлять точно не хочется. просто не понимаю как из-за нее устанавливать плиту и как вешать шкафчик с вытяжкой...
__________________
Встречаю по одежке, провожаю без штанов
Contravi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:57
ответ для antares , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!!!! Купили... »
  #12237
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!!!

а еще проблемка. Шкаф над мойкой нам ставят, но из-за того, что там сзади труба торчит, сушка в этот шкаф уже никак не пойдет... Поставить просто полки? А на них обыкновенную сушку? (не икеевскую)
Труба и у меня за сушкой, но так как шкаф этот у меня всего 40 см шириной, то икеевская сушка мне не светила изначально, купила другую, но полки для нее ставить не надо, она крепится так же как и полки на штырьки, в ней есть поддон, который ставится на дно этого шкафчика, а две части на весу на штырьках
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:04
ответ для theftp , на сообщение « Вот с этим пускай другие форумчане... »
  #12238
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Вот с этим пускай другие форумчане подскажут. Я здесь видел фотографии с этими ящиками внизу.
Берутся шкафы с полками глубиной 60 на ширину 30 и упиливается задняя стенка и полки до ширины 20.
Вот фасада на ширину 20 в икее нет, поэтому либо оставлять открытые полки, либо вот кто то писал что можно упилить фасад, хотя я не представляю как, у него же кромка...
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:18
ответ для Contravi , на сообщение « она от пола до потолка, то есть... »
  #12239
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Contravi Посмотреть сообщение
она от пола до потолка, то есть вертикальная идет сантиметрах в5 от стенки за плитой. сейчас в допотопном варианте (только переехали) выгорожен короб, но его оставлять точно не хочется. просто не понимаю как из-за нее устанавливать плиту и как вешать шкафчик с вытяжкой...
А кухня сколько кв м. У меня также идет труба, сверху получилась сушка и внутри этого шкафа за задней панелью идет труба, на верху этого шкафчика и на дне вырезы под трубу, фартук - стекло идет весь перед трубой опять ее не видно
а нижние шкафчики выдвинуты вперед на эти 5 см.
Кухня у меня 2,3 м в ширину и эти 5 см не играют уже роли
Учитывая Ваш вариант - перед трубой вытяжка и плита, то мне видится след.
Вытяжка какой глубины наверняка меньше 37 см, поэтому свободно можно сделать вырезы в самом шкафчике как у меня, если глубина не позволяет это сделать, то придется подумать о другой расстановке, если хочется спрятать трубу.
А плиту Вы какую имели в виду - варочную поверхность или духовку, если варку, то поступить как с вытяжкой. А если духовку, то ее глубина однозначно позволяет срезать только шкаф.
И еще вопрос, а где у Вас газовый кран?
Короб, конечно не фонтан, но как не выдвигая хотя бы только фартук спрятать трубу?
Пишу так много букв, потому что эти же вопросы волновали меня очень и очень совсем недавно и из-за этой трубы и особенно из-за газового крана пришлось поменять изначальный выстраданный вариант расстановки мебели.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:06
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12240
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


У меня бяда, нужна помощь коллективного разума.
Радостно выпилили дырь под варку, примерили ее и поняли, что караул. Газовая труба от плиты на расстоянии нескольких см. Т.е. идет горизонтально труба, от нее перпендикулярно вниз "хвостик" с краном газовым, к которому присоединяется уже гибкий шланг. Так вот этот хвостик почти над конфоркой. Что делать? Я плачу.
Пока вижу 4 варианта.
1. Вызывать газовщиков, переносить этот "хвостик" в сторону = долго, дорого, хлопотно очень (зато красивее)
2. Менять столешницу полностью и делать выпил под варку вдоль столешницы (т.е. перевернуть варку) = дорого.
3. Не менять столешку, допилить, чтобы варку поставить вдоль, дырку закрыть огрызком (который выпилили) = бесплатно, но не красиво. Будет 2 небольших стыка в столешке рядом с варкой и рисунок этой заплатки перпендикулярно ляжет.
4. Оставить все как есть, трубу чем-нить прикрыть (чем?) = опасно!

Помогите пожалуйста, мой ум в раскоряку.
На фото: 1 и 2 - сейчас, 2 и 3 - вариант номер 3.



Тётка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena