Мартовский междусобойчик))) - Страница 1225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:03
ответ для BigBoss , на сообщение « девочки, ну что значит "халтуришь"????... »
  #12241
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
девочки, ну что значит "халтуришь"???? я тогда на вашем фоне вообще не_мать, ибо мало того что практически не бываю дома - так и не занимаюсь
я и со старшей не занималась - все пришло тогда, когда надо было. ребенку, а не мне
вооот! хотела я написать, что так-то дети сами должны все это сделать) но не стала...
ибо я мать-изверг и заставляю ребя работать....
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:07
ответ для BigBoss , на сообщение « девочки, ну что значит "халтуришь"????... »
  #12242
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
девочки, ну что значит "халтуришь"???? я тогда на вашем фоне вообще не_мать, ибо мало того что практически не бываю дома - так и не занимаюсь
я и со старшей не занималась - все пришло тогда, когда надо было. ребенку, а не мне
Даш ,у тебя же няня ,она что никак не занимается с ребёнком?
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:14   #12243
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
вооот! хотела я написать, что так-то дети сами должны все это сделать) но не стала...
ибо я мать-изверг и заставляю ребя работать....
мамы разные нужны
Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Даш ,у тебя же няня ,она что никак не занимается с ребёнком?
Дык то ж няня
Не знаю, занимается или нет, но трындят все время они с ним А физически он сам с собой занимается - нам ставят опережение физразвития на 1,5-2 месяца, мальчик уже шагать пытается и стоит какое-то время без опоры. А весит 11 кило почти, и врач наша все удивляется, как это он при таком весе такой шустрый.
А у нас ни секунды покоя, все время суетит, встает, падает, опять встает...А сегодня весь вечер приседал - держался за мои колени и вверх-вниз, вверх-вниз...Я вообще удивляюсь, как при такой активности он спит 1 раз в день, я бы наверное спала раза 3-4 по часу
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:14
ответ для BigBoss , на сообщение « девочки, ну что значит "халтуришь"????... »
  #12244
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
девочки, ну что значит "халтуришь"???? я тогда на вашем фоне вообще не_мать, ибо мало того что практически не бываю дома - так и не занимаюсь
я и со старшей не занималась - все пришло тогда, когда надо было. ребенку, а не мне
Вот и я такая же мы в свободное время просто играем, и даже массажи не делали,однако встаем, ползаем и даже без рук ходить пытаемся(ходим держась за опору очень шустренько), а вот старшая у меня вообще не ползала,в 9 мес. встала сначала по стеночке а потом сама потопала у каждого ребенка все индивидуально
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:21
ответ для NSOK , на сообщение « Вот и я такая же:004: мы в свободное... »
  #12245
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Вот и я такая же мы в свободное время просто играем, и даже массажи не делали,однако встаем, ползаем и даже без рук ходить пытаемся(ходим держась за опору очень шустренько), а вот старшая у меня вообще не ползала,в 9 мес. встала сначала по стеночке а потом сама потопала у каждого ребенка все индивидуально
Кстати да, у нас был всего один курс массажа - снимали гипотонус мышц. И все, дальше мальчик сам.
А у старшей 3 курса массажа - и все равно не ползала. Сидела, сидела, а потом встала и пошла, но не в 9, попозже, к 10-11 мес.
У меня есть фотки, мы в возрасте 8-9 мес спокойно с ней на диване жили. Играли, лежали...Ребенка просто со мной валялась.
А с этим невозможно на диване - он тут же начинает убегать в разные стороны и ржать.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:40
ответ для BigBoss , на сообщение « Кстати да, у нас был всего один курс... »
  #12246
мулява
Гость
 
Аватар для мулява
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
я была бы оч рада, если бы это было так!
но - нет, я не халтурю... мы занимаемся каждую свободную минуту. в общем где-то часа 4 в день...
а чего делаете?какие движения?
Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Мы сегодня весь вечер встать хотимПолучается так:ходит на четвереньках, потом ставит ноги на стопу ,и орёт т.к руки не поднять ибо упадём,веселухаА я не очень хочу что она вставала, пусть окрепнет ещё, и ножку мы одну ставим хорошо, а вторую на носочек пытаемся.
а мой..блин...встает..стоит...а потом отпускает руки...стоит...и кричит..а мама с ужасом бежит его страховать
Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
вооот! хотела я написать, что так-то дети сами должны все это сделать) но не стала...
ибо я мать-изверг и заставляю ребя работать....
ну не знаю...мой-кисельчик...мне все говорят что делать ему постоянно массажи и гимнастику-тогда будет результат
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Кстати да, у нас был всего один курс массажа - снимали гипотонус мышц. И все, дальше мальчик сам.
А у старшей 3 курса массажа - и все равно не ползала. Сидела, сидела, а потом встала и пошла, но не в 9, попозже, к 10-11 мес.
У меня есть фотки, мы в возрасте 8-9 мес спокойно с ней на диване жили. Играли, лежали...Ребенка просто со мной валялась.
А с этим невозможно на диване - он тут же начинает убегать в разные стороны и ржать.
ну какие же все разные..в тысячи первый раз убеждаюсь в этом
__________________
мулява is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:49
ответ для мулява , на сообщение « а чего делаете?какие движения? а... »
  #12247
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


а я всё равно за массаж,не потому что бы быстрее пополз,встал,пошёл,а для общего оздоравления и развития.ИХМО. У нас в оздоровительном саду 2 курса за 9 мес обязательно делают детям.
Я и сама массаж хочу,но найти бы время
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:57   #12248
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
а я всё равно за массаж,не потому что бы быстрее пополз,встал,пошёл,а для общего оздоравления и развития.ИХМО. У нас в оздоровительном саду 2 курса за 9 мес обязательно делают детям.
Я и сама массаж хочу,но найти бы время
ну мы массаж спецом не стали делать, чтобы не подстегивать ребенка к вставанию - хождению, не по собственному желанию - врачи так сказали
а он вот так вот взял и сам подстегнулся
в принципе, были бы у меня лишние 8 тыс - я бы, может, и сделала общеукрепляющий массаж, но позже, когда ходить начнет
но пока на такое у мене денег нет, посему пущщай ребенка сам укрепляется
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:02   #12249
мулява
Гость
 
Аватар для мулява
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
а я всё равно за массаж,не потому что бы быстрее пополз,встал,пошёл,а для общего оздоравления и развития.ИХМО. У нас в оздоровительном саду 2 курса за 9 мес обязательно делают детям.
Я и сама массаж хочу,но найти бы время
вот у меня\ такое же ИМХО)))))))))))) а я массаж себе успела сделать..спины...вот думаю надо успеть до июня еще раз сделать...нам по ДМС 2 раза по 10-20 сеансов бесплатно...надо халяву использовать
__________________
мулява is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:30
ответ для мулява , на сообщение « вот у меня\ такое же ИМХО)))))))))))) а... »
  #12250
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
ну мы массаж спецом не стали делать, чтобы не подстегивать ребенка к вставанию - хождению, не по собственному желанию - врачи так сказали
а он вот так вот взял и сам подстегнулся
в принципе, были бы у меня лишние 8 тыс - я бы, может, и сделала общеукрепляющий массаж, но позже, когда ходить начнет
но пока на такое у мене денег нет, посему пущщай ребенка сам укрепляется
а как сейчас в поликлинике с этим обстоит дело я Вот помню 7 лет назад,моя знакомая встала на очередь в 1 мес и к 6 мес ребёнкиным они попали на массаж,но всё равно как вариант ,бесплатно.
Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
вот у меня\ такое же ИМХО)))))))))))) а я массаж себе успела сделать..спины...вот думаю надо успеть до июня еще раз сделать...нам по ДМС 2 раза по 10-20 сеансов бесплатно...надо халяву использовать
Холява это хорошо
Где бы мне найти ,подешевле и хорошего массажиста, да ещё рядом с домом
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena