ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 1225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 20:50
ответ для slendergirl , на сообщение « Олесеньку и мамочку Риту с... »
  #12241
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Девочки,привет!
Читаю вас,писать пока не получается А так много хочется прокомментировать...Мелкая что то покоя не даёт - плохо очень спит днём,а ночью так и ещё хуже ,висит на сиське,ноет,вообщем жуть,а днём с рук не слезает.Я очень уставшая
Вы меня не забывайте...
Из новостей наших :во всю пытается ползти,попу отклячевает...смешная такая ногами сучит,но дальше дело пока не идёт, из за этого ноет ещё больше.А ещё я наконец то добралась до РОНО и нас зарегестрировали в "Книге учёта будущих воспитанников гос. образовательных учреждений"Во как! А регестрационный номер у нас 1996.Это и есть№ в очереди,не пойму я?Девочки писали безумные цифры ,типа 15тыщ какие то
Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Олесеньку и мамочку Риту с полугодием!!!!!!!!!!
Присоединяюсь!!!
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
Старый 23.11.2010, 20:54
ответ для betulana , на сообщение « Комендантский 26, следом за голубым... »
  #12242
Tusiona
Участник
 
Аватар для Tusiona
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 296


девочки, привет!! всех деток с прошедшими месячинами всем расти здоровенькими и послушными))))

мы тут выбились из русла несколько дней как у меня окончательно спину сорвало((( вообще разогнуться не могу, ничего не помогает(( хорошо хоть мама вчера приехала, мне теперь не так страшно за Вероничку! а отлежаться все равно не получается - все по больничкам носимся(((( у малышки температура дня 3 уже до 37-37.2 поднимается, педиатр посмотрела, сказала что горло нормалек, на зубы не очень похоже, ну и что это нормально мол до 37.3 в нашем возрасте а сегодня мы ездили на повторное зондирование в педиатрическую академию у меня уже сил даже на слезы не осталось((( в общем вынесли мне ее само собой всю зареваную и бинтик дали, мол будете вытирать выделения... и блин капец, выделения то эти с кровушкой были .. а потом вышла врач и сказала, что у нас проблемы - узкий канал и зондирование провести не удалось и что через месяц записываться повторно, но уже на зондиронание под наркозом!!! все, после этого я в трансе, девочки, я уже все слезы проревела, ниче не могу делать, весь инет изрыла... короче ну не могу я свою кроху под наркоз ложить!! я никогда не смогу забыть как от своих 2х наркозов отходила, а тут крошечка такая

и еще, девочки, кто про смеси знает, скажите плиз нан комфорт только до 6ти месяцев?? а что после? нам врачиха сказала с 6ти на №2 того же нана комфорта переходить, а муж сейчас в магазе и говорит мол №2 не бывает(((
__________________
Tusiona is offline  
Старый 23.11.2010, 21:02
ответ для Brilliance™ , на сообщение « Лера, поздравляю с первым... »
  #12243
Valara
Участник
 
Аватар для Valara
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Олесечка красавица и модница! =)

Цитата:
Сообщение от Бурундучонок Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

1. Спасайте советами!
Нам в 2 мес. педиатр сказала кушать не по расписанию, а по требованию и почаще прикладывать Настену к груди. А вчера я осознала, что она теперь титю просит каждый час, а иногда и еще чаще. Ест из-за этого понемножку, и скорее всего до второго молочка и не добирается.Наверно поэтому она у меня и худенькая, строиненькая. А как мне теперь ей режим настроить?????????????? И какой интервал между кормлениями должен быть в нашем возрасте????????
А еще пыталась вчера отселить ее на ночь в кроватку, т.к. спать в ней уже в одной постели очень неудобно. Она крутится, меня всю испинает, да еще и руками по лицу не один раз заедет. И конечно же она привыкла, что титя под боком, и можно не париться, а есть по чуть-чуть, но часто......В общем боролась с ней до 3 ночи. На тите она засыпает, перекладываю в кроватку, 15-30 мин. и она опять хочет титю. Причем не обязательно есть, а просто засунуть в рот, почмокать и уснуть. Соску не признает ни в какую(((((((( В итоге опять оставила спать с нами((((((
Что делать??? Как ее переучивать?????????

2. А как долго вы сейчас гуляете на улице???? Мы максимум 1,5 часа, и потом она дома еще спит. (Это единственный сон, когда она спит3 часа без перекуса) И до скольки градусов ниже 0 можно гулять с карапузами на улице? Мне говорили, что лучше после -10 на балконе гулять.....

3. Купила подгузы Мерисы (S 4-8 кг), а нам маловаты оказались, вернее я люблю, чтоб спинка высокая была, а здесь получается не так высоко как у Памперсов. Лучше куплю побольше(((((((((( Осталось еще 60шт. Может кто купит у нас ???????????????????? а то жалко....

4. Малая ни как не хочет переворачиваться!!!!!! Ножки поднимает, на бок может завалиться и всёёёёёёёё!!! Как её подтолкнуть к переворотам??? Почаще самой переворачивать, или еще какие способы есть?????
1. Ну мы сейчас раз в 3-4 часа едим. Но он у меня всегда где-то раз в 3 часа ел, с рождения. И спать я его сразу отдельно укладывала, так что по приучению наверно не смогу посоветовать.
А еще я его когда ночью кормлю, держу в пеленочке или одеялке, чтобы не в холодную кроватку потом класть.
2. Мы на улице где-то час-полтора бываем, потом по приходу я его на лоджию еще выношу догуливать до 2х часов. Там хоть не дует.
3. Мы такие Меррисы носим) Только вы от нас совсем далекоооооо.... ) Если вот на Московскую сможете подвезти, то можем взять) И цена какая?
4. Я бы помогала переворачиваться, показывала бы как это делать)

Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Лера, поздравляю с первым "агу"!!!
Спасибо!
__________________



Я Лера
Valara is offline  
Старый 23.11.2010, 21:02
ответ для Tusiona , на сообщение « девочки, привет!! всех деток с... »
  #12244
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Tusiona Посмотреть сообщение
: а сегодня мы ездили на повторное зондирование в педиатрическую академию у меня уже сил даже на слезы не осталось((( в общем вынесли мне ее само собой всю зареваную и бинтик дали, мол будете вытирать выделения... и блин капец, выделения то эти с кровушкой были .. а потом вышла врач и сказала, что у нас проблемы - узкий канал и зондирование провести не удалось и что через месяц записываться повторно, но уже на зондиронание под наркозом!!! все, после этого я в трансе, девочки, я уже все слезы проревела, ниче не могу делать, весь инет изрыла... короче ну не могу я свою кроху под наркоз ложить!! я никогда не смогу забыть как от своих 2х наркозов отходила, а тут крошечка такая

(
О,господи! Дааа,моя усталость по сравнению с тем что приходится переживать тебе просто капризы.Таня,держись!Ты сильная,всё вынесешь!Боже,как маленькую жалко,вот за что ей всё это
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
Старый 23.11.2010, 21:06
ответ для Tusiona , на сообщение « девочки, привет!! всех деток с... »
  #12245
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Tusiona Посмотреть сообщение
девочки, привет!! всех деток с прошедшими месячинами всем расти здоровенькими и послушными))))

мы тут выбились из русла несколько дней как у меня окончательно спину сорвало((( вообще разогнуться не могу, ничего не помогает(( хорошо хоть мама вчера приехала, мне теперь не так страшно за Вероничку! а отлежаться все равно не получается - все по больничкам носимся(((( у малышки температура дня 3 уже до 37-37.2 поднимается, педиатр посмотрела, сказала что горло нормалек, на зубы не очень похоже, ну и что это нормально мол до 37.3 в нашем возрасте а сегодня мы ездили на повторное зондирование в педиатрическую академию у меня уже сил даже на слезы не осталось((( в общем вынесли мне ее само собой всю зареваную и бинтик дали, мол будете вытирать выделения... и блин капец, выделения то эти с кровушкой были .. а потом вышла врач и сказала, что у нас проблемы - узкий канал и зондирование провести не удалось и что через месяц записываться повторно, но уже на зондиронание под наркозом!!! все, после этого я в трансе, девочки, я уже все слезы проревела, ниче не могу делать, весь инет изрыла... короче ну не могу я свою кроху под наркоз ложить!! я никогда не смогу забыть как от своих 2х наркозов отходила, а тут крошечка такая

и еще, девочки, кто про смеси знает, скажите плиз нан комфорт только до 6ти месяцев?? а что после? нам врачиха сказала с 6ти на №2 того же нана комфорта переходить, а муж сейчас в магазе и говорит мол №2 не бывает(((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@ Пусть ваш глазик за месяц сам пройдет чудом.
Судя по тому что нашла сейчас в нете, действительно не делится на 1,2
http://www.nan-nestle.ru/products/special/NAN-C/
__________________
betulana is offline  
Старый 23.11.2010, 21:14
ответ для Tusiona , на сообщение « девочки, привет!! всех деток с... »
  #12246
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Nasty_S Посмотреть сообщение
Мамочки, а из тех магазинов, где карточку принимают, где вы чаще покупаете одёжку? Я прочихвостила Дети и ЗМ, унесла только 2 бодика и один комбез. Остальное
добро пожаловать в ОЗ

Цитата:
Сообщение от Tusiona Посмотреть сообщение
и еще, девочки, кто про смеси знает, скажите плиз нан комфорт только до 6ти месяцев?? а что после? нам врачиха сказала с 6ти на №2 того же нана комфорта переходить, а муж сейчас в магазе и говорит мол №2 не бывает(((
во-первых, не вешать нос , во-вторых, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Комфорт без цифр - у НАН и Нутрилон, другое дело, что если у вас с животиком все Ок, то можно пить обычный. Почему вы комфорт кушаете? запоры?
Мы были вот у гастроэнтеролога, нам кисломолочный и обычный сказали пить, без комфорта.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 23.11.2010, 21:25
ответ для redgrape , на сообщение « добро пожаловать в ОЗ :support: ... »
  #12247
Tusiona
Участник
 
Аватар для Tusiona
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
во-первых, не вешать нос , во-вторых, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Комфорт без цифр - у НАН и Нутрилон, другое дело, что если у вас с животиком все Ок, то можно пить обычный. Почему вы комфорт кушаете? запоры?
Мы были вот у гастроэнтеролога, нам кисломолочный и обычный сказали пить, без комфорта.
ага запорчики начались блин.. короче это все по настоянию гастроэнтеролога.. от смеси совсем уйти не получается, но и много мы ее не едим (90 мл. на ночь)

спасибо девочки, пытаюсь держаться!! ваша поддержка очень кстати!! а то с мужем вообще разосрались на фоне всех этих событий
__________________
Tusiona is offline  
Старый 23.11.2010, 21:33
ответ для Tusiona , на сообщение « девочки, привет!! всех деток с... »
  #12248
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Tusiona Посмотреть сообщение
девочки, привет!! всех деток с прошедшими месячинами всем расти здоровенькими и послушными))))

мы тут выбились из русла несколько дней как у меня окончательно спину сорвало((( вообще разогнуться не могу, ничего не помогает(( хорошо хоть мама вчера приехала, мне теперь не так страшно за Вероничку! а отлежаться все равно не получается - все по больничкам носимся(((( у малышки температура дня 3 уже до 37-37.2 поднимается, педиатр посмотрела, сказала что горло нормалек, на зубы не очень похоже, ну и что это нормально мол до 37.3 в нашем возрасте а сегодня мы ездили на повторное зондирование в педиатрическую академию у меня уже сил даже на слезы не осталось((( в общем вынесли мне ее само собой всю зареваную и бинтик дали, мол будете вытирать выделения... и блин капец, выделения то эти с кровушкой были .. а потом вышла врач и сказала, что у нас проблемы - узкий канал и зондирование провести не удалось и что через месяц записываться повторно, но уже на зондиронание под наркозом!!! все, после этого я в трансе, девочки, я уже все слезы проревела, ниче не могу делать, весь инет изрыла... короче ну не могу я свою кроху под наркоз ложить!! я никогда не смогу забыть как от своих 2х наркозов отходила, а тут крошечка такая
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все прошло и не понадобился наркоз!!!!!!!!!!!!! и сами поправляйтесь и успокойтесь, а то малышка ведь все чувствует.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 23.11.2010, 21:33
ответ для Tusiona , на сообщение « ага запорчики начались блин.. короче... »
  #12249
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Tusiona Посмотреть сообщение
спасибо девочки, пытаюсь держаться!! ваша поддержка очень кстати!! а то с мужем вообще разосрались на фоне всех этих событий
не переживай, он испуган больше тебя (старший ребенок, что поделаешь )
а про вашу проблемку здесь читала, все хорошо проходит
ИМХО лучше наркоз, чем на живульку - хоть чувствовать не будет (это я по опыту трех операций у дочки в маленьком возрасте говорю - проблема была другая). Их газом усыпляют и ненадолго.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 23.11.2010, 21:39
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #12250
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Девочки, я тут хотела сходить с Сашулей к остеопату. К слову в Гатчине он один, который опытный и работает с маленькими детьми. Так запись должна была быть в вс в 10.00, сказали запишут первых 60 человек и усе. След.запись только через 3-4 мес. Хотела мужа отправить, да он проспал. В итоге звоню в 11.00, говорят усе, полная запись. Я думаю как так - 60 человек за час... оказывается люди с вечера накануне собрались, сделали какие-то списки и еще ночью дежурили. Трындец. В общем придется искать специалиста в Питере. Подскажите, плиз, на юге кто-нибудь знает хорошего спеца?
slendergirl is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena