Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:16
ответ для tanushka55 , на сообщение « Ольга, добрый вечер! Подскажите,... »
  #12251
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк брать процент с суммы перечисленной из ФСС ( пособие по Бир и на пособие по уходу до 1,5 лет)? Сказали, когда буду снимать суммы по чековой книжке, взимут 0,2% от сумм.
это зависит от договора с банком.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:22   #12252
Marina73
Banned
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если у вас будет обычный больничный,его должны будут рассчитать по новому способу,за 2 года. для пособия по БИР при расчете по старому этот обычный больничный будет предыдущим страховым случаем и для расчета пособия по БИР будет использоваться средний заработок,расчитанный для этого обычного больничного. а пособие по уходу при расчете по старому будет 40% от действующего оклада.
так что все зависит от заработка в 2х годах перед первым декретом
Вопрос был не мой, но можно, я уточню вот какой вопрос: получается, что если между больничными по БиР был обычный б\л , то выбирать способ "по-старому" вообще не получится и для второго больничного по БиР будет средний заработок рассчитанный за 2 года для обычного б\л? А если был выход на работу на несколько дней потом - обычный б\л а потом б\л по БиР, то в этом случае можно выбрать, чтобы считали из фактически отработанных нескольких дней "по-старому" а не за 2года для б\л по БиР верно?
Marina73 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12253
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


спасибо большое!!!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:50   #12254
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Оля, добрый вечер. Сходила сегодня на работу, отчитываюсь по этому дурдому. Началось с того, что они были категорически против моего выхода. На вопрос зачем мне это надо, честно ответила, что для рачсёта декретного по новому окладу, на что была отправлена в расчётный и мне было чётко растолковано, что всё будет по старому и мой выход на работу совершенно бесполезен. ...Ваш примерный расчёт если я выхожу на работу, был скомкан и со словами о том что не нужно слушать недоучек из шарашкиных контор отправлен в мусорку(((( Так же они сказали, что в расчёт не будет браться доход за этот год и мол будем выберать из любых двух, на мой ответ, что мне не выгоден такой расклад, была в принцыпе послана(((( Но, я всё ровно добилась того что официально вышла на работу на два дня.

Ещё мне дали расчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет ( 2 ребёнок)
Период 28.04.10-20.07.11

Месяц ...........Отработано Основной заработок Всего начислено
Апрель 2009 г. .......5............ 1825.37................. 1825.37
Май 2009 г............. 2................ 0........................ 0
Июнь 2009 г. ..........2................ 0....................... 0
Июль 2009 г. ..........2................ 0........................ 0
Август 2009 г......... 4................. 2852, 14........... 2852, 14
Сентябрь 2009 г. .....0............... 0 ...........................0
Октябрь 2009 г........ 2................ 0 ........................0
Ноябрь 2009 г. .......0 ................0.......................... 0
Декабрь 2009 г. .....0................ 0 ............................0
Январь 2010 г. .........0................. 0....................... 0
Февраль 20010 г. ....0.................. 0...................... 0
Март 2010 г. ...........0................. 0 ........................0
Итого ....................17 ............4677.51.................. 4677, 51


Так же мне сказали, что заработки с 18 ноября по 3 апреля в расчёт на мог был взяться и что я должна была быть рада, что провели наличие 2 детей, а так бы вообще 2000 получала б.


Вот как то так. Оля, скажите пожалуйста права ли расчётчица?
И какие мне ещё может нужно взять расчёты и что вообще делать?
Оклад на момент первого декрета был примерно 17 000 руб. Сейчас 22 344 .
На предприятии начала работать 18 ноября 2008 г.
з/п были
ноябрь
декабрь
январь
февраль
март
до 3 апреля
потом больничные. Декретные получила в районе 91 000, детское пособие выше.
Ну как то вот так. Наверное написала как то коряво((( но это всё что я сегодня поняла и узнала. Зарание спасибо. Завтра на работу.
Девочки! Света,fedia,Нерпа,помогайте!не проглядеть бы опять какую нибудь заковырку.

поднимаем исходные данные по работе

19.11.08-31.03.09 работа
01.04.09-31.07.09 б/л
01.08.09-03.08.09 работа(примерно)
04.08.09-22.11.09 б/л
23.11.09-11.04.10 БИР
12.04.10- отпуск по уходу
для отпуска по БИР расчетный период нояб.2008-сент.2009
расчет попадают периоды работы 19.11.08-31.03.09 и 01.08.09-03.08.09
для отпуска по уходу расчетный период апр.2009-март2010, в расчет попадает период 01.08.09-03.08.09.

вижу что как я и опасалась - в расчет попали выходные между больничными или между б/л и работой,отпуском, в общим тот плохой вариант,тут бухгалтерия ничего не нарушала.
при этих данных пособие по уходу должно быть 4677,51/17*0,4*30,4=3345,8р, у вас было минимальное на второго ребенка оно больше. тут получается правильно, конечно фраза ,что "что я должна была быть рада, что провели наличие 2 детей" смешна,это вам по закону положено, а не по их личной доброте
в общем с пособием по уходу походе порядок,хоть и не в вашу пользу.

понятно что вам при таком раскладе нужен выход на работу на новый оклад,главное - раз вы вышли на 16,17 февр. с 18го пишите отпуск по уходу!

потом пишите заявление на исчисление пособий по старому способу и будьте более уверенной, до 31.12.12 у вас есть выбор расчета, это совершенно точно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:52
ответ для Marina73 , на сообщение « Вопрос был не мой, но можно, я уточню... »
  #12255
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
Вопрос был не мой, но можно, я уточню вот какой вопрос: получается, что если
1.между больничными по БиР был обычный б\л , то выбирать способ "по-старому" вообще не получится и для второго больничного по БиР будет средний заработок рассчитанный за 2 года для обычного б\л?
2.А если был выход на работу на несколько дней потом - обычный б\л а потом б\л по БиР, то в этом случае можно выбрать, чтобы считали из фактически отработанных нескольких дней "по-старому" а не за 2года для б\л по БиР верно?
1. пособие по БИР - да будет из расчета по новому за 2 года,а по старому можно выбрать для расчета пособия по уходу - он будет 40% от оклада если вас это устроит.
2. да правильно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:00
ответ для Ardena , на сообщение « я вообще то писала о том что женщина... »
  #12256
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я вообще то писала о том что женщина может для пособия по БИР выбрать один способ расчета, а для пособия по уходу - другой,или один и тот же способ, и 255-фз в этом ограничений не ставит.

а KONSUELYA действительно запуталась.
я так поняла что ей пособие по БИР рассчитано по новому,а в расчете пособия по уходу также по новому ей отказано.
Буду читать,пока не пойму.Может я действительно не права,просто все,кто столкнулся с такой же ситуацией говорят,что пособие по уходу за вторым ребёнком ну никак не может быть меньше,чем за первым,моя зарплата может и не выросла за время декретного отпуска,но и ниже она не стала,а пособие стало меньше,да,я не выходила между декретами на работу,но как я понимаю пока закон не ущемляет меня в праве получать в таком случае пособие как и при первом страховом случае.Мой бухгалтер мне сказала,что пособие по Бир она мне рассчитала одним из способов и воспользоваться этим же способом по уходу за ребёнком я не могу,также она говорила,что не могу выбрать неполный год для рассчёта,ибо он не полный,и есть такой закон,а берутся в рассчёт полные года,потом она конечно говорила,что я переворачиваю,она не хочет брать один из неполных годов,так как мне это будет не выгодно.На ЛВ я хотя бы могу написать пару строк и отбежать к малышу,а по телефону связь обрывается и я теряю мысль.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:14
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12257
мари5
Banned
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 18


подскажите пожл-та
я сейчас в декрете пол года
планирую второго ребенка ,т.е хочу когда первому будит 1,5 выйти на работу уже беременной мес 2-3 поработать чуток 5-6 мес и сново в декрет
как будут рассчитывать декретные...попадут ли мои декретные прошлые и пособие до 1,5 лет?возможно ли так или надо лучше проработать еще год...чтоб по деньгам нормльно получить не копейки т.к зп у меня там потолок 35тр
мари5 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:29
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Буду читать,пока не пойму.Может я... »
  #12258
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Буду читать,пока не пойму.Может я действительно не права,просто все,кто столкнулся с такой же ситуацией говорят,что пособие по уходу за вторым ребёнком ну никак не может быть меньше,чем за первым,моя зарплата может и не выросла за время декретного отпуска,но и ниже она не стала,а пособие стало меньше,да,я не выходила между декретами на работу,но как я понимаю пока закон не ущемляет меня в праве получать в таком случае пособие как и при первом страховом случае.Мой бухгалтер мне сказала,что пособие по Бир она мне рассчитала одним из способов и воспользоваться этим же способом по уходу за ребёнком я не могу,также она говорила,что не могу выбрать неполный год для рассчёта,ибо он не полный,и есть такой закон,а берутся в рассчёт полные года,потом она конечно говорила,что я переворачиваю,она не хочет брать один из неполных годов,так как мне это будет не выгодно.На ЛВ я хотя бы могу написать пару строк и отбежать к малышу,а по телефону связь обрывается и я теряю мысль.
может быть пособие меньше именно в вашей индивидуальной ситуации,тк у вас зарплата состоит не только из оклада. если бы ваша зарплата состояла только из оклада то разницы действительно не было бы,или она была бы незначительна.
поэтому в вашей конкретной ситуации при расчете по старому пособие по БИР получилось примерно такое же как раньше, а пособие по уходу при том же расчете в ситуации из декрета в декрет исчисляется 40% от оклада(без премий и надбавок).
расчет по новому как пишет ваш бухгалтер применять не выгодно, тк будет еще меньше. если у вас было место работы до этого и там была нормальная зарплата - надо принести оттуда справку о заработке и тогда возможно сделать перерасчет по этим данным. и тогда возможно будет пособие побольше.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:32   #12259
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от мари5 Посмотреть сообщение
подскажите пожл-та
я сейчас в декрете пол года
планирую второго ребенка ,т.е хочу когда первому будит 1,5 выйти на работу уже беременной мес 2-3 поработать чуток 5-6 мес и сново в декрет
как будут рассчитывать декретные...попадут ли мои декретные прошлые и пособие до 1,5 лет?возможно ли так или надо лучше проработать еще год...чтоб по деньгам нормльно получить не копейки т.к зп у меня там потолок 35тр
сейчас трудно предсказать что будет с расчетами пособий через год,все очень быстро меняется. по тем данным что есть сейчас на 2013г - вы можете так сделать. а если у вас есть до декрета 2 календарных полностью отработанных 2года без больничных - можете и не выходить на работу,если ваша зарплата будет не более 35000р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12260
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Ольга, а вы случайно не знаете, если мне должны были начислить дет. пособия в декабре 2011г, но потеряли данные и начисляют только в феврале 2012, то начисления будут по старым суммам или уже новым???
IRINIYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena