Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 13:36
ответ для Тётка , на сообщение « Скока штраф? В Москве переварить... »
  #12261
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Скока штраф?
В Москве переварить трубу 19 тыщ отдали недавно через МосГаз. За такие деньги я готова на всю жизнь забаррикадироваться от газовщиков. (электрик сказал, что у меня еще и провода какие-то "левые" есть, не через счетчик, но куда они ведут не понятно, мои розетки все через счетчик. короче меня сразу в турьму можно сдавать)
Надо будет спросить - я вообще вызывала техника с ЛВ и не регистрировала изменение трубы - скоро будут счетчики ставить и мне вкорячат - правда у меня все красиво сделано и сварено - и 1 резьбовое соединение с главным краном
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:37   #12262
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


пойти почитать про счетчики? может тогда сразу заморочиться официально со счетчиком и переносом это обрубка?
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:35
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12263
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Исчо вариант. Сдать мою варку, купить варку на 3 конфорки. Тогда газовая труба будет посередине между горелками.



Насколько критично будет такое расстояние?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:44
ответ для Тётка , на сообщение « Вот целиком, все 3 шкафчика. Не... »
  #12264
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Вот целиком, все 3 шкафчика. Не разбежишься особо.
А если перевернуть столешницу тыльной стороной вверх? Может быть тогда отверстие сместится ближе к фасадам, и газовый кран мешать не будет...? Визуально у вас расстояние от плиты до стемы меньше, чем от плиты до внешнего края, или мне так кажется... Раковина на своем месте останется, только чуть ближе к хозяйке будет. А тыл столешницы можно хорошенько зашкурить, маслицем обработать и все ок будет. Это как вариант...
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:52   #12265
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Вариант хорош, если бы не выпил под смеситель (((( Когда пилили столешку, я просила сделать плиту ближе к краю, мастер сказал, что там мешает железяка (на которой лежит столешка), ничего она там не мешает на самом деле! Столешница толще чем варка. Вот не зря я себе места не находила, когда пилить начали, сердцем чуяла, что будет что-то не так
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:52   #12266
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
2. Менять столешницу полностью и делать выпил под варку вдоль столешницы (т.е. перевернуть варку) = дорого.
3. Не менять столешку, допилить, чтобы варку поставить вдоль, дырку закрыть огрызком (который выпилили) = бесплатно, но не красиво. Будет 2 небольших стыка в столешке рядом с варкой и рисунок этой заплатки перпендикулярно ляжет.
Сделайте по 3 варианту, мне кажется за варкой и не будет видно, особенно если не знать об этом и не приглядываться, на это место можно что-нибудь поставить или положить, чтобы прикрыть. А если будет сильно грызть потом, то всегда можно будет поменять столешницу на новую, эту подубить уже за время использования, тогда не так обидно будет, как новую выкидывать.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:09   #12267
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Исчо вариант. Сдать мою варку, купить варку на 3 конфорки. Тогда газовая труба будет посередине между горелками.

Насколько критично будет такое расстояние?
Посмотрела на свежую голову, вопрос - Беспокоит вообще близость горелки с краном или что для врезки шланга, опущенного от этого отростка нет места за варкой ?

Если 1, то думаю и 3 комфорочная не спасет, а если 2, шланг то гибкий и его можно отвести подальше, а это место перед трубой и краном со шлангом задекорировать хоть какой доской, прикрепив к ней сзади крепления как для цокаля и вуаля если надо, можно легко снять. Как то так.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:17
ответ для Helehele , на сообщение « Посмотрела на свежую голову, вопрос -... »
  #12268
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Сделайте по 3 варианту, мне кажется за варкой и не будет видно, особенно если не знать об этом и не приглядываться, на это место можно что-нибудь поставить или положить, чтобы прикрыть. А если будет сильно грызть потом, то всегда можно будет поменять столешницу на новую, эту подубить уже за время использования, тогда не так обидно будет, как новую выкидывать.
Как вариант, этот кусок под варкой покрыть листом металла. Где-то я даже видела такие столешки, т.е рабочая зона - дерево, а где мойка и варка - металл.

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Посмотрела на свежую голову, вопрос - Беспокоит вообще близость горелки с краном или что для врезки шланга, опущенного от этого отростка нет места за варкой ?

Если 1, то думаю и 3 комфорочная не спасет, а если 2, шланг то гибкий и его можно отвести подальше, а это место перед трубой и краном со шлангом задекорировать хоть какой доской, прикрепив к ней сзади крепления как для цокаля и вуаля если надо, можно легко снять. Как то так.
В принципе да, отвести гибкий шланг под столешку с края шкафчика. Будет чуть легче.
Дома еще раз все прикину в натуре.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:25
ответ для Тётка , на сообщение « Вариант хорош, если бы не выпил под... »
  #12269
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Вариант хорош, если бы не выпил под смеситель (((( Когда пилили столешку, я просила сделать плиту ближе к краю, мастер сказал, что там мешает железяка (на которой лежит столешка), ничего она там не мешает на самом деле! Столешница толще чем варка. Вот не зря я себе места не находила, когда пилить начали, сердцем чуяла, что будет что-то не так
Дык, проще же мойку поменять на более крупную, а эту сдать. Поставить круглую с увеличенным бортиком не из Икеи, там еще кран на бортик мойки ставится, а не на столешницу, тогда старый выпил уйдет. Или икеевскую квадратную, новый выпил под нее "съест" старый выпил под смеситель...
У меня в икеевской кухне в дубовую столешницу врезана квадратная икеевская мойка в крайний шкафчик на 50. У этой мойки есть небольшое крыло под кран. Мне кажется, в выпил для подобной мойки уйдет ваша дырка под смеситель.
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:35
ответ для Lavender , на сообщение « Дык, проще же мойку поменять на более... »
  #12270
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Да, спасибо за идею. Дома вечером примерю ее.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena