***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 1228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 14:59   #12271
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Не знаю, может там несколько врачей или вам повезло, а у моих знакомых лечили зубы мальчику, только поставят временную пломбу, до дома дойдут, она вылетает и так несколько раз в день. Бедный ребенок
как зовут не помню, такая невысокая светленькая в очках....
у Макса уже 3 года пломбы стоят нормально, ничего не выпадало....

еще мы лечили лет назад Сереге в Колпино в обычной районной поликлинике (по обычному полюсу), бесплатно, только за хорошую пломбу доплачивали.... тоже пломбы стоят без проблем
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:29
ответ для Svetlanka81 , на сообщение « как зовут не помню, такая невысокая... »
  #12272
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Наташ мы ходим в Детском переулке в стоматологию 4-16-22
Мне очень врач нравится и цены гуманные, вот только вчера ходили с Серегой. У него зуб болел накануне, врач нашла у него пульпит. Осмотр+ зуб посверлили и какое-то лекарство поставили + временная пломба (+ снимут все через неделю). Взяли 450руб
Макса она уговорила посверлить зуб когда ему 3 годика было....Все без слез прошло и врача он не боится... Он был готов отдаться ей на удаление зубов, только она не взялась
Кстати лечение молочных зубов (кариес) стоит 700-800руб по прайсу
жалко только что имени на помнишь

Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
15000 это сколько зубов?
Индивидуальный бор (3 шт), местная ан.(3 раза), 4 кариеса, 1 пульпит, проф. гигиена полости, фторирование, герметизация фиссур 2 зубов.
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:05
ответ для HATИ , на сообщение « :flower: жалко только что имени на... »
  #12273
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
Индивидуальный бор (3 шт), местная ан.(3 раза), 4 кариеса, 1 пульпит, проф. гигиена полости, фторирование, герметизация фиссур 2 зубов.
Так я считаю это нормально
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:07   #12274
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Королькова2010 Посмотреть сообщение
Скажите, пжста, а к кому Вы ходили (я имею в виду речевого невролога)? Просто нам 2 года через 3 недели, а у нас "затык" какой-то. Сначала говорил предложениями, а теперь только мычит, ну и "мама", "баба", "да" и "нет".. Мы в последний раз были У Корень в клинике Она. Она нам отставание не поставила. Все тесты прошли, вообще он у меня парень смышленный растет, занимаемся постоянно, читаем много, разговариваю 24 часа в сутки с ним. Как разговорить его не знаю.
Мы прошли много всяких клиник, врачей НО Начали мы это все делать после 3 лет, до 3 лет речь ребенка еще только формируется, не гоните лошадей Про Корень кстати наслышана, вполне хороший специалист.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:28   #12275
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
жалко только что имени на помнишь



Индивидуальный бор (3 шт), местная ан.(3 раза), 4 кариеса, 1 пульпит, проф. гигиена полости, фторирование, герметизация фиссур 2 зубов.
Наташа это Нике???
Если взрослому то нормально!!! Я пульпит за 8000 лечила в 2006 году
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:49
ответ для Antana , на сообщение « Наташа это Нике:001:??? Если взрослому... »
  #12276
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Так я считаю это нормально
Видимо я к расценкам морально не подготовлена оказалась.
Зубки то по-любому лечить нужно.

Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Наташа это Нике???
Если взрослому то нормально!!! Я пульпит за 8000 лечила в 2006 году
Ага, Нике... Я так надеялась что у нее зубки в папу. Видимо все-же в меня
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:54
ответ для HATИ , на сообщение « Видимо я к расценкам морально не... »
  #12277
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
Видимо я к расценкам морально не подготовлена оказалась.
Зубки то по-любому лечить нужно.
нашла свои старые записи (1,5 года назад лечили Владу): 6 зубов+чистка нам обошлись в 20000р правда мы лечили в Сканди. в Меди мне тогда насчитали 40000р
но мы пробовали сначала ходили в районную поликлинику, там в разы дешевле, но Владик не дался, открыл рот только в Сканди, поэтому выбора у нас не было
__________________
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Моим сыночкам


Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:55
ответ для Ayrinko , на сообщение « нашла свои старые записи (1,5 года... »
  #12278
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
нашла свои старые записи (1,5 года назад лечили Владу): 6 зубов+чистка нам обошлись в 20000р правда мы лечили в Сканди. в Меди мне тогда насчитали 40000р
Ага, Скндинавия, Дункан, Вероника... ценники у них
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:58
ответ для Svetlanka81 , на сообщение « как зовут не помню, такая невысокая... »
  #12279
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
как зовут не помню, такая невысокая светленькая в очках....
у Макса уже 3 года пломбы стоят нормально, ничего не выпадало....
это Титова Ирина Генадьевна. отличный врач, сама к ней больше 15 лет хожу, а теперь и мальчишек к ней вожу.
__________________
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:04   #12280
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от Королькова2010 Посмотреть сообщение
Скажите, пжста, а к кому Вы ходили (я имею в виду речевого невролога)? Просто нам 2 года через 3 недели, а у нас "затык" какой-то. Сначала говорил предложениями, а теперь только мычит, ну и "мама", "баба", "да" и "нет".. Мы в последний раз были У Корень в клинике Она. Она нам отставание не поставила. Все тесты прошли, вообще он у меня парень смышленный растет, занимаемся постоянно, читаем много, разговариваю 24 часа в сутки с ним. Как разговорить его не знаю.
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Мы прошли много всяких клиник, врачей НО Начали мы это все делать после 3 лет, до 3 лет речь ребенка еще только формируется, не гоните лошадей Про Корень кстати наслышана, вполне хороший специалист.
+1. тоже уже гора врачей пройдена по речи.
Корень хороший невролог, если она проблем по неврологии не увидела, то думаю стоит подождать.
До 3х лет речь формируется, если ближе к 3м не заговорит, тогда начинайте обследования и врачей. До этого развивать, читать, разговаривать и много мелкой моторики, пластилин, пальчиковые игры.. и рисовать! много рисовать! желательно карандашом. закрашивать-штриховать. Если сильно беспокоитесь - есть топик про неговорящих деток http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774, там много информации. Всем беспокоящимся до 2,5 лет (если без показаний) советуют подождать еще.
Ayrinko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena