Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 01:47
ответ для LEENNAA , на сообщение « То есть когда я пойду на консультацию... »
  #1221
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80
SOS



Девочки,чьи детки уже прооперированы и в результате, СВИЩ,а может и не один , нужен Ваш совет,поддержка,рассказ,если можно тел. в личку. Интересно, на какой день после операции Вы обнаружили свищ,что делали,и закрылся ли у кого-нибудь свищ сам??...
viia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:32
ответ для LEENNAA , на сообщение « То есть когда я пойду на консультацию... »
  #1222
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от LEENNAA Посмотреть сообщение
То есть когда я пойду на консультацию мне платить ничего не надо, а может как нибудь на руки лично ему. А направление из поликлинники надо?
По крайней мере мы не платили! Думаю отблагодарим, когда он нам вылечит! Направление у нас на второй раз спросили охранники на проходной! а в первый раз хватило паспорта! Сам Рт только спросил питерская ли у нас прописка!
__________________
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:51
ответ для viia , на сообщение « SOS »
  #1223
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


У нас после операции было 3!!! дырочки - т.е. одна нормальная и два свища.Мне лично кажется, что это получилось из-за того, что мы рано сняли повязку ( на 3й день, т.к. он ее всю обкакал). Свищи обнаружили после того, как сняли катетор - писал, как из душа! Операция была 7го июля - сейчас дырочка одна - нормальная.Писает чуть-чуть влево - на что мне мои старшие мужчины говорят - что все это фигня - никто прямо не писает. Что мы делали? - мазали месяц медермой - как прописал РТ. Мой тел. 951-78-38,зовут Татьяна.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:46
ответ для tahamolos , на сообщение « У нас после операции было 3!!! дырочки... »
  #1224
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


У нас через неделю после операции открылся свищ, начало капать сначала оттуда, где дырочка была до операции. Потом уже пошла вторая струя. Операция была 21 апреля. Вот 18 октября уже повторная. Я, когда увидела, что начало капать, сразу к Руслану Тагировичу поехала. На проходной показала паспорт и сказала, что на консультацию. Только надо до 10 утра ехать, т.к. потом у него операции начинаются. Телефон отправила в личку.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:51
ответ для МиТаНя , на сообщение « У нас через неделю после операции... »
  #1225
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80


Спасибо всем, кто откликнулся. К сожалению в нашем случае свищ самостоятельно не закроется, он оказался очень большой, нужна повторная операция, таков приговор РТ. Скорей всего, это последствия отека крайней плоти с грецкий орех. У кого была стволовая гипоспадия и не только, вы сохраняли крайнюю плоть??
viia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:25
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1226
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
вы сохраняли крайнюю плоть??
Мы не сохраняли!В нашем случае это было сложно. Лишь бы всё было красиво и ПРАВИЛЬНО
У нас тоже лишняя дырочка , но это оказался не свищ, а другая степень гипоспадии. Ждёмс повторной операции!
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:44
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1227
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


мы тоже не сохраняли, не получилось.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:07
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1228
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


я так понимаю, что почти у всех не сохранилась, так что не расстраивайтесь!
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:40
ответ для margo80 , на сообщение « я так понимаю, что почти у всех не... »
  #1229
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80
Прооперирована стволовая гипоспадия, возраст 1.9



Наконец собралась с мыслями написать отчет о операции, а так не хочется писать, потому что результат не позитивен, но тоже результат. Могу сказать только одно, операции не стоит бояться, на нее еще надо умудрица попасть, мы только на третий раз осилили и то не без палок в колеса. Наши дети в надежных руках, РТ знает что делает, и пытается это сделать так чтобы ни нам, ни нашим детям ничего не напоминало о когда-то существовавшей проблеме. При всем моем уважении к Осиповым, они крайнюю плоть сразу «рубят» и это не гарантия успеха. Так и вертится на языке: «Отрезать, это не пришить!».
Прооперировали нас 29 сентября в день рождения РТ (форуму на заметку), ему исполнилось 41, поправьте, если ошибаюсь. Надо отдать должное, при такой-то работе выглядит гораздо моложе.
В 10:30 забрали на операцию, в 12:00 операция закончилась, дали на него одним глазком взглянуть пока несли в реанимацию (был немного бледноват, это нормально после операции), в 18:00 в бодром настроении привезли нашу золотинку, весь оставшийся вечер мы с бабушкой его укрощали, чтоб поменьше шевелился. Ночь проспал хорошо, не много вошкался.
30 сентября. При утреннем осмотре был небольшой кровоподтек под кожей ствола пениса к яичкам. Пишу об этом, потому что это нас напугало, как оказалось, это нормальное явление после операции.
1 октября пт. Нас посмотрели и отпустили домой до понедельника.
4 октября нам сняли повязку. На приеме был еще один мальчик, с такой же болячкой (стволовая гипоспадия), даже возраст совпал 1.9м., прооперирован на 1 день позже. После снятия повязки у обоих отек был минимальный, чему и был очень рад РТ, было видно, как он остался доволен своей работой. Мы выдохнули.
После снятия повязки, уже дома, когда меняла памперс, я конечно попыталась разглядеть, что там с нами сделали, но ничего не поняла да и сын не дал особо разглядеть, мне показалось как было так и осталось, думаю это со страху увидеть нечто кровавое. Помню точно, отека в этот день не было.
5 октября увидела небольшую припухлость крайней плоти. Вспомнила как рожала, без надреза не обошлось, тоже припухло и болело. В общем решила, что всё естественно, так и должно быть.
6 сентября припухлость увеличилась, я сразу звонить РТ.
Сказал приехать 7 сентября к 9:00, ранее было назначено на 13:00 (снять катетер), это нас немного спасло, потому как в 12:00 мы уже сидели в ванночке с марганцовкой снимали свой отек с грецкий орех. На следующий день отек стал в два раза меньше, а через день и вовсе пропал. Тогда то мы и увидели, как по всему писуну струится моча.
11 октября. Показались РТ, приговор таков: «Свищ большой, нужна повторная операция не раньше чем через 6 месяцев, надо время чтоб все зажило».

Поскольку нас ждет повторная операция меня очень тревожит один вопрос, создавал ли очевидные неприятности, боль катетер вашим малышам??? У нас было так:
На второй день после операции сын начал жаловаться на резкую боль, хотя в этот момент был совершенно неподвижен. Начались бессонные ночи. Ситуация усугубилась когда сняли повязку, я пожаловалась РТ, но мне кажется он решил, что я преувеличиваю. Наш мальчик краснел, потел, по-взрослому корчился от боли и никакие убойные дозы обезболивающего не помогали. Боли не были постоянными, они возникали внезапно, как приступ. Ели дожили до 7 октября, когда нам сняли катетер. Сынулю, как подменили, он в буквальном смысле этого слова стоял на голове, кувыркался, его было не остановить, кое-как уложили спать (проспал до утра). Его понять можно, он был прилежным пациентом (не беру первый день) пока стоял катетер, лежа или полусидя смотрел мультики, рисовал, собирал пазлы. Склоняюсь к тому, что основной причиной наших мучений был катетер, а следствие отек.
Перед операцией наш форум мною был прочитан по нескольку раз, мне казалось я готова ко всему, «Предупрежден, значит вооружен!», но об отеках и их последствиях не было ничего. Мне кажется, все могло быть иначе, если бы:
1) РТ звонил и подробно расспрашивал о состоянии ребенка и конечно писуна, если мы находимся дома. Это помогло бы определить наше состояние и определить дальнейшие действия, снять повязку или подождать, на какое время оставить катетер и т.д. Все дети разные и заживает по-разному.
2) Провел небольшую лекцию на тему: «Какие могут быть последствия или осложнения после операции, на что надо обратить внимание».

И еще напишу докучи, милые мамы наберитесь терпения и сил, не докучайте РТ по малейшему поводу, я лично убедилась, он действительно очень-очень загружен, давайте побережем нашего доктора для наших детишек, читайте форум, звоните друг другу, советуйтесь. Помню, как я обижалась, потратив на дорогу 2 часа, еще 2 часа ждала в коридоре чтоб поговорить с РТ и вот она встреча, мы бежим по коридору, меня внимательно выслушав, односложно ответив, испарился в суете больничной, естественно в такой обстановке большая часть вопросов мною была забыта.
Могу всех успокоить, когда дело дойдет до операции, Вам уделят максимум внимания, выслушают все ваши вопросы не по одному разу, если надо нарисуют для наглядности.
viia is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:52
ответ для viia , на сообщение « Прооперирована стволовая гипоспадия,... »
  #1230
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Цитата:
Сообщение от VII Посмотреть сообщение
Наконец собралась с мыслями написать отчет о операции, а так не хочется писать
Мне очень жаль, что так получилось
Надеюсь малыш восстановится за это время, все страхи забудет и в следующий раз все пройдет гладко. Держитесь, не расстраивайтесь, ведь ребенок все чувствует. Главное, что все живы и здоровы...и что это можно исправить...
soulriver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena