Помидоры на подоконнике. - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:23
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1221
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


на 3й день помидорки начали всходить)

микрон и финские минитоматти)
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:32
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1222
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


А у меня сегодня огурчики проклюнулись , на второй день, Саровские и Конек Горбунок, оба кистевые. А помидоркам моим сегодня ровно месяц со дня всходов . Уже поудаляла семядольные листики и первые настоящие, готовлю к пересадке на постоянное место.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:25   #1223
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
А у меня сегодня огурчики проклюнулись , на второй день, Саровские и Конек Горбунок, оба кистевые. А помидоркам моим сегодня ровно месяц со дня всходов . Уже поудоляла семядольные листики и первые настоящие, готовлю к пересадке на постоянное место.
С этого места поподробнее, плиз. Зачем их удалять и что это дает?
Сфотайте пожалуйста свои помидорки и покажите что вы считаете 7-м листом (для особо одаренных , а то я запуталась уже
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:14
ответ для Neiva , на сообщение « С этого места поподробнее, плиз. Зачем... »
  #1224
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Первый настоящий листик растет сразу за семядольными. Относительно подросшего куста, он будет нижним. Семядоли удаляю, когда раскроется 4-5-ый листья, а первый настоящий, когда раскроется 6-ой, а 7-ой, где-то, 1,5 см. После удаления семядолей подсыпаю земли, что бы присыпанный стволик дал боковые корни, в этом случае куст крепнет, растет и питается лучше. После удаления первого настоящего листа, пересаживаю куст в полгоршка, по самый второй листик. Место в горшке оставляю, что бы затем удалить вторй, третий и четвертый листья (количество удаляемых листьев зависит от рослости сорта) и подсыпать земли, для образования корней. Кроме того, нижние листья, находятся ближе всего к корням и забирают больше всего питательных веществ. С определенного времени, они растению, а тем более плодам, совершенно не нужны.
Да и еще, это важно, листья удаляют постепенно, не более 2-х в день и не ранее чем за сутки до полива. И не забудьте оставить черенок, на "подростках" - 1см. от стволика, на взрослом растение - 2см.

А по поводу того, что запутались, не волнуйтесь все получится. Сама когда-то начинала и так советов не хватало...

Фото выложу завтра.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:01
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1225
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Лерайс, спасибо.
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:31
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1226
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Активно взошла земляника, я даже сама не ожидала. Надеюсь в этом году я увижу урожай.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:48   #1227
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
Активно взошла земляника, я даже сама не ожидала. Надеюсь в этом году я увижу урожай.

И я тоже надеюсь!!!!
У меня уже второй листик полез пора пересаживать. Где бы силы занять?
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:57
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1228
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Распикировала первую партию помидорок Я правильно поняла,что при пересадке их надо было усадить поглубже,чтобы хорошо укоренились?
Девочки,и ещё вопрос насчёт базилика. Я его посеяла в йогуртовые стаканчики,вылезла толпа росточков. Надо бы определять на пмж в горшки. Всю эту ораву в один-два горшка как-то тесно им будет. По сколько росточков можно в каждый горшок сажать? Сильно они разрастаются? ( Первый раз с базиликом экспериментирую)
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:31   #1229
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Первый настоящий листик растет сразу за семядольными. Относительно подросшего куста, он будет нижним. Семядоли удаляю, когда раскроется 4-5-ый листья, а первый настоящий, когда раскроется 6-ой, а 7-ой, где-то, 1,5 см. После удаления семядолей подсыпаю земли, что бы присыпанный стволик дал боковые корни, в этом случае куст крепнет, растет и питается лучше. После удаления первого настоящего листа, пересаживаю куст в полгоршка, по самый второй листик. Место в горшке оставляю, что бы затем удалить вторй, третий и четвертый листья (количество удаляемых листьев зависит от рослости сорта) и подсыпать земли, для образования корней. Кроме того, нижние листья, находятся ближе всего к корням и забирают больше всего питательных веществ. С определенного времени, они растению, а тем более плодам, совершенно не нужны.
Да и еще, это важно, листья удаляют постепенно, не более 2-х в день и не ранее чем за сутки до полива. И не забудьте оставить черенок, на "подростках" - 1см. от стволика, на взрослом растение - 2см.

А по поводу того, что запутались, не волнуйтесь все получится. Сама когда-то начинала и так советов не хватало...

Фото выложу завтра.
Ценная инфо,а то я про это читала,но не делала никогда,в этом году сделаю. Хотела купить у нас у Талинского рекомендованные вами сорта,а их ни одного нету,в следующем году значит только буду сажать или может у кого излишки Черного принца,Матрешки и Калита будут поменялась бы на мои.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:21   #1230
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Ценная инфо,а то я про это читала,но не делала никогда,в этом году сделаю. Хотела купить у нас у Талинского рекомендованные вами сорта,а их ни одного нету,в следующем году значит только буду сажать или может у кого излишки Черного принца,Матрешки и Калита будут поменялась бы на мои.
Эх, чуть бы пораньше, а то я при пикировке все излишки ликвидировала, не знала кому отдать, так жалко было...
А эти сорта я через инет искала и заказывала, в магазинах тоже не нашла.
Лерайс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena