Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 14:46
ответ для AquaMarina , на сообщение « а я вообще никуда не ходила, меня на... »
  #1221
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
а я вообще никуда не ходила, меня на месте врач и акушерка сориентировали, вместе со мной дышали, ходили, помогали, поддерживали как могли, а второй раз я уже наученная, сама справилась, позвала врачей уже на потуги
Вы молодец!

А на мой вопрос по поводу предоплаты эпидуралки не знаете ответа? Можно все-таки так или нет?
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 14:49   #1222
Ольга82
Участник
 
Аватар для Ольга82
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: пр. Славы, м. Ломоносовская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
это процедура, позволяющая прекратить жуткую боль во время сильных схваток.
анестезия. через катетер вам вводят раствор, живот и ноги немеют, идут сильные схватки, а вы ничего не чувствуете.
ааа, я о таком даже не слышала. И первого без всяких обезбаливающих рожала. Все терпимо
__________________

Ольга82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 14:51
ответ для N@tty , на сообщение « Вы молодец! :flower: А на мой... »
  #1223
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вы молодец!

А на мой вопрос по поводу предоплаты эпидуралки не знаете ответа? Можно все-таки так или нет?
я вообще перед первыми родами больше всего боялась, что адекватность утрачу и не смогу себя контролировать, все ждала диких невыносимых болей, но так и не дождалась даже не знаю что сказать...то ли боль у меня не сильная была, то ли я вытерпела..
а насчет эпидуралки....мне во второй раз пришлось для раскрытия шейки(у меня рубец вместо нее большой был, после прижигания эрозии) мне прям там на месте сделали, чисто символическую дозу, для стимуляции шейки, но как ни странно я ее действия не почувствовала вообще, схватки были точно такие же как и в первых родах, только ногим ватными были и ходить нельзя, лежать только, я не оценила вобщем так вот про деньги никто ничего неговорил, потом уже после родов мне врач сказала куда чего заплатить. анестезиолог всегда на месте, если понадобится вам сразу сделают, зачем предоплата?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 14:53   #1224
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
это процедура, позволяющая прекратить жуткую боль во время сильных схваток.
анестезия. через катетер вам вводят раствор, живот и ноги немеют, идут сильные схватки, а вы ничего не чувствуете.
вот у меня живот и ноги онемели, а каждую схваточку от и до прочувствовала и когда головка прорезалась тоже все чувствовала и врачей сама звала
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 15:08   #1225
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
зачем предоплата?
Я парой страниц раньше писала, почему мне это пришло в голову. продублирую:


Тогда вопрос, наверное, к Марине (aqua Marina). Как Вы думаете, что мне лучше сделать...
Мне не нужен муж на родах, договор с конкретным врачом или акушеркой (прочитав весь топик сложилось мнение, что все врачи достойные). Единственное, что мне нужно - это эпидуралка. Ставить ее, действительно, нужно на маленьком раскрытии. Роды вторые, могут быть быстрые (первые роды - порядка 4,5 часов), живу я не в соседнем в РД домом, так что мне нужно быть в РД до начала схваток все-таки, чтобы успеть этой анестезией воспользоваться. Собственно вопрос: можно ли заранее оплатить эпидуралку с тем, чтобы меня ТОЧНО взяли на ДО за недельку до ПДР (естественно, направление из ЖК мне дадут).Ведь мест на ДО может и не быть. Не оградит ли меня оплаченная заранее анестезия от "посыла в сад" в случае нехватки мест на ДО? Может быть, Вы поинтересуетесь таким нестандартным моим вопросом у Юлии Владиславовны?
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 15:11
ответ для AquaMarina , на сообщение « читать вас страшно:)) не пугайте... »
  #1226
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
читать вас страшно не пугайте девочек, у всех по-разному бывает. я вот например в жизни боль вообще терпеть не умею, сразу горсть таблеток чуть что а на родах все отлично прошло, и на первых и на вторых, я не пискнула ни разу, все можно перетепеть, мало того, можно эту боль самой контролировать, если человек зажат напуган у него и боли такие же будут, а надо сосредоточиться, расслабиться, взять себя в руки и дышааать, чем кислорода больше, тем боли меньше, чем больше зажимаешься, тем опять же боль сильнее, все от нас девочки зависит, "ад"...не знаю..видно у меня настрой другой был...у меня совершенно иные впечатления остались, мне даже чисто физически рожать оба раза понравилось, была бы возможность родила бы еще пятерых
да я не хотела пугать написала как было не преувеливаю нисколько...
я начиталась кучу статей о контроле боли во время схваток, о правильном дыхании, ходила на курсы и честно пыталась делать все, чтобы уменьшить эту боль и контролировать себя... я тоже не пищала, не кричала, все молча, только терпеть не могла после 5 см уже никак.... хоть волком вой, да это не выход)))
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 15:27
ответ для Costa Del' , на сообщение « Я-то хочу девочку очень:008::love: я... »
  #1227
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Я-то хочу девочку очень я рожать не хочу и не буду по крайней мере, ближайшие лет 7
Семь лет это нормально Видите, Вы уже не исключаете такую возможность Тем более что девочки это (могу утверждать по своему опыту )
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 19:24
ответ для AquaMarina , на сообщение « а я вообще никуда не ходила, меня на... »
  #1228
Lady_cat
Активный участник
 
Аватар для Lady_cat
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Очень Веселый поселок, просто обхохочешься)))
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
читать вас страшно не пугайте девочек, у всех по-разному бывает. я вот например в жизни боль вообще терпеть не умею, сразу горсть таблеток чуть что а на родах все отлично прошло, и на первых и на вторых, я не пискнула ни разу, все можно перетепеть, мало того, можно эту боль самой контролировать, если человек зажат напуган у него и боли такие же будут, а надо сосредоточиться, расслабиться, взять себя в руки и дышааать, чем кислорода больше, тем боли меньше, чем больше зажимаешься, тем опять же боль сильнее, все от нас девочки зависит, "ад"...не знаю..видно у меня настрой другой был...у меня совершенно иные впечатления остались, мне даже чисто физически рожать оба раза понравилось, была бы возможность родила бы еще пятерых
+1
я тоже думала что в родах вообще скончаюсь от боли.. когда зубы лечу мне по 2 укола засаживают обезболивающего обычно (((
а в родах ничего, нормально... был момент когда хотела запросить уже обезболивающее, но уже было практически полное открытие , поздняк метаться
конечно больно. но мне лично было вполне терпимо, может когда еще раз решусь на все это

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я поначалу честно так попробовала. На двое курсов ходила, нас там учили дышать и расслабляться. Ну вот применительно ко мне - ерунда это все. Ничуть дыхание и расслабление боль не уменьшает. В общем, я выдержала 20 минут самых-самых начальных схваток...
мне дыхание помогло очень, за исключением последних часов 3 ))) абсолютно спокойно доехала в скорой до РД, все схватки продыхивала и нормально)) еще помню что в приемном отделении консультировала по своей профессии медсестру)))
__________________
Lady_cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 19:28
ответ для Any_piter , на сообщение « Семь лет это нормально :) Видите, Вы... »
  #1229
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Семь лет это нормально Видите, Вы уже не исключаете такую возможность Тем более что девочки это (могу утверждать по своему опыту )
Не исключаю, но рожать все равно не хочуууууууу
А девочку надо для полного комплекта, братик как раз защитником будет.
Хочется же и косички заплетать, и в розовое наряжать
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:30
ответ для N@tty , на сообщение « Я парой страниц раньше писала, почему... »
  #1230
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я парой страниц раньше писала, почему мне это пришло в голову. продублирую:


Тогда вопрос, наверное, к Марине (aqua Marina). Как Вы думаете, что мне лучше сделать...
Мне не нужен муж на родах, договор с конкретным врачом или акушеркой (прочитав весь топик сложилось мнение, что все врачи достойные). Единственное, что мне нужно - это эпидуралка. Ставить ее, действительно, нужно на маленьком раскрытии. Роды вторые, могут быть быстрые (первые роды - порядка 4,5 часов), живу я не в соседнем в РД домом, так что мне нужно быть в РД до начала схваток все-таки, чтобы успеть этой анестезией воспользоваться. Собственно вопрос: можно ли заранее оплатить эпидуралку с тем, чтобы меня ТОЧНО взяли на ДО за недельку до ПДР (естественно, направление из ЖК мне дадут).Ведь мест на ДО может и не быть. Не оградит ли меня оплаченная заранее анестезия от "посыла в сад" в случае нехватки мест на ДО? Может быть, Вы поинтересуетесь таким нестандартным моим вопросом у Юлии Владиславовны?
вы знаете, я думаю так не получится ну по крайней мере о таких случаях я не слышала, вот когда на ДО девочки лежали там я помню они договаривались об эпидуралке , ну чтоб сразу, с самого начала, а не если понадобится. на ДО еще можно попасть так - вселиться в платную палату(на ДО они обычно имеются свободные) с условием переселения в обычную, как только освободится место, и там уже с врачами разговаривать. а насчет вопроса Юлии Владиславовне я вам навряд ли помогу, сколько не пыталась у нее что-то выспрашивать для подруг, ответ всегда был один - пускай девочки ко мне приходят на прием, все посмотрим, все обсудим не переживайте вы так, уверена, все хорошо пройдет!
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena