Юмшастики - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:33
ответ для Grazuole , на сообщение « С АГ - преподаватель кружка, но я так... »
  #1221
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Не знаю, насколько актуальна эта информация, но судя по написанному, апелляция по физике может занять немного больше времени, а также важно прийти к её началу:
http://physolymp.spb.ru/index.php?op...&id=7&Itemid=7
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:08
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #1222
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


По математике было по-другому: пришел, нашел свою работу и вперед. Во всяком случае, мне так было рассказано
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:39   #1223
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
По математике было по-другому: пришел, нашел свою работу и вперед. Во всяком случае, мне так было рассказано
В плане организации по физике всё кажется более чётким - работы были проверены намного раньше (за исключением 8-х классов), хоть и писали их практически в одно время, и задач было больше. Результаты опубликованы _гораздо_ большего количества человек, так что каждый для себя может решить, стоит ли идти на апелляцию, да и просто посмотреть, как ты справился. На сайте указан проходной балл. Понравилось также описание процесса апелляции и особенно проверки работ (если, конечно, этому следуют): http://physolymp.spb.ru/index.php?op...&id=4&Itemid=7
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:53
ответ для Elbetta , на сообщение « В плане организации по физике всё... »
  #1224
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
В плане организации по физике всё кажется более чётким - работы были проверены намного раньше (за исключением 8-х классов), хоть и писали их практически в одно время, и задач было больше. Результаты опубликованы _гораздо_ большего количества человек, так что каждый для себя может решить, стоит ли идти на апелляцию, да и просто посмотреть, как ты справился. На сайте указан проходной балл. Понравилось также описание процесса апелляции и особенно проверки работ (если, конечно, этому следуют): http://physolymp.spb.ru/index.php?op...&id=4&Itemid=7
По математике наверно гораздо больше человек участвует, да и на городскую больше 100 и не проходит, а по физике написано 200. Прочитала, что к нестандартным решениям подход особый, а наш преподаватель категорически не признает нестандартное решение. Ой, что это я, решила же уже - про преподавателей ни слова, а так покритиковать хочется!
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:57
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #1225
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


давайте поговорим про учителя по физике - у моего ребенка с ним так и нет контакта... Он обычно не жалуется ни на что и никогда, но тут недавно выдал, что учитель назвал его тетрадь де......ом
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:02   #1226
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
По математике наверно гораздо больше человек участвует, да и на городскую больше 100 и не проходит, а по физике написано 200.
Так, казалось бы, если больше народу участвует (хотя мы не знаем наверняка), то и бОльшее количество должно проходить на город... По крайней мере, обычно берут какой-то процент от участвующих.

Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Прочитала, что к нестандартным решениям подход особый, а наш преподаватель категорически не признает нестандартное решение. Ой, что это я, решила же уже - про преподавателей ни слова, а так покритиковать хочется!
А мне кажется, у них и нестандартных задачек нет. Идут строго по учебнику. Для нестандартных задачек - кружок)
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:03   #1227
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
давайте поговорим про учителя по физике - у моего ребенка с ним так и нет контакта... Он обычно не жалуется ни на что и никогда, но тут недавно выдал, что учитель назвал его тетрадь де......ом
Так и хочется ляпнуть: "А я вам говорила!"

Аня, АВ было все озвучено и я так понимаю, что и ПАМ в курсе. Только чего-то пока толку никакого Мой уже начинает ему хамить.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:04   #1228
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
давайте поговорим про учителя по физике - у моего ребенка с ним так и нет контакта... Он обычно не жалуется ни на что и никогда, но тут недавно выдал, что учитель назвал его тетрадь де......ом
Да уж. Видимо, любимое слово...
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:07
ответ для Elbetta , на сообщение « Так, казалось бы, если больше народу... »
  #1229
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
А мне кажется, у них и нестандартных задачек нет. Идут строго по учебнику. Для нестандартных задачек - кружок)
Я имела в виду не нестандартные задачи, а нестандартные решения. Ну вот мой, например, вывел формулу своим каким-то способом, так физик даже смотреть не стал, обозвал все это известным словом. Ну тут мой пошел в атаку В итоге все-таки пять за работу поставил.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:11
ответ для Elbetta , на сообщение « Да уж. Видимо, любимое слово... »
  #1230
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Так и хочется ляпнуть: "А я вам говорила!"

Аня, АВ было все озвучено и я так понимаю, что и ПАМ в курсе. Только чего-то пока толку никакого Мой уже начинает ему хамить.
да уж. Некоторым детям пренебрежение и грубость не нравятся категорически, и полностью отвращают от предмета.

Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
Да уж. Видимо, любимое слово...
да не в слове дело!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena