Беседка:) - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1221
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Горн можно в школе спросить, я думаю завалялся где-нибудь с пионерских времен
Кретивных идей у меня нет, а накидку для глашатая сшить очень просто можно. Прямоугольник сложить пополам, сделать дырку для головы, и чуть края обработать. Можно поясок завязать.
Я обычно, когда нет совсем никаких идей, делаю основу, без которой никак нельзя, а потом мысли сами приходят. Свиток можно из бумаги состаренной сделать. Как-то там это делается интересно - лист наможить в кофе, смять и высушить в смятом виде. А потом разгладить утюгом. Можно, наверно, еще пока лист мокрый, краешки надорвать как-нибудь художественно.

"Бутерброд" из коробок картонных, да. Коробку можно в хоз. магазине попросить.
Только я бы поинтересовалась, у остальных костюмы будут креативные или традиционные.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1222
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Про миф о радуге помню, точнее сейчас вспомнила . Надо все-таки свою попросить написать, интересная тема.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:36   #1223
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Горн можно в школе спросить, я думаю завалялся где-нибудь с пионерских времен
Кретивных идей у меня нет, а накидку для глашатая сшить очень просто можно. Прямоугольник сложить пополам, сделать дырку для головы, и чуть края обработать. Можно поясок завязать.
Я обычно, когда нет совсем никаких идей, делаю основу, без которой никак нельзя, а потом мысли сами приходят. Свиток можно из бумаги состаренной сделать. Как-то там это делается интересно - лист наможить в кофе, смять и высушить в смятом виде. А потом разгладить утюгом. Можно, наверно, еще пока лист мокрый, краешки надорвать как-нибудь художественно.

"Бутерброд" из коробок картонных, да. Коробку можно в хоз. магазине попросить.
Только я бы поинтересовалась, у остальных костюмы будут креативные или традиционные.
Спасибо огромное за идею, как сделать свиток. А лист, какой взять - на котором печатаем или тетрадный? А кофе горячий или холодный, растворимый или настоящий?

Я вот еще образ нашла (как вариант). Усы у нас есть. Шапка боярка (правда женская) есть у меня. Вот где-бы раздобыть косоворотку
http://www.artlib.ru/objects/gallery...ery-6507-o.jpg

Сомневаюсь, что в нашей школе есть горн. Но самой стало интересно. Обязательно спрошу
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:41
ответ для Виктора , на сообщение « Шепотом - на помойках:008: К слову,... »
  #1224
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Шепотом - на помойках

К слову, у меня на лоджии стоит роскошнейшая коробка от синтезатора, как раз на детский рост.
Моя деревенская бабушка в подобных случаях говаривала: "А у меня дома и корова есть"(мы же жь не питерские)
На помойки буду заглядывать (спасибо)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:20   #1225
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за идею, как сделать свиток. А лист, какой взять - на котором печатаем или тетрадный? А кофе горячий или холодный, растворимый или настоящий?

Я вот еще образ нашла (как вариант). Усы у нас есть. Шапка боярка (правда женская) есть у меня. Вот где-бы раздобыть косоворотку
http://www.artlib.ru/objects/gallery...ery-6507-o.jpg

Сомневаюсь, что в нашей школе есть горн. Но самой стало интересно. Обязательно спрошу
Кофе лучше настоящий, на счет крепости не знаю точно, я бы сделала средний. Ну в крайнем случае, получится со второго раза, после учета ошибок Бумагу обычную, не тетрадную. Кофе холодный, комнатной температуры, не вижу смысла в горячем мочить.

Вы совсем-совсем не шьете? квадрат можете сшить? Машинка есть?
Вот, смотрите, мне кажется, это очень просто сделать. С учетом одноразовости я бы просто вырезала из ткани кусок нужной формы, без всяких вытачек и вставочек. Ворот стоечкой тоже можно не делать, просто нашить тесьму в нужных местах.
И я бы взяла тесьму яркую, красную или синюю. Рубаху сделать подлиннее, и пояс из такой же тесьмы.
косоворотка.jpg

П.С. Каков бюджет костюма? Какой суммой вы готовы пожертвовать?
Я кошку делала, хотела обойтись только подручными средствами, в результате все равно рублей 300-350 потратила
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:34   #1226
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Кофе лучше настоящий, на счет крепости не знаю точно, я бы сделала средний. Ну в крайнем случае, получится со второго раза, после учета ошибок Бумагу обычную, не тетрадную. Кофе холодный, комнатной температуры, не вижу смысла в горячем мочить.

Вы совсем-совсем не шьете? квадрат можете сшить? Машинка есть?
Вот, смотрите, мне кажется, это очень просто сделать. С учетом одноразовости я бы просто вырезала из ткани кусок нужной формы, без всяких вытачек и вставочек. Ворот стоечкой тоже можно не делать, просто нашить тесьму в нужных местах.
И я бы взяла тесьму яркую, красную или синюю. Рубаху сделать подлиннее, и пояс из такой же тесьмы.
Вложение 6163823

П.С. Каков бюджет костюма? Какой суммой вы готовы пожертвовать?
Я кошку делала, хотела обойтись только подручными средствами, в результате все равно рублей 300-350 потратила

Нееее Шить - это мимо. Я тысячу лет назад купила себе машинку зингер. Однажды попробовала на ней шторку подшить... Не получилось. Пойдет как раритет будущей невестке в подарок.
Закинула клич в интеренет.
Самое дешевое - под тысячу.
http://www.lavka-podarkov.ru/catalog...5ydTpwcmVtaXVt

Буду думать.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:35   #1227
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я кошку делала, хотела обойтись только подручными средствами, в результате все равно рублей 300-350 потратила
А эту косоворотку Вы сами сшили?

Нууу Ваша кошка - супер-пупер.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1228
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Ну и чего вот вы в Москве? Там же работы на пару часов!
Может попробуете? Ну прямоугольник-то сшить совсем не трудно! И без машинки можно. Глаза боятся, руки делают
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:39
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Ну и чего вот вы в Москве? Там же... »
  #1229
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ну и чего вот вы в Москве? Там же работы на пару часов!
Может попробуете? Ну прямоугольник-то сшить совсем не трудно! И без машинки можно. Глаза боятся, руки делают
Это ж надо еще где-то ткань искать. Тесьму...
Полагаете (я не в курсе цен) это будет дешевле?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:39   #1230
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А эту косоворотку Вы сами сшили?

Нууу Ваша кошка - супер-пупер.
Не, это я сейчас порылась в инете, самый легкий в исполнении вариант нашла, без вшивных рукавов

Кошка мне и самой очень нравится. Я вообще раньше никогда не шила, даже пуговицы не пришивала. Начала чуть-чуть шить, когда понадобились костюмы на праздники в садик. Швея из меня так и не получилась, но костюмчики ничего были
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena