Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 11:39
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #1221
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


IrinaViktorovna
Тюль можно покупать любую-это дело вкуса.Единственная рекомендация:не должно быть рисунка.
Вот для кухни.
Очень близко плита,поэтому органза,вуаль очень опасно.
Изображения
Тип файла: jpg 44711118_1244143390_ku24.jpg (45.4 Кб, 597 просмотров)
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:42
ответ для voronezh , на сообщение « IrinaViktorovna Тюль можно покупать... »
  #1222
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
IrinaViktorovna
Тюль можно покупать любую-это дело вкуса.Единственная рекомендация:не должно быть рисунка.
Вот для кухни.
Очень близко плита,поэтому органза,вуаль очень опасно.
Тоже присматривалась уже к этому фото И как раз сижу думаю про шторы на петлях
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:36
ответ для IrinaViktorovna , на сообщение « Да, я тоже не удержалась :)) На... »
  #1223
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
Да, я тоже не удержалась
На Лермонтовском, 52 есть Торговый дом. Вход в ту часть, где ткани, находится с внутреннего угла. Как зайдете в отдел, эта ткань слева висит, практически в конце. Около 160 р/м при ширине 150. Удачи
Спасибище огромное! Я правильно поняла, эта ткань в первом зале, на той же стенке, что и дверь в отдел?
Самое интересное, что мама моя живет через дом оттуда, так что я в этом магазине постоянно бываю, но эту ткань как-то пропустила...
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:50
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #1224
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347



Девушки, подскажите, как раскраивать верхние элементы, чтобы красивые волны получались? Может, там какая-то пропорция есть?
assol is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:35
ответ для assol , на сообщение « http://radikal.ua/data/upload/c2184/ba19... »
  #1225
Ирина76
Banned
 
Аватар для Ирина76
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Старая деревня, Комендань, а точнее ул. Оптиков.
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение

Девушки, подскажите, как раскраивать верхние элементы, чтобы красивые волны получались? Может, там какая-то пропорция есть?
это сваги с провисом, чтоб складки красиво легли кроить надо под углом в 45 градусов,
как его построить посмотрите здесь, люди обсуждают.
http://kostum-decor.ucoz.ru/forum/5-9-1
Ирина76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:08   #1226
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
Спасибище огромное! Я правильно поняла, эта ткань в первом зале, на той же стенке, что и дверь в отдел?
Самое интересное, что мама моя живет через дом оттуда, так что я в этом магазине постоянно бываю, но эту ткань как-то пропустила...
Да, вроде бы так))) Она среди х/б висит.

Надеюсь, что Ваша мама последнюю не заберет, т.к. я тоже решилась из нее занавески делать
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 02:13
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #1227
holly09
Ветеран
 
Аватар для holly09
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: север
Сообщений: 932


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Решила сшить портьеры из достаточно плотной ткани. Нашла то что нравится, но ширина 140 см. Карниз 280 см. Сколько полотен брать?ё
Если 3, то одно придется резать пополам и, наверное, при драпировке с коэффициентом 1,5 шов будет виден. Если 4, то не будет ли тяжело смотреться столько ткани при раздвинутых шторах в простенках ок 50 см (по 2,7м с каждой стороны)? Ткань плотная, тяжелая (похожа на велюр), но драпируется хорошо. Тряпочка недешевая, поэтому купить и потом обрезать лишнее как-то рука не поднимается.
И еще вопрос - прочитала, что необходимо делать декатировку ткани для ее усадки до пошива. Но по факту в ателье, где я хотела заказать пошив, мне сказали, что у них такой услуги нет. Так ли уж эта декатировка необходима (вискоза 65%)?
Заранее благодарю за ответы.
holly09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 02:30
ответ для holly09 , на сообщение « Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,... »
  #1228
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Решила сшить портьеры из достаточно плотной ткани. Нашла то что нравится, но ширина 140 см. Карниз 280 см. Сколько полотен брать?ё
Если 3, то одно придется резать пополам и, наверное, при драпировке с коэффициентом 1,5 шов будет виден. Если 4, то не будет ли тяжело смотреться столько ткани при раздвинутых шторах в простенках ок 50 см (по 2,7м с каждой стороны)? Ткань плотная, тяжелая (похожа на велюр), но драпируется хорошо. Тряпочка недешевая, поэтому купить и потом обрезать лишнее как-то рука не поднимается.
И еще вопрос - прочитала, что необходимо делать декатировку ткани для ее усадки до пошива. Но по факту в ателье, где я хотела заказать пошив, мне сказали, что у них такой услуги нет. Так ли уж эта декатировка необходима (вискоза 65%)?
Заранее благодарю за ответы.
Можно сделать из трёх полотнищ.Но место притачивания как-то нужно "обыграть":красивой тесьмой,лентой,просто защипом.Но и с другой стороны шторы нужно сделать такое же симметрично.Такнь достаточно проутюжить утюгом с большим выделением пара или через хорошо мокрую тряпочку.Такие шторы часто не стираются:достаточно потрусить и снова повесить.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 02:51
ответ для voronezh , на сообщение « Можно сделать из трёх полотнищ.Но ... »
  #1229
holly09
Ветеран
 
Аватар для holly09
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: север
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Можно сделать из трёх полотнищ.Но место притачивания как-то нужно "обыграть":красивой тесьмой,лентой,просто защипом.Но и с другой стороны шторы нужно сделать такое же симметрично.Такнь достаточно проутюжить утюгом с большим выделением пара или через хорошо мокрую тряпочку.Такие шторы часто не стираются:достаточно потрусить и снова повесить.
А если место стачивания никак не обыгрывать? Будет сильно бросаться в глаза? Складок не хватит при такой сборке?
holly09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:21
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #1230
natusik610
Частый гость
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 98


На месте стачного шва всегда делают принудительную складку приб. 5 см.,а чтобы она внизу не раскрывалась внутр уголок подтягивают вверх приб. на 1 см.
natusik610 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena