Лицей № 30 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 13:36
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1221
kattry
Участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 124


Дааа... а выехать-то тоже нужно будет побыстрее... плохо
но все равно, спасибо
kattry is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:45   #1222
Reflection
Ветеран
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
ничего загадочного, просто в топе я уже все подробно описывала выше.
кроме того, не ожидала, что с Комендантского так много интересующихся
В нашем классе всего 3 человека ездят издалека, остальные живут гораздо ближе.
резюмирую для тех, кому некогда все читать:
автобус - м.Комендантский пр. - м.Спортивная - маршрутка (если повезет, то 9 троллейбус) = чуть больше часа, если нигде не тормозить. Выходим в 7.30, уроки начинаются в 8.50
на машине дольше, можно застрять в пробках, муж выезжает в 7.15, на всякий случай, но иногда ребенок полчаса мается в вестибюле там утром таких полусонных бедолаг много
Один раз на машине опоздали
На общественный транспорт лучше не рассчитывать, я зимой проводила эксперимент несколько раз - 40 минут и больше можно прождать троллейбус (в результате получила серьезную простуду).
У Спортивной лучше идти на остановку на мост, там собираются все маршрутки, но несколько раз нужно переходить дорогу.
Обратно ребенок едет сам, самым неоптимальным на мой взгляд, путем - через Приморскую-Пионерскую, получается 2 часа, а то и 2,5. Зато с приятелем за компанию

В результате в конце года деть укатался настолько, что количество внеурочных мероприятий сильно сократилось. Очень жалко спорт, но заставить выползти из дома в 17.30 ребенка, вернувшегося в 16.30 домой, уже невозможно. Куда-то доехать еще возможно, если только прямиком из школы.
Cил Вам и ребятёнку
Reflection is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:23   #1223
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
ничего загадочного, просто в топе я уже все подробно описывала выше.
кроме того, не ожидала, что с Комендантского так много интересующихся
В нашем классе всего 3 человека ездят издалека, остальные живут гораздо ближе.
резюмирую для тех, кому некогда все читать:
автобус - м.Комендантский пр. - м.Спортивная - маршрутка (если повезет, то 9 троллейбус) = чуть больше часа, если нигде не тормозить. Выходим в 7.30, уроки начинаются в 8.50
на машине дольше, можно застрять в пробках, муж выезжает в 7.15, на всякий случай, но иногда ребенок полчаса мается в вестибюле там утром таких полусонных бедолаг много
Один раз на машине опоздали
На общественный транспорт лучше не рассчитывать, я зимой проводила эксперимент несколько раз - 40 минут и больше можно прождать троллейбус (в результате получила серьезную простуду).
У Спортивной лучше идти на остановку на мост, там собираются все маршрутки, но несколько раз нужно переходить дорогу.
Обратно ребенок едет сам, самым неоптимальным на мой взгляд, путем - через Приморскую-Пионерскую, получается 2 часа, а то и 2,5. Зато с приятелем за компанию

В результате в конце года деть укатался настолько, что количество внеурочных мероприятий сильно сократилось. Очень жалко спорт, но заставить выползти из дома в 17.30 ребенка, вернувшегося в 16.30 домой, уже невозможно. Куда-то доехать еще возможно, если только прямиком из школы.
Охо-хо! Да уж. Выходит нам повезло, что мы не поступили в этом году в 6 класс. Вот так почитаешь и поймешь, что все к лучшему. Да ну ее эту 30-ку. Лучше будем репетиторов брать. И время на любимые кружки останутся и поспит утром подольше-здоровее будет.... Да и вообще... если посмотреть- одни плюсы, что не поступили!
Спасибо огромное за такой подробный ответ.
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:25   #1224
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
Охо-хо! Да уж. Выходит нам повезло, что мы не поступили в этом году в 6 класс. Вот так почитаешь и поймешь, что все к лучшему. Да ну ее эту 30-ку. Лучше будем репетиторов брать. И время на любимые кружки останутся и поспит утром подольше-здоровее будет.... Да и вообще... если посмотреть- одни плюсы, что не поступили!
Спасибо огромное за такой подробный ответ.
ооо, а расскажите, если не трудно, каким было собеседование? а то нам как раз предстоит в 6 класс "сдаваться", в конце августа
ну просто хочется понять какого плана примерно будут задания.
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:29   #1225
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
Охо-хо! Да уж. Выходит нам повезло, что мы не поступили в этом году в 6 класс. Вот так почитаешь и поймешь, что все к лучшему. Да ну ее эту 30-ку. Лучше будем репетиторов брать. И время на любимые кружки останутся и поспит утром подольше-здоровее будет.... Да и вообще... если посмотреть- одни плюсы, что не поступили!
Если сон важнее, то значит Вы все сделали правильно
Я только не очень поняла, что такого ужасного? Мы хоть и живем на Приморской, но мои дети в школу по личному почину выходят в 7-30, дела у них видишь ли в школе какие-то такую рань
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:43
ответ для Irina123 , на сообщение « Если сон важнее, то значит Вы все... »
  #1226
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Е Мы хоть и живем на Приморской, но мои дети в школу по личному почину выходят в 7-30, дела у них видишь ли в школе какие-то такую рань
Вот это ДА
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:46
ответ для Marvel , на сообщение « Вот это ДА :010: »
  #1227
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вот это ДА
Ну так до кучи младшая из школы приходит где-то в три чаще всего, бывает что и позже. Старшая так и вовсе может в 8 вечера позвонить с докладом, что выходит из школы.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:50
ответ для Marvel , на сообщение « Спасибо, мне уже поспокойнее:008: ... »
  #1228
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Спасибо, мне уже поспокойнее

Про еду по талончикам я знаю (обязательно воспользуемся), но захочется же большего (по опыту) вот я и задумалась……………….(вернее испугалась)

Раз жвачки и шипучек нет, то уже проще.
И ничего не проще Там по дороге в школу имеется не одна пятерка, где прекрасно продаются жвачки-шипучки и прочие радости жизни.
Я, кстати, младшей даю ровно 30 рублей в день (точнее даю сразу 150 на неделю) на завтраки. Если захочется булочек-соков, то у нее есть еще 100 рублей в неделю на личные расходы (собственно именно на булочки). Ребенок не жалуется на нехватку денег, у нее даже что-то успевает копиться.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:58
ответ для Irina123 , на сообщение « И ничего не проще :004: Там по дороге в... »
  #1229
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
И ничего не проще Там по дороге в школу имеется не одна пятерка, где прекрасно продаются жвачки-шипучки и прочие радости жизни.
Я, кстати, младшей даю ровно 30 рублей в день (точнее даю сразу 150 на неделю) на завтраки. Если захочется булочек-соков, то у нее есть еще 100 рублей в неделю на личные расходы (собственно именно на булочки). Ребенок не жалуется на нехватку денег, у нее даже что-то успевает копиться.
Не, пятёрки нам не страшны = волевым решением его полгода точно в школу будут возить и забирать = там дальше видно будет.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:29
ответ для Irina123 , на сообщение « Если сон важнее, то значит Вы все... »
  #1230
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я только не очень поняла, что такого ужасного? Мы хоть и живем на Приморской, но мои дети в школу по личному почину выходят в 7-30, дела у них видишь ли в школе какие-то такую рань
А мы почти в то же время собираемся выходить из дому, чтобы успеть доехать с Гражданки... и то мне это кажется жуткой ранью . Высыпаются?
Риска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena