540 гимназия приморского района - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:20
ответ для petits , на сообщение « там еще в этом году собираются... »
  #1221
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от petits Посмотреть сообщение
там еще в этом году собираются запустить перспективу и 2100....

а меня, вообще разрывает - у меня двойняшки абсолютно разные...одна готова хоть во второй класс гимназии, а вот второе дите и для первого класса обычной школы с самой примитивной программой не созрело...она не глупее, нет, просто совершенно другая, нет в ней ни стремления к знаниям, ни любви к учебе, ни самостоятельности...

не смотря на относительную территориальную отдаленность, пока рассматриваю оба заведения...ибо, в нашем микрорайоне нет, вообще, ничего достойного - ни нового, ни сильного...
Если будут разные программы может так решится проблема для приезжих деток.. Сколько классов там набирают?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:22
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1222
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Да, при чем тут шуба!? Меня внешний вид не интересует, а желание учиться и установка на это...А если родители выбирают для ребёнка школу, не только потому, что она ближе остальных, то для меня это аргумент...Может, конечно, я ошибаюсь...Но здесь уже тогда должна регулировать администрация гимназии. Они тоже заинтересованы в прилежных ученика и должны поддерживать свой статус
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:22   #1223
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Если будут разные программы может так решится проблема для приезжих деток.. Сколько классов там набирают?
пока 4, но готовы открыть пятый и педагог у них есть на примете
petits is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:22
ответ для Florista , на сообщение « О нет. Мы так быстро не бегаем.:)Еще... »
  #1224
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение

А по поводу сложных программ..я мамочка со стажем..., старшую дочку все куда-то гнала, окончила она филологический факультет Университета (французский и американский английский),...много учились и во многом ей было отказано в детстве... безработная теперь...Куда берут не идет - статус не позволяет...куда хочет не берут.. Так что теперь я более спокойно отношусь к "гонкам" образовательным... Все относительно в этой жизни. 540 мне показалась классической школой для девочек с хорошим воспитанием, обо всем понемногу..этим тоже привлекает. Языковая школа - не за что. Сама заканчивала. Результат есть но очень тяжело.
Я никого никуда не гоню. Я не виновата, она просто сама по себе умная
Жизнь вообще сложная штука. Я сама закончила английскую школу с сильным и сложным уровнем. Хосссспади, это такая легкотня и радость, по сравнению с тем, что вообще ждет человека в этой сложной жизни.
Безработной, которой не позволяет статус, могу только посоветовать снять с башки корону и забить на статус. Мы все начинали не с директорских позиций. Кстати, в хороших школах этому тоже учат
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:50
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « В 540 новое здание, светлое,... »
  #1225
Uralskaya
Участник
 
Аватар для Uralskaya
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: ул.Савушкина "Золотая Гавань"
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мне понравилась активная позиция директора, ее открытость. Очень бросается в глаза, по сравнению с мямлящими бабками в некоторых других школах.
+ 1000
именно эти же качества я отмечала в директоре после собрания первоклашек 2011 в прошлом году в мае месяце (сами мы идем в 1класс в 2012). Тогда некоторые пробовали уличить меня в "подхалимстве" к директору. Но это действительно мое мнение

Про подготовит.курсы: мой сын в ВОСТОРГЕ от каждого занятия. сегодня через час идем на очередное занятие, а он уже подпрыгивает - когда же, давай выйдем пораньше- можем опоздать!! Хотя мы уже и читаем, и считаем, и в логопедической группе нас хорошо готовят к школе, но ему все равно на курсах ВСЕ ИНТЕРЕСНО, ВСЕ НРАВИТСЯ..
Я довольна
__________________
Лень - естественное состояние человека. Кто не может поддерживать это состояние - те работают!!!!
Uralskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:59
ответ для Саншайн , на сообщение « Да, при чем тут шуба!? Меня внешний... »
  #1226
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
Да, при чем тут шуба!? Меня внешний вид не интересует, а желание учиться и установка на это...А если родители выбирают для ребёнка школу, не только потому, что она ближе остальных, то для меня это аргумент...Может, конечно, я ошибаюсь...Но здесь уже тогда должна регулировать администрация гимназии. Они тоже заинтересованы в прилежных ученика и должны поддерживать свой статус
Да я согласна про прилежных. Сама всю жизнь прилежная и детей так воспитываю..пытаюсь..Только как это выявить? По курсам?

Просто речь шла о социальной однородности.

И еще я отчаянно пытаюсь найти аргументы для пытающих меня, почему ты туда решила пойти.. говорю по зову сердца..и еще там испанский обещали в 8 классе..а мы на нем уже говорим.. французский и английский, которые сестра хорошо знает (может за этим в Универе училась?, и немецкий, на котором можно говорить с носителем хоть каждый день..

Успехов нам всем!
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:01   #1227
Uralskaya
Участник
 
Аватар для Uralskaya
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: ул.Савушкина "Золотая Гавань"
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
Просто за железкой ближайшие школы тоже не предел мечтаний!!! Вот пытаемся пролезть в 540-юЖ) - хоть, может, она того и не стоит
а у нас вообще ситуация двояка. Сейчас живем за железкой (в Золотой Гавани), приписаны к 601 школе. Говорят, не самая плохая в нашем районе, но хвалят только начальную школу. Хотели даже туда пойти на курсы подготовительные, когда 540гимназия объявила нам на собрании о том, что 2011 году курсы открываться не будет, но как-то передумали.

В 2013 году у нас достраивается новая квартира в ЖК Марсель (дом за школой, где сейчас 5этажей) - самый ближний дом к 540школе !!!! Ребенка хотим сразу же с первого класса определить в ближайшую 540гимназию, что само по себе логично. На руках имею только договор долевого строительства. Как нам быть в этом случае ??? Конечно буду подходить к директору и объяснять ситуацию. И жить будем рядом, и учиться хотим именно в хорошей школе..
Т.к. по моему мнению, ехать в РОНО мне сейчас бесполезно - дом не достроен, права на собственность нет, регистрации нет !!!

Но под трубами нам по-любому 1год придется прыгать !!!
__________________
Лень - естественное состояние человека. Кто не может поддерживать это состояние - те работают!!!!
Uralskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:02
ответ для Uralskaya , на сообщение « + 1000 именно эти же качества я... »
  #1228
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Цитата:
Сообщение от Uralskaya Посмотреть сообщение
+ 1000
Скажите, пожалуйста, а у детей, посещающих курсы, будет возможность выбрать педагога?
у Вас уже есть какие-то предпочтения? или занятия проводят не преподаватели начальных классов, набирающие в 2012?
petits is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:02
ответ для Uralskaya , на сообщение « + 1000 именно эти же качества я... »
  #1229
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Uralskaya Посмотреть сообщение
+ 1000
именно эти же качества я отмечала в директоре после собрания первоклашек 2011 в прошлом году в мае месяце (сами мы идем в 1класс в 2012). Тогда некоторые пробовали уличить меня в "подхалимстве" к директору. Но это действительно мое мнение

Про подготовит.курсы: мой сын в ВОСТОРГЕ от каждого занятия. сегодня через час идем на очередное занятие, а он уже подпрыгивает - когда же, давай выйдем пораньше- можем опоздать!! Хотя мы уже и читаем, и считаем, и в логопедической группе нас хорошо готовят к школе, но ему все равно на курсах ВСЕ ИНТЕРЕСНО, ВСЕ НРАВИТСЯ..
Я довольна
И мы уже причесались, оделись, ждем! Тоже нравится.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:08
ответ для petits , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а у детей,... »
  #1230
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от petits Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у детей, посещающих курсы, будет возможность выбрать педагога?
у Вас уже есть какие-то предпочтения? или занятия проводят не преподаватели начальных классов, набирающие в 2012?
Каждый урок ведет разный учитель.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena