В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 22:16
ответ для sl2000 , на сообщение « Я не работаю. Причем сейчас у меня... »
  #1221
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Я не работаю. Причем сейчас у меня малыш и есть машина, но мы наняли водителя, потому что просто не реально в будний день за 1 час до игры приехать в Колпино, отыграть там 1.5 часа и вернуться к нам в Приморский район, в Петергоф тоже жесть.(малыш не выдерживает) Чаще игры конечно ставят в выходные, но бывает что на неделе. Бывает 2-3 месяца нет игр на неделе, а бывает в пон-к - в Колпино, четверг - на Космонавтов или еще куда-то не предсказуемо.
Повторюсь - мы в 7 лет активно играли - обычно 2 игры на неделе. Плюс в турниры ездят на недельку - мы тоже обычно сопровождаем.
Мда, вы меня расстраиваете.
У нас 2 машины в семье, но возить в рабочее время никак. Няня и бабушка без прав.
А как вы платите водителю, я так поняла, что в разные месяцы занятость может быть разной.
А когда в турниры ездят, то как быть со школой, пропускают?
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:19
ответ для sl2000 , на сообщение « Я не работаю. Причем сейчас у меня... »
  #1222
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Я не работаю. Причем сейчас у меня малыш и есть машина, но мы наняли водителя, потому что просто не реально в будний день за 1 час до игры приехать в Колпино, отыграть там 1.5 часа и вернуться к нам в Приморский район, в Петергоф тоже жесть.(малыш не выдерживает) Чаще игры конечно ставят в выходные, но бывает что на неделе. Бывает 2-3 месяца нет игр на неделе, а бывает в пон-к - в Колпино, четверг - на Космонавтов или еще куда-то не предсказуемо.
Повторюсь - мы в 7 лет активно играли - обычно 2 игры на неделе. Плюс в турниры ездят на недельку - мы тоже обычно сопровождаем. У нас в команде практически все мамы не работают или работают более менее в свободном режиме. Папы возят. Бабушки есть, но нам проще мы форму не возим - она хранится на катке в раздевалке. Только на игры берем баул.
Тренировки тоже в разных клубах в разное время - детки дошкольники чаще по утрам тренируются. Школьники после обеда.
И Вы говорите, что СКА - обычненький такой СДЮШОР Форму возить не надо, в 7 лет 2 игры на неделе
Большинство мам форму все же возят. Но зато и игр не 2 на неделе. У наших 7-леток игры где-то раз в месяц. И то для первых 2 пятерок. А наши beginnerы (остальные человек 10) об играх даже и не мечтают
Но с работой это очень мало совмещается, Вы правы. Хотя я работаю, но в полноги
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:24
ответ для Natalija , на сообщение « Мда, вы меня расстраиваете. У нас 2... »
  #1223
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Мда, вы меня расстраиваете.

А когда в турниры ездят, то как быть со школой, пропускают?
Пропускают. Догоняют или учебники с собой надо брать. Это если родители в состоянии достучаться до чада и впихнуть в него программу. Но честно говоря, то как пишут на форумах и в Контакте молодые хоккеры (не родители, а именно детки) может довести до инфаркта. Правда, возможно, это от региона зависит или от других причин
Сейчас Вам скажут, что все фигня и можно учиться в самом крутом лицее. но это не так. В соседнюю музыкалку наш лицей ходит дружными рядами. В придворном же хоккейном клубе из нашего лицея мы пока с трудом наковыряли 2 ребят. один нашего года и один на пару лет постарше.
В сильной школе учиться сложно. В обычной - нормально можно совмещать с хоккеем
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:31
ответ для Virtual72 , на сообщение « Пропускают. Догоняют или учебники с... »
  #1224
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Пропускают. Догоняют или учебники с собой надо брать. Это если родители в состоянии достучаться до чада и впихнуть в него программу. Но честно говоря, то как пишут на форумах и в Контакте молодые хоккеры (не родители, а именно детки) может довести до инфаркта.
Как-то все не по человечески у нас. К чему такие родительские жертвы, такое впечатление, что всехотят вырастить чемпионов, а не просто здоровых благополучных детей.
Школа у нас будет не простая, где сильно не преветствуют отвлечение на другие дела.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:19
ответ для Natalija , на сообщение « Как-то все не по человечески у нас. К... »
  #1225
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Как-то все не по человечески у нас. К чему такие родительские жертвы, такое впечатление, что всехотят вырастить чемпионов, а не просто здоровых благополучных детей.
Школа у нас будет не простая, где сильно не преветствуют отвлечение на другие дела.
Тогда присмотрите себе пока не очень амбициозный клуб и заранее поинтересуйтесь, как играют более старшие года. Где заявляются, в против каких клубов любят играть товарищеские матчи. Правда, это может оказаться неприменимо к Вашему году, тк у каждого тренера свои личные контакты в других клубах и свои амбиции. Потому что клуб может быть уровня Золотой шайбы, но мотаться будь здоров. Играет с клубами того же уровня по всей стране.
Но пока что я знаю - лет до 8 турниров не очень много и их страются пристегивать к каникулам или концам четвертей. Но у некоторых тренеров амбиций много и их детки ездят по всем городам и весям (за родительский счет)
ДЛя примера наша команда - Рождественский турнир, одна игра пару недель назад в пределах своего клуба (с другим годом) и сейчас решается будем ли заявляться на один турнир в конце февраля. Как видите, не 2 игры в неделю
А можно ходить просто в хоккейную школу и не париться. Просто учиться играть
ПС И не пугайтесь слова "выезд". Иногда это может быть просто поездка в Юбилейный. Совсем не обязательно, что это означает "челябинск" или "Магнитогорск"
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:23   #1226
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Да скажу. мы учимся в навороченной гимназии на отлично. За 4 года только несколько турниров было в учебное время, но таких в четверг отбыли в воскресенье вернулись - это обычно Финляндия или Прибалтика. Все остальные длительные турниры на каникулах. Вот каникул нет, это да.
Мы кстати пошли ради здоровья и не скажу что мы уж сильно напрягаемся. Ребенок получает огромное удовольствие от всего, у него там основное общение с детьми, дружба.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:30
ответ для Natalija , на сообщение « Мда, вы меня расстраиваете. У нас 2... »
  #1227
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Мда, вы меня расстраиваете.
У нас 2 машины в семье, но возить в рабочее время никак. Няня и бабушка без прав.
А как вы платите водителю, я так поняла, что в разные месяцы занятость может быть разной.
А когда в турниры ездят, то как быть со школой, пропускают?
Водитель на зарплате у мужа. За хоккей получает дополнительно
на самом деле не все так страшно, всегда можно с кем-то договорится - ведь везут 15-20 деток и кто-нибудь из родителей всегда может помочь.
Мы просто живем на отшибе от всех и есть возможность с водителем. А так когда у нас нет возможности, нас всегда выручают и мы тоже берем деток, не у всех 2 машины в семье, где-то работают родители. Иногда одни родители привозят, другие забирают. В общем дружба и взаимовыручка
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:33
ответ для sl2000 , на сообщение « Да скажу. :004::004:мы учимся в... »
  #1228
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Мы кстати пошли ради здоровья и не скажу что мы уж сильно напрягаемся. Ребенок получает огромное удовольствие от всего, у него там основное общение с детьми, дружба.
Вот у нас такие же цели.

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Тогда присмотрите себе пока не очень амбициозный клуб и заранее поинтересуйтесь, как играют более старшие года. Где заявляются, в против каких клубов любят играть товарищеские матчи. Правда, это может оказаться неприменимо к Вашему году, тк у каждого тренера свои личные контакты в других клубах и свои амбиции. Потому что клуб может быть уровня Золотой шайбы, но мотаться будь здоров. Играет с клубами того же уровня по всей стране.
Спасибо а советы
Понравилось про амбиции тренера, но грустно, что так.
И каникулы-то в нашей школе не совпадают с обычными каникулами
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:46   #1229
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
Полностью согласен в том числе считаю, что более 3 занятий в неделю это много и занятия должны быть в удовольствие.
вот мы уже перешли на 3 раза в неделю. А некоторые по 5 ходят.
__________________
Любимый Валентин 25.01.2007г.
Natin is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 09:42   #1230
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Мы пока по 5 р. в нед. Ещё не могу понять в какие дни не ходить. Ну а суббота это вообще для ребёнка долгожданный день, когда он будет тренироваться в зале.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena