Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 02:23
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1221
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Девочки, я ни разу не получала экстонские визы. В паспорте немецкий шенген и два финских мультика. Надоело ездить в Финляндию - мне туда вообще не надо.
Расскажите, дают ли сразу эстонский мультик или сначала однократную? Если мультик, то важен ли первый вьезд через Экстонию? Они считаю количество вьездов в Эстонию (чтобы превышало, чем в другие страны) или же количество дней?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:26
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1222
cybergirl
Banned
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 93


сдали седня документы на визу - приехали в 7.30 были четвертыми. Страховка на 30 дней 500 руб - РЕСО, тетечка и анкету проверила. В 9.17 уже сели в машину - все очень быстро! На получение 21-го, хоть нас и отругали, что забронировали отель на 26 апреля, т.к. у них типа че выдача сейчас на 27-е. Сбор теперь (не знаю давно ли) можно оплатить по пластиковой карте прямо там - мы пришли с наличными, но если бы знали - не бегали бы Надеемся на мультик!
cybergirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:11
ответ для cybergirl , на сообщение « сдали седня документы на визу -... »
  #1223
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Мы делали страховку АСК за 500 руб. 60 дней у Геннадия VIP-Karta.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:48
ответ для cybergirl , на сообщение « сдали седня документы на визу -... »
  #1224
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Мы тоже вчера сдавали. Приехали в 11.15, до перерыва не попали, перед нами осталось 4 человека. Сходили пообедали и сразу после перерыва вошли в консульство. Через 15 минут вышли. Выдача тоже на 21 апреля, мы вообще оптимисты - отель с 24 числа забронирован Сотрудница хмыкнула, но не ругалась

Напишу про несколько возможных сюрпризов, о которых нет информации на сайте, но висят объявления у самого консульства:

1. Металлические евро к оплате не принимаются. При нас девушка металась в поисках обмена на бумажную купюру. И да, оплатить теперь можно с карты.
2. Еще требования к фотографии:
- без головного убора, если он не по религиозным соображениям носится. Если по религиозным, то должна быть доп. справка из МВД относительно обусловленными религиозными убеждениями обязанности носить головной убор.
- без очков - их нужно снять "по возможности". Очки с тонированными стеклами запрещены на фото категорически.
Фото не должно быть заляпанным, поцарапанным, измятым и т.п.
- Убедительно просят крепить фото с помощью клея, а не степлера, скотча и т.п. (Кстати, в консульстве заботливо лежат ножницы и клей, так что если не успели приклеить фото, то это можно сделать на месте.)
3. График выходных вывешен:
21.04 работает только с 9.00 до 12.00
22.04 - закрыто

02.05 - закрыто
09.05 - закрыто

13.06 - закрыто
22.06 работает только с 9.00 до 12.00
23.06 - закрыто
24.06 - закрыто
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:00
ответ для Semicvetik , на сообщение « Девочки, я ни разу не получала... »
  #1225
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Девочки, я ни разу не получала экстонские визы. В паспорте немецкий шенген и два финских мультика. Надоело ездить в Финляндию - мне туда вообще не надо.
Расскажите, дают ли сразу эстонский мультик или сначала однократную? Если мультик, то важен ли первый вьезд через Экстонию? Они считаю количество вьездов в Эстонию (чтобы превышало, чем в другие страны) или же количество дней?
велика вероятность того, что дадут, все-таки, мультик
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:43
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1226
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Сегодня подали документы с утра, очередь в течении всего времени не более 20 человек. Мы три раза очередь пропустили, пока фоткались и делали копии. Готовность 28 апреля.
Рядом в окошке на выдачу женщина возмущалась, почему ей дали всего на полгода и на 45 дней, если у нее это уже 3-я эстонская мультивиза и ездит она к сыну в собственность. Вывод - Эстонцы абсолютно не предсказуемы ((((
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:17
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1227
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Девочки, никак не осилю весь топик, подскажите, бронь с букинга проходит для подтверждения проживания в Эстонии, если забронировать на 2 периода отели, то есть вероятность, что дадут мультивизу или могут дать двухкратную или мультик меньше чем на пол года?
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:32
ответ для Helen Shmidt , на сообщение « Девочки, никак не осилю весь топик,... »
  #1228
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Мы предъявили бронь с букинга просто в распечатанном виде. Вопросов это не вызвало, приняли.
Я так понимаю, что мульти или разовая - это зависит не от проживания, а от предыдущих виз в страны шенгена в целом и в Эстонию в частности.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:57
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1229
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Мы сегодня забрали паспорта с визой- дали мульт на 3 месяца. У меня к знающим вопрос-я визу открою в Эстонии, потом планирую поехать в Грецию, в визе у меня стоит количество дней прибывания 30, значит ли это, что я обязана находиться в Эстонии 30 дней, есть ли необходимость откатывать визу, чтобы количество дней прибывания в Эстонии было больше чем в другой стране или им все равно?
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:34   #1230
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Мы сегодня забрали паспорта с визой- дали мульт на 3 месяца. У меня к знающим вопрос-я визу открою в Эстонии, потом планирую поехать в Грецию, в визе у меня стоит количество дней прибывания 30, значит ли это, что я обязана находиться в Эстонии 30 дней, есть ли необходимость откатывать визу, чтобы количество дней прибывания в Эстонии было больше чем в другой стране или им все равно?
У меня будет 15 дней в разброс в Эстонии, потом 12 в Греции, и под конец еще 3 в Эстонии. Еще эстонскую визу хочу. Годовую
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena