Роддом на Удельной - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 13:56
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « 702-68-54 +10000000000000 Не... »
  #1221
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
я тоже в 40. ты у какого врача? по-моему, я тебя видела в прошлый понедельник, могла?
У Поповой, в пн могла быть на ЛФК.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:57
ответ для valsun , на сообщение « отключить его он мог по разным... »
  #1222
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
отключить его он мог по разным причинам. или вы ему уже 3 дня дозвониться не можете?


И что вы все набросились на Татьяну, будьте умнее. НЕ ЗВОНИТЕ. Или у вас самих руки чешутся названивать врачам и спрашивать, а вот если ... у меня то-то и то-то, я могу к вам приехать? Если вам дать телефон, ммм, скажем министра, вы тоже будет спрашивать как ходит общественный транспорт? думаю, нет. если и позвоните, то только если это будет реально важно.
Вот и врачу звоните, не с орг.вопросами
Это мое мнение. я не звонила и позвоню лишь тогда когда выберу врача и решу что буду с ним рожать, а не буду спрашивать, сколько стоят и роды и какой пакет брать с собой в палату.

Девы, у вас скоро будут чудесные малыши, наслаждайтесь
Вы знаете, мне кажется, тут нервничают девочки, которые имеют на это право, а ИМЕННО те кто рожает не сегодня так завтра. Как им еще реагировать? Они сидят на чемоданах и на нерваках. а это нифига не хорошо в нашем деле, тем более когда ты чувствуешь, что малышастик готов к приходу. Вот и всё.
__________________

Anna-Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:59
ответ для Lemur , на сообщение « У Поповой, в пн могла быть на ЛФК. »
  #1223
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
У Поповой, в пн могла быть на ЛФК.
да, тебя видела =)))))
а ты оказывается уже мамочка со стажем, умничка. я вот второго жду и не понимаю как буду справляться
__________________

Anna-Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:03
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #1224
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


Lemur , в 40-вой сама раньше была, и не очень ими довольна. Мне моя сказала, что выпишет, если я ей скажу что и как надо написать, чтоб меня там не отфутболили, но у меня кровь, а не сердце. Хотя мне сказали ЭКГ надо делать, давно не делала, интересно они могут отправить на ЭКГ туда?
Tappka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:05   #1225
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется, тут нервничают девочки, которые имеют на это право, а ИМЕННО те кто рожает не сегодня так завтра. Как им еще реагировать? Они сидят на чемоданах и на нерваках. а это нифига не хорошо в нашем деле, тем более когда ты чувствуешь, что малышастик готов к приходу. Вот и всё.
нервничают и спрашивают орг. вопросы??? сомневаюсь, что в дургом роддоме врач будет вам отвечать на подобные вопросы - когда открытие, что брать, чем кормить будут и т.д.(по телефону, а не вовремя консультации - это разные вещи)
Если уж нервничаете, то можно позвонить доктору и сказать - завтра рожаю, и хочу РОЖАТЬ ТОЛЬКО У ВАС, т.к. вы мега-специалст (и врачу будет приятно), что мне сделать чтобы именно вы принимали роды у меня? Можно же так ставить вопрос, а не сколько стоит консультация или когда уже будут цены и пр. Все это можно узнавать в регистратуре или тут
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:09
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #1226
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
Сегодня ездила туда в бассейн, и пока носиласьа нашу АДИТУ счастливую выходящую оттуда с малышом))))) Так захотелось уже быть на её месте.
Девочки, а почему после НГ точные цены?Откуда такая информация?
Хе-хе! Вид у нас был странный Любимый муж на радостях забыл привезти мне такую полезную вещь, как куртка, так что я выписывалась в его куртке... а он в свитере. А Сашкец в комбезе, который ему велик на 15 сантиметров.

Для всех собирающихся:

Роддом, действительно, шикарный. То есть, все по САМОМУ последнему слову техники. Потрясающий персонал. Мега-педиатрическая служба - просто МЕГА! Все педиатры прекрасны, работают очень четко, детские сестры ходят по ночам неопытным мамочкам помогать деток к груди прикладывать, будят их на кормление, у моих соседок по палате у детишек была желтушка - наблюдала потрясающе быстрые и грамотные действия педиатрической службы, все необходимое - в палатах с мамами, лампы, капельницы шикарные, электронные, анализы моментально делаются, над каждой кроватью тревожная кнопка и они работают!
В родилке я пробыла недолго и всеми ее прелестями не воспользовалась - насладилась только креслом-трансформером, которое мне не понравилось - старое-доброе было гораздо удобнее, правда, я в первый раз из четырех провела на этом самом кресле больше 15 минут - собственно, весь проведенный в родилке час я лежала на этом проклятом кресле, которое управляется с помощью пульта, на котором никто не знает, какие кнопочки нажимать. Доктора, кстати, тоже ругались, что неудобно. Еще там теплый столик с лампой, на котором лежал Саня, пока я вылеживала положенные два часа после родов - ужасно технологичный, все время орал, что температура превысила сколько-то там. Сестрички с руганью его выключали.
Теперь о минусах, их немного.
Первый относится к проектировщикам здания. Там блоки из двух трехместных палат, к каждому из которых приписан санузел и душевая. Прекрасная вроде бы идея. Но беда в том, что в санузле находится унитаз. Точка. Больше там не находится ничего. Ни раковины. Ни биде. Ни гигиенического душа. А, еще там есть мусорная корзина для использованных прокладок. Но поменять прокладку, как вы понимаете, невозможно, потому что подмыться там нечем. Так что, после посещения санузла приходится надевать, что бог послал, выходить в предбанничек (где жители блока обычно показывают мужьям детей, которых запрещено показывать в палате и запрещено выносить в общий коридор) В душе, соответственно, нет ни мусорной корзины, ни опять-таки унитаза. Только душ.
Второй минус тоже к проектировщикам. Посещения разрешены. С четырех до семи. Мужьям, мамам и прочим посетителям выдают бахилы и стерильные халатики. И они приходят на отделение, более-менее ко всем. Между тем, для радостных встреч на отделении есть четыре маленьких диванчика, причем два из них - у поста сестер, так что сидение на этих диванчиках особенно никого не радует. Места хватает ровно на две воссоединившихся семьи. Остальные тусуются контрабандой по предбанникам, ходят парами по коридорам, но, учитывая, что детей брать с собой нельзя, это только в случае, если младенцы мирно спят. Имейте это в виду и не планируйте долгих визитов. Папам в палаты заходить запрещено. Очень ругаются. Имейте и это в виду в плане тяжести пакетов - свежеродившей маме легче сделать четыре ходки с четырьмя маленькими пакетиками, чем одну с большим и тяжелым.
Третий минус касается еды. Еда вкусная. Но это опять капустный суп, кабачковая икра, молочная лапша и даже апельсины. А потом приходят детские сестрички и обвиняющим тоном говорят мамам-первородкам: а вы ели вчера в столовой молочный суп? Ну так что же вы хотите, мамочка! Конечно у ребеночка болит животик! И мамы плачут. Имейте и это в виду и спрашивайте у лечащего врача, можно ли вам съесть в столовой то или другое блюдо.
Четвертый минус связан с недавним открытием. В роддоме купить ничего нельзя. Ни воды, ни йогурта, ни детского крема. Поэтому тщательно собирайте пакеты и продумывайте состав пищевых передач.
Вот, если у кого есть вопросы - спрашивайте
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:14
ответ для Tappka , на сообщение « ООО) вот это хороший ответ) спасибо.... »
  #1227
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
ООО) вот это хороший ответ) спасибо. Потому что в ЖК пока тоже не знают как и что писать чтобы туда взяли. Мне моя открыто сказала что Алмазова для них сейчас -неведома зверюшка.
А вы наблюдаетесь у гематолога? Он-то точно должен дать такое направление, тем более, что в сам НИИ Алмазова-это НИИ кардиологии, эндокринологии и гематологии. Я наблюдаюсь у гематолога в Отта. Только вот не знаю, сможет ли Зайнулина дать такое направление. Хотя Савицкий сказал, что вроде страшного ничего нет, так что рожать я могу везде...

[QUOTE=little_girl;51452927][QUOTE=анютка30;51446887]
Цитата:
Сообщение от little_girl Посмотреть сообщение

Я с ним в отта работала в родильном отделении, когда проходила ординатуру после окончания института. И потом дежурили часто вместе. Вот чудо-доктор!!! Еще тогда думала, что когда буду рожать, то только с ним!!! Очень спокойный, доброжелательный!!! Я сама мамочка-волнушка, т.е. накручиваю себя на раз, а тут с ним так спокойно... даже не думаешь... А ведь не зря говорят-меньше знаешь-крепче спишь...А тут беременность еще получилась не сразу и пришлось над этим потрудится, так что трясешься над ней, как Кощей Бессмертный над Златом. Насчет УЗИ-не знаю, я смотрбсь в Отта-полруга смотрит. Там аппаратура хорошая, да и моя подружка ОЧЕНЬ дотошна в осмотре-пока все не вымереет-не успокоится... Один раз часа 1,5 смотрела (правда не нас-мы как раз ждали своей очереди), так в результате отправила девушку гулять, пить, писать посмотрела нас (тоже минут 45-50) и потом опять взяла ее - все никак не могла позвоночник нормально вывести. Но я думаю, что в Алмазова тоже узисты хороший, а уж об аппаратуре и говорить нечего-там все новенькое.

А как ты попала на прием к нему?Я вот вообще не знаю как туда потступиться,сижу и думаю будет ли моя щитовидка показанием обратиться туда???
У него прием по средам с утра и до 14 часов. Но поскольку мы вместе работали, да и сейчас по работе периодически стадкиваемся, то у меня был его мобильник-так и отправилась. Поскольку хочу и рожать с ним, то чтобы он уж и вел меня.

Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
по поводу цен ничего не знаю, а к Щербиной почему... да просто слышала о ней отзывы, о других не слышала. на узи познакомимся.
Только она Щербина, ударение на букву. Те.е. к Щербине. Она тоже одно время долго в Отта заведовала родильным отделением, а потом работала в род.доме №1, она вроде и сейчас там еще дежурит.

Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
да у меня тот же вопрос, потому что если платить, то только с мужем хочу(((
А по показаниям тогда позвоню, потому что вроде по крови есть по мнению моего Г, а по их мнению насколько для них это показания-фиг знает.(
А у тебя когда ПДР?
Савицкий сказал, что там есть комната для пап, с рыбками. Или вы хотите чтобы он в род.зале был от и до? Я так боюсь, что для моего мужа это будет слишком... Так что мы пока договорились, что схватки и потуги я переживу без него, а вот когда детенок родится, то он поднимется к нам, как раз из комнаты с рыбками.
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:16
ответ для Tappka , на сообщение « Lemur , в 40-вой сама раньше была, и... »
  #1228
LadyInRed
Небожитель
 
Аватар для LadyInRed
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 16 822


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
Lemur , в 40-вой сама раньше была, и не очень ими довольна. Мне моя сказала, что выпишет, если я ей скажу что и как надо написать, чтоб меня там не отфутболили, но у меня кровь, а не сердце. Хотя мне сказали ЭКГ надо делать, давно не делала, интересно они могут отправить на ЭКГ туда?
Напишите потом, пожалуйста, удастся вам попасть с показаниями крови. У меня тоже гематологию и вены на ноге
Мне ЭКГ делали бесплатно по направлению ЖК в 13-ом роддоме+ консультация кардиолога, обычно в 13-ый ЖК отправляет.
__________________
Ум - око души, но не сила ее; сила души - в сердце. (с) Люк де Клапье Вовенарг
__________________________________________________ _________

Папа Эдик и Мама Наташик с любовью к своим доченькам чудо-ангелочку Анжи (Анжелика 20.10.06) и сказочной Элли (Элина 06.05.11).




LadyInRed is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:20   #1229
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
нервничают и спрашивают орг. вопросы??? сомневаюсь, что в дургом роддоме врач будет вам отвечать на подобные вопросы - когда открытие, что брать, чем кормить будут и т.д.(по телефону, а не вовремя консультации - это разные вещи)
Если уж нервничаете, то можно позвонить доктору и сказать - завтра рожаю, и хочу РОЖАТЬ ТОЛЬКО У ВАС, т.к. вы мега-специалст (и врачу будет приятно), что мне сделать чтобы именно вы принимали роды у меня? Можно же так ставить вопрос, а не сколько стоит консультация или когда уже будут цены и пр. Все это можно узнавать в регистратуре или тут
короче мы говорим на разных языках. Вы меня не читаете, а гнёте свою линию. Давайте закончим. Топ не о том.
__________________

Anna-Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:22
ответ для Адиту , на сообщение « Хе-хе! Вид у нас был странный:))... »
  #1230
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Для всех собирающихся:
Маша, спасибо за информацию!
Хотелось бы туда попасть
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena