Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 21:37
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1221
ЛенМурр
Гость
 
Аватар для ЛенМурр
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург Купчино
Сообщений: 13


Была сегодня у сына в Дружных, в общем все вроде бы нормально, но у него насморк водили в мед.пункт закапали в нос и дали аноферон ( со слов ребенка). Сегодня у них была игра по станциям, когда пришел в корпус после обеда, обнаружила что у него кеды одеты на босу ногу и в тумбочке в пакете мокрое полотенце, которое уже попахивает . Провела с сыном воспитательную беседу. Настроение у него не очень, говорит скучно вечерами.
ЛенМурр is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:25   #1222
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002
Дружных "Очень каникулы"



Цитата:
Сообщение от ЛенМурр Посмотреть сообщение
Была сегодня у сына в Дружных, в общем все вроде бы нормально, но у него насморк водили в мед.пункт закапали в нос и дали аноферон ( со слов ребенка). Сегодня у них была игра по станциям, когда пришел в корпус после обеда, обнаружила что у него кеды одеты на босу ногу и в тумбочке в пакете мокрое полотенце, которое уже попахивает . Провела с сыном воспитательную беседу. Настроение у него не очень, говорит скучно вечерами.
Здрасьте! мы, видимо, с Вами и говорили около корпуса № 5
Мой сегодня тер нос, вечером позвонил - сказал - сопли.
Мне понравилось: в палате 5 коек (две двухярусные, шкаф, комод, тумбочка), тепло, в конце коридора туалеты/умывальники/ногомойки. Ребенок первые два дня рыдал, что его обижают, чтоб я его забрала, иначе он сбежит и т.д. Отвели на беседу к психологу, разобрались с чувствами/эмоциями - теперь все в шоколаде все нравится. Играли в Мафию, Слабое звено и др.
Не понравилось: в палате кто-то заправляет койку, кто-то нет (у моего, слава Богу, заправлено и неплохо, к моему удивлению), вещи/полотенца сушить по сути негде. Вещи у всех под койками в чемоданах, детям никто не объяснил - для чего комод/шкаф, а для чего тумбочка . Сказал, что уже несколько дней не мылись (может, из-за того, что холодно было и дождливо). Один вход в лагерь - с охраной, а с другой стороны лагеря чудесная калитка - входи, кто хошь
А в остальном все неплохо. Лагерь большой, детей сейчас мало.
__________________
Мама - Иринка, Федюшка(13.10.99) и Варюшка (31.05.08)
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:56
ответ для Мирная , на сообщение « Дружных "Очень каникулы" »
  #1223
Алла76
Ветеран
 
Аватар для Алла76
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 739
Меридиан



а мы в изолятор попали сегодня-насморк,температура... расстроились все...
Алла76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 03:06
ответ для Мирная , на сообщение « Дружных "Очень каникулы" »
  #1224
Татьяна Талова
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Талова
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Рыбацкое, Центр города
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Здрасьте! мы, видимо, с Вами и говорили около корпуса № 5
Мой сегодня тер нос, вечером позвонил - сказал - сопли.
Мне понравилось: в палате 5 коек (две двухярусные, шкаф, комод, тумбочка), тепло, в конце коридора туалеты/умывальники/ногомойки. Ребенок первые два дня рыдал, что его обижают, чтоб я его забрала, иначе он сбежит и т.д. Отвели на беседу к психологу, разобрались с чувствами/эмоциями - теперь все в шоколаде все нравится. Играли в Мафию, Слабое звено и др.
Не понравилось: в палате кто-то заправляет койку, кто-то нет (у моего, слава Богу, заправлено и неплохо, к моему удивлению), вещи/полотенца сушить по сути негде. Вещи у всех под койками в чемоданах, детям никто не объяснил - для чего комод/шкаф, а для чего тумбочка . Сказал, что уже несколько дней не мылись (может, из-за того, что холодно было и дождливо). Один вход в лагерь - с охраной, а с другой стороны лагеря чудесная калитка - входи, кто хошь
А в остальном все неплохо. Лагерь большой, детей сейчас мало.
Здравствуйте, увидела слово Дружных, откликаюсь.
В прошлом году сын ездил - было 11 лет.
С радостью поехал,
Заболел, забрали с ангиной в больницу, мне не звонили воспитатели. По голосу услышала, что с горлом что-то не так. Спросила - ходил ли к врачу? Сказал - второй день горло мажут...Спросила - почему не позвонили, воспитатель сказала - он большой, должен сам понимать. Европалаты-красиво, кружки ему понравились, экскурсии тоже. Сводных прогулок мало, много сидели в помещении. В этом году не отправила.
Татьяна Талова is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 10:35
ответ для Мирная , на сообщение « Дружных "Очень каникулы" »
  #1225
ЛенМурр
Гость
 
Аватар для ЛенМурр
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург Купчино
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Здрасьте! мы, видимо, с Вами и говорили около корпуса № 5
Мой сегодня тер нос, вечером позвонил - сказал - сопли.
Мне понравилось: в палате 5 коек (две двухярусные, шкаф, комод, тумбочка), тепло, в конце коридора туалеты/умывальники/ногомойки. Ребенок первые два дня рыдал, что его обижают, чтоб я его забрала, иначе он сбежит и т.д. Отвели на беседу к психологу, разобрались с чувствами/эмоциями - теперь все в шоколаде все нравится. Играли в Мафию, Слабое звено и др.
Не понравилось: в палате кто-то заправляет койку, кто-то нет (у моего, слава Богу, заправлено и неплохо, к моему удивлению), вещи/полотенца сушить по сути негде. Вещи у всех под койками в чемоданах, детям никто не объяснил - для чего комод/шкаф, а для чего тумбочка . Сказал, что уже несколько дней не мылись (может, из-за того, что холодно было и дождливо). Один вход в лагерь - с охраной, а с другой стороны лагеря чудесная калитка - входи, кто хошь
А в остальном все неплохо. Лагерь большой, детей сейчас мало.



Здравствуйте, да это была я Я разговаривала с вожатой, она сказала что дети простыли, двое побывали в изоляторе. В шкаф заглянула висят куртки и стоит обувь, но там всего 2 вешалки на пятерых детей. Знала бы привезла
ЛенМурр is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:29
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1226
Ольга ТК
Участник
 
Аватар для Ольга ТК
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 267


Вот я съездила к сыну в Город мастеров (ЛОСЕВО). Впечатления двоякие. Хотелось бы за такие деньги, чуть получше создать бытовые условия. Отноение персонала устраивает.
Территория лагеря большая, корпуса сносные, у нас одноэтажный корпус, в комнатах по 4 человека. У нас в комнате был порядок. Чемоданы на стеллаже, у каждой кровати тумбочка. В комнате можно включить обогреватель-батарею. Туалет средненький, чистенько, бумага в наличии, но там же находится и душ и мыться там холодно!! По рассеяности забыла спросить про мытье в более теплых условиях. Детки действительно заняты, мой не хотел задерживаться со мной (хотя мы уехали в лес, погулять , грибы собирали, пикник устроили),стремился обратно в лагерь -играть в футбол против вожатых. Детки ходили в поход, справлялись по реке, короче заняты постоянно. Говорит кормят нормально, подробностей не выпытала. Вожатая у нас молоденькая девушка - студентка, приветливая и деткам , мне показалась, она нравится. Можно отдать вожатой грязную одежду (мы отдавали брюки), она относит в стиралку. Потом детки из сушки чистенькое забирают.Столовую не смотрела. Хочу чтоб потеплело и дождика не было, что погода нашим деткам улыбнулась и принесла радость!!!
Ольга ТК is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:25
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1227
Ольга ТК
Участник
 
Аватар для Ольга ТК
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 267


Девушки! А случайно никто не собирается на днях ехать в Лосево, Мне очень надо куртку передать, мож кто посодействует...
Ольга ТК is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:10
ответ для alenka555 , на сообщение « Здравствуйте! У кого-нибудь есть ... »
  #1228
LISYONOK
Гость
 
Аватар для LISYONOK
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красногвардейский/Калининский р-ны
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от alenka555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У кого-нибудь есть ребенок сейчас в ДОЛ ГОРИЗОНТ в Лемболово?
Здравствуйте! У меня сейчас дочка в ДОЛ "Горизонт".
__________________
LISYONOK is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:14   #1229
Asika
Активный участник
 
Аватар для Asika
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Яблоневый сад или Сосновка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ЛенМурр Посмотреть сообщение
Была сегодня у сына в Дружных, в общем все вроде бы нормально, но у него насморк водили в мед.пункт закапали в нос и дали аноферон ( со слов ребенка). Сегодня у них была игра по станциям, когда пришел в корпус после обеда, обнаружила что у него кеды одеты на босу ногу и в тумбочке в пакете мокрое полотенце, которое уже попахивает . Провела с сыном воспитательную беседу. Настроение у него не очень, говорит скучно вечерами.
Мы тоже простыли. Хрюкает и хрипит. Вовремя поймали, отвели к доктору. Вожатые тоже водили. Выдали нам соду, горло полоскать. Дали стрепсилс и МОМ. Дали нурофен, хотя темпер. была 36,9, видимо для подстраховки. Прыскали в горло ингалиптом. Вожатая водит к врачу. Процедцры оздоровит. отменили.
Настроение у моего бодрое. Говорит, что чувст. себя хорошо. Жалеет, что не может ходить в бассейн и на оздоровление.
Сделал на первом занятии мягкую игрушку, уже планирует делать другую.
Ходили за калитку, набрали лисичек, еле оторвала его от куста с черникой, дождик начался. Многие выходят гулять за пределы лагеря, собирают грибы. Осторожно, там много ложных подберезовиков! Они розовеют и горькие.
Мальчики в комнате доброжелательные и общительные. Кто-то складывает свои вещи, кто -то бросает. Вожатая выдает сладкий пакет перед тихим часом после проверки комнат, проверяя, чтобы ничего не валялось, все вещи были убраны. Дети суетятся, начинают складывать. Многие дети не приучены убирать вещи за собой, видимо за них это делали мамы, раздеваются и бросают на пол. Вожатые смотрят, чтобы дети убирались. В целом чисто. Сушат полотенца на улице, на веревке.
Asika is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:21   #1230
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
Вот я съездила к сыну в Город мастеров (ЛОСЕВО). Впечатления двоякие. Хотелось бы за такие деньги, чуть получше создать бытовые условия. Отноение персонала устраивает.
По рассеяности забыла спросить про мытье в более теплых условиях.
Сын был в Городе Мастеров в июле, сказал, что раз в неделю они мылись в полноценной бане (с парной).
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena