Профессии. Мифы и реальность. - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 00:44   #1221
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Только что, ожидая своего младшего у кабинета сольфеджио, имела беседу с одной мамой. Она своего с 5 лет в футбольную секцию водит. Уже 5 лет. Спит и видит профессиональным футболистом.
Сказала ей, что мой тоже очень футболом интересуется, но отвести хотели лет в 8 - 9 (вроде и по САНПИНу есть нижняя граница возраста для этого вида спорта именно 8 лет). Так она ответила, что такие дети уже не котируются у тренера, их не берут на соревнования и т.п.
А я как-то и не хочу в проф. спорт сына. Получается, что просто для здоровья и удовольствия мальчишки в футбол уже не могут поиграть, обязательно на результат?
Аршавин с 7 заниматься стал. А кто-то и позже... Так что показываться нужно обязательно.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:49   #1222
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892



Удачи
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:17   #1223
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Я училась в школе так сказать со спортивным уклоном, были обычные классы и спортсменов (плавцы и легкоатлеты в основном), у них было 2 тренировки в день, с утра- до уроков и вечером после. Как результат к концу школы многие уже с заболеваниями профессиональными так сказать и без нормального образования, так, что у них была одна надежда на высшее образование, что их возьмут и будут тащить только за спортивные заслуги. Я бросила еще в начальной школе, когда начались ежедневные тренировки и сказали, что нужно будет с 5 класса переходить в спортивный для 2-х тренеровок в день (моя музыкальная школа переставала вписываться в расписание)
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:32   #1224
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Да моему-то пока 6 лет. Я и не хочу его сейчас туда вести, постепенно нагружаем: сейчас музыкалка, через год - школа. Вот во втором классе хотела на футбол отвести.
Подружитесь с тренером. Я вот до сих пор с ними дружу (у нас муж с женой, хорошие ребята, они даже снимались каскадерами в каком-то питерском сериале). У меня сын - антиспортивный (дизартрия), но четыре года отходил на таеквондо.
Моя задача была в том, чтобы сын не комплексовал, а задача тренера добиться успехов. Наши личные человеческие взаимоотношения нивелировали конфликтность столь невозможных задач.
Кстати, мой дважды таки защитил пояса на городских соревнованиях. Т.е. если ребенок не в спортивной гонке он спокойнее и даже может достигать неких успехов.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:31   #1225
Manusha72
Участник
 
Аватар для Manusha72
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Cевер
Сообщений: 129


А подскажите, про спортивного врача.... или вообще врача. Я понимаю- звучит по меньшей мере глупо. но... ребенок неожиданно заявил, что хочет в мед поступать. А у меня такие сомнения по этому поводу: и учеба сложная, и зарплата - мизерная ( а он - мужчина, ему семью кормить в будущем), и самое гланое после ВУЗа как на работу устроиться...
Manusha72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:33   #1226
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Manusha72 Посмотреть сообщение
А подскажите, про спортивного врача.... или вообще врача. Я понимаю- звучит по меньшей мере глупо. но... ребенок неожиданно заявил, что хочет в мед поступать. А у меня такие сомнения по этому поводу: и учеба сложная, и зарплата - мизерная ( а он - мужчина, ему семью кормить в будущем), и самое гланое после ВУЗа как на работу устроиться...
Это врачи плохо живут?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:02
ответ для Алена Сероглазая , на сообщение « Это врачи плохо живут? :) »
  #1227
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Это врачи плохо живут?
Врачи в первом поколении и не из медицинской семьи, я сделала такой вывод. Знаю нескольких потомственных врачей (в третьем поколении) - это-то как раз те, "плохо" живущие. А которые простые смертные - им намного сложнее пробиться в жизнь. ИМХО.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:19
ответ для belka-ket , на сообщение « Врачи в первом поколении и не из... »
  #1228
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Врачи в первом поколении и не из медицинской семьи, я сделала такой вывод. Знаю нескольких потомственных врачей (в третьем поколении) - это-то как раз те, "плохо" живущие. А которые простые смертные - им намного сложнее пробиться в жизнь. ИМХО.
Некоторые очень даже неплохо живут.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:04   #1229
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Manusha72 Посмотреть сообщение
А подскажите, про спортивного врача.... или вообще врача. Я понимаю- звучит по меньшей мере глупо. но... ребенок неожиданно заявил, что хочет в мед поступать. А у меня такие сомнения по этому поводу: и учеба сложная, и зарплата - мизерная ( а он - мужчина, ему семью кормить в будущем), и самое гланое после ВУЗа как на работу устроиться...
Хожу к бывшему спортивному врачу периодически, спину поправлять.
Раньше, конечно, их семье не так уж просто приходилось. Разъезды его со сборной и т.п. Но сейчас накоплен бесценный опыт, он живет в коттедже 3-х этажном. Прием 3 тысячи, и очень трудно попасть - настолько плотная запись. Но... он волшебник, умеет лечить весь организм вцелом. Пилит меня, что не выполняю рекомендаций (определенный спортивные упражнения и питание) и поэтому сползаю в исходное больное состояние.
Короче говоря, профессионалы получают неплохо в любой сфере. Главное им стать...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:10   #1230
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Подружитесь с тренером. Я вот до сих пор с ними дружу (у нас муж с женой, хорошие ребята, они даже снимались каскадерами в каком-то питерском сериале). У меня сын - антиспортивный (дизартрия), но четыре года отходил на таеквондо.
Моя задача была в том, чтобы сын не комплексовал, а задача тренера добиться успехов. Наши личные человеческие взаимоотношения нивелировали конфликтность столь невозможных задач.
Кстати, мой дважды таки защитил пояса на городских соревнованиях. Т.е. если ребенок не в спортивной гонке он спокойнее и даже может достигать неких успехов.
ИМХО
Вы настоящая Мама
Вот и мне бы хотелось не в гонку, а для здоровья.

Кстати, кое-какие мысли из этого топика заставили призадуматься... Здоровье-то у сына не 100%. Вот пойду в понедельник нефролога пытать - может нам и путь-то в футбол закрыт. Но КАК сынишка опять проходил мимо футбольного поля сегодня, когда мальчишки там в футбол играли...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena