О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 20:05   #1221
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Обои скорее ментоловые. А на их фоне (по плану - это изголовье кровати) такие же ментоловые с тиснением сиреневых орхидей. Такие же орхидеи планирую на ролл-штору и в качестве декора шкафа, когда он появится. Ну и на подоконник их живые варианты

Про родителей: а Вы бывали в старых домах? Сталинках? Там где ремонты еще тех счастливых советских лет когда была остаточная военная мебель и потолки по 3 метра? У моих бабушки и дедушки такой ремонт. Я до сих пор считаю что все что там есть - очень стильно и красиво. Обои темных насыщенных тонов, с крупным торжественным рисунком, тканевые абажуры, ванная обложена плиткой только до середины - далее окраска, на полу плитка коричневая, напоминающая кирпич, сейчас очень в моду кстати входит, широкие оклеянные откосы, всокие белые двери, бархатные занавески и торжественные карнизы.... я думаю, такое веянье старины, очень понравится и Вашим родителям, от такого ремонта будет веять уютом счастливых лет

Удачи Вам, и огромный Респект что вы можете вот так вот помочь родителям скрасить их жизнь и наполнить теплом и уютом их дом

ЗЫ: Да, мне тоже квартира в Юит понравилась у Веры, я ее сестре как пособие по ремонту рекомендовала - пока без деток - самое то
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:10   #1222
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857


классно получается.. очень красиво. вы умничка
Umka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:11   #1223
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от marqovo4ka Посмотреть сообщение
Точно спальня. Обои сиреневые? или на фото так получились? Еще, полосы из цветков только на одной стенки или напротив тоже есть?
Очень интересная квартира у вас получилась. Именно семейная. Светлая, теплая, нарядная.
Если бы лет 15 назад я бы с вас все слизала, ну или попыталась-бы повторить.
Для молоденьких мне очень понравилась квартира в ЮИТ доме.
У наших родителей скоро золотая свадьба и мы за полгода должны им сделать ремонт, в подарок от детей и внуков.
Ни одной здравой мысли в голове. У них одна просьба кафель на пол в кухне не класть и побольше поручней в ванной. все остальное на наше усмотрение. Мебель всю увозят на дачу без возврата. У них есть небольшие накопления хотят все новое.
У обоих в следующем году юбилей - 75 лет.
Извините, наболело, злюсь на всех, что все взвалили на меня, на себя, что не могу понять ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
не торопитесь.. каждую идея надо выносить.. а потом действовать
__________________
Umka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:09   #1224
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от marqovo4ka Посмотреть сообщение
Извините, наболело, злюсь на всех, что все взвалили на меня, на себя, что не могу понять ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
а вы заведите свой собственный топ, чтобы советоваться, предварительно расспросите родителей что им нравится по цветам, фактурам, отделочным материалам, стиле мебели
и посмотрите выполненные проекты на сайте Квартирного вопроса. Они иногда делают ремонт для старшего поколения, но мой взгляд, очень хорошие варианты, обычно в классическом, английском стиле. Совсем недавно они делали гостиную для пожилой пары, очень красиво получилось. И скоро 9 мая, наверняка будут делать ремонты для ветеранов. Можно почерпнуть какие-то идеи
Маша, сорри за офф
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:14   #1225
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
нет, для мозаики другой, но мы ее еще не клеили, будем после установки кухни это делать. Под мозаику нужен БЕЛЫЙ клей, думаю, у Литоколя есть и такой, просто не тот же самый, что для плитки.


Насть помогло, но вот как называется точно не скажу фирму, а само средство Cement EX. Они его с собой привезли, то ли из Эстонии оно то ли с Латвии... Но мне кажется у нас такие должны продаваться тоже У того же Литоколя есть некий Litoclean для тех же целей.
Спасибо
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:51   #1226
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Обои скорее ментоловые. А на их фоне (по плану - это изголовье кровати) такие же ментоловые с тиснением сиреневых орхидей. Такие же орхидеи планирую на ролл-штору и в качестве декора шкафа, когда он появится. Ну и на подоконник их живые варианты
Маша, а что это за обои? Я правильно поняла что есть однотонные ментоловые и компаньон к ним с орхидеями?
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:53   #1227
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Картинка потихоньку вырисовывается, правда, не без определенных трудностей, ибо делаем мы это вместе со строителями впервые





Из сложностей, которые мы упустили из виду.....

Первая проблема это то, что проем между стенками больше, чем сумма 5 поставленных стеклоблоков, а половинчатых в таком цвете не производят. Это сподвигло соорудить с противоположной стороны что-то типа откоса для будущей двери. Визуально это хорошо смотрится со стороны коридора и отодвигает дверь от стенки, а вот со стороны СУ это проблема - тк гипсокартон необходимо заложить плиткой, которой 1. НЕТ 2. больше не производят 3. она не в 1 уровень будет с плиткой по стенке

Вторая проблема это ошибка при подсчете места установки блоков. Когда считали, в наличии их не было и было еще не ясно, как ляжет плитка на стены, т.е. все примерно; хотя уровень вымерялся по соседнему углу, оказалось, что 4 плитки положенных по левой стенке от этого уровня отстают на 2 см. Это теперь есть головная боль, чем эти 1,5-2 см промежутка между стеклоблоком и плиткой - закрыть. Почему нельзя было поставить стеклоблоки вплотную к плитке? Потому что они стоят строго на границе ПОЛА, и есть их сдвинуть на эти 1,5 см к плитке, из-под них торчала бы полоска оранжевой плитки на фоне остальной коричневой - это было бы некрасиво. Безусловно, это просчет. Но на тот момент, когда плитку клали на пол, казалось, что вернее мерить по углу, нежели считать по еще не положенной плитке... В идеале эти работы надо было производить параллельно, но тк поставку блоков нам сильно задержали - почти на 2 мес - то сделать это было невозможно.

И третья проблема, это укладка на силикон, который эластичен, несет под собой некоторые трудности, тк 2 тяжелых верхних ряда несколько прогибают ту металлическую пластину, что их держит. Безусловно, после установки двери, все встанет на свои места и будет держаться, но на данный момент, пока двери еще нет, их держит дополнительно установленные металлический уголок. Так же для этих целей есть оранжевая эпоксидная затирка, которая по идее, должна более надежно их скрепить.

ЗЫ: Радует одно, руки ребята не опускают, обещали все эти моменты устранить или обыграть их так, чтоб мы потом и не заметим что было задумано по-другому
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:08   #1228
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Гипсокартон покрасить желтеньким, 1,5-2 см затиреть затиркой в цвет. Либо тонкий плиточный плинтус подобрать из другой коллекции.
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:23   #1229
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


СПС.

Я тоже склоняюсь к карандашику оранжевому пока, или галтель беленькую покрасить Но это по правой стороне. По левой там придумали вроде с плиткой, и снять еще надо частично (сбить) угол, чтоб вровень сделать. Воть.

Работают, сказали, придумают все как доделать красиво....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:48   #1230
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Я была буквально на прошлой неделе в салоне КМ на Савушкина и видела там Вашу плитку в санузел, еще подумала, что Вы ее по магазинам собирали. Может, конечно, я что-то напутала
VViktoria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena