улучшение жилищных условий - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 19:05   #1221
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
А ВОТ И НЕТ!Я же писала,что прописала к себе в комуналку в две смежные комнаты 29м сына из отдельной квартиры бывшего мужа,сначала они противились,мол это ухудшение,но я процитировала закон и на этом всё.
Правда перед этим на Вознесенском нас проконсультировала женщина и сказала,что не имеют права.Ещё она сказала,что даже если его не включат в очередь,мы всё равно многодетные и нам всё равно положена квартира,так как он с нами проживает,а не с бывшим мужем,собственности у него там нет,а у нас метража и без сына меньше 9м на каждого.Нас трое взрослых и трое детей.
Автор говорила "нам с дочкой", т.е. имела ввиду в том числе и себя. Про детей я уже говорила, что ухудшением не является, если прописывается к одному из родителей.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:38   #1222
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Там находится Городской центр Доступное жилье Очередников консультируют по программам Молодежи достпу. жилье, Долгосроч. кредитование, Расселение коммуналок. Там же "распределяют" и оформляют субсидии по этим программам.
Спасибо, буду знать
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:04
ответ для vikusyafil , на сообщение « Спасибо, буду знать :flower: »
  #1223
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


А кто-нибудь посещал этот кабинет?
Сектор распределения жилых помещений
Адрес
190000, Санкт-Петербург, пл. Островского д.11 каб 116 Телефон 576-08-13
Начальник сектора Петрова Лариса Ивановна Часы приема: Вторник с 9-00 до 11-00, Четверг с 16-00 до 18-00
Информация не устарела? А то, смотрю, на сайте года с 2009 новой информации почти нет.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:31
ответ для cherpa , на сообщение « По закону прописка ребенка к родителю... »
  #1224
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
По закону прописка ребенка к родителю (неважно в какие условия) не считается ухудшением.
Сейчас ссылки на закон не приведу, быстрее сходить почитать в разделе Недвижимость топик юриста (Eny), даже поиском наверняка быстро найдете.
Самое простое и надежное - напишите запрос в жил.отдел с конкретной постановкой вопроса - (даже можно совсем кокнретно - могу ли я в таких то условиях прописать ребенка в такие-то? Не является ли ухудшением... И попросить указать нормативно-правов. документы для ссылок). Через месяц Вам лично пришлют ответ письменный на бумаге, с котормы дальше и будете если понадобится, ходить по районным жил.отделам и трясти перед носом...

Писать сюда

Нашла такой документ -
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 мая 2011 года N 577

О Программе "Повышение качества жизни детей и семей с детьми в Санкт-Петербурге" на 2011-2013 годы

Здесь

Вдокументе таблица 8. Улучшение жилищных условий молодых семей и семей с детьми
там расписано финансирование 2011-2013, в т.ч. и мероприятий по квартирам соц.найма многодетным.
Т.е. пока что квартиры давать будут по 2013 г . включительно, как я поняла. А там , кто знает? Выборы уже давно как пройдут и непонятно....


Насчет закона о жилье многодетным - Есть такой закон, там п.4.4 " 4. Предоставление вне очереди жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с установленной в Санкт-Петербурге нормой предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при рождении трех и более детей одновременно."
Правда, прочитать можно двояко - многодетные стоящие на очереди , а так же при рождении тройни, или же многодетные стоящие на очереди, которые еще при этом тройню родили?

Ну и опять, же, кому нужны законы, напишите в жил.комитет, пусть пришлют перечень Законов на основании которых выдают квартиры многодетным...
Спасибо большое за подробность
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:07
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1225
ГАЛЮШКАм21
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 204


Здравствуйте! Вот правильно сказали выше, что с ними нужно общаться заочно, при помощи официальных писем. Я тут в среду ходила на приём в ЖО, хотела узнать насчёт плана на 2012, т.к. девочка здесь писала, что есть уже. Была в 305, инспекторы Хвоина и Алексеева, кто был - знает, что за тётеньки. Одна сидит спиной ко мне, другая полубоком - читает что-то. Вхожу, здороваюсь - ноль эмоций. На мой вопрос по теме, та, которая спиной, громко недовольно проворчала *Да нет ещё, и не знаем, когда будет. И вообще, только перед вами женщина звонила, я и ей сказала, что в Комитете ещё ничего не подписано" . Я на это разворачиваюсь и иду записываться на приём к начальнику ЖО. Секретарь интересуется целью, я ему её озвучиваю, говорю, что стоим на очереди и т.д., а дальше он выдает: " К начальнику я вас не запишу, т.к. на следующую неделю уже много народу записано, но вам к нему и не надо, т.к. сначала надо прочитать Жилищный Кодекс".
Я: "Зачем? Или вы считаете, что в Жилищный Кодекс впечатали имена и фамилии членов моей семьи? Какая часть для нас "
Он: "А вы почитайте, там подробно написано, может вам ничего и не положено".
Смешно, конечно, если бы не было так грустно.
ГАЛЮШКАм21 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:39   #1226
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ГАЛЮШКАм21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот правильно сказали выше, что с ними нужно общаться заочно, при помощи официальных писем. Я тут в среду ходила на приём в ЖО, хотела узнать насчёт плана на 2012, т.к. девочка здесь писала, что есть уже. Была в 305, инспекторы Хвоина и Алексеева, кто был - знает, что за тётеньки. Одна сидит спиной ко мне, другая полубоком - читает что-то. Вхожу, здороваюсь - ноль эмоций. На мой вопрос по теме, та, которая спиной, громко недовольно проворчала *Да нет ещё, и не знаем, когда будет. И вообще, только перед вами женщина звонила, я и ей сказала, что в Комитете ещё ничего не подписано" . Я на это разворачиваюсь и иду записываться на приём к начальнику ЖО. Секретарь интересуется целью, я ему её озвучиваю, говорю, что стоим на очереди и т.д., а дальше он выдает: " К начальнику я вас не запишу, т.к. на следующую неделю уже много народу записано, но вам к нему и не надо, т.к. сначала надо прочитать Жилищный Кодекс".
Я: "Зачем? Или вы считаете, что в Жилищный Кодекс впечатали имена и фамилии членов моей семьи? Какая часть для нас "
Он: "А вы почитайте, там подробно написано, может вам ничего и не положено".
Смешно, конечно, если бы не было так грустно.
Я уже писала как-то о том, как узнала о своей возможности получить квартиру...напишу еще раз. Я в какой-то момент, устав от хамства сотрудников наших гос учреждений, написала в приемную Путина. Было это не задолго до думских выборов, на это и рассчитывала... Так вот мне перезвонили через пару дней, уточнили мои данные (я в письме указывала только район). После получения данных, перезвонили в тот же день! с информацией о состоянии моей очереди, датах подключения детей, сроками подачи документов (чтоб на 12 год попасть) и дополнительными советами... Так вот я считаю, что если у них есть доступ к этим базам, то вполне и к ним можно обратиться с вопросом... Разговаривают они, как минимум, очень вежливо и выступают на нашей стороне, а не "из своего кармана квартиры дают" (к в ЖО иногда впечатление складывается)....
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:58
ответ для Graco , на сообщение « Я уже писала как-то о том, как узнала о... »
  #1227
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


А в ЖО Адмиралтейского района кто-нибудь ходил? Там тоже "приветливые" сотрудники?
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:20
ответ для vikusyafil , на сообщение « А в ЖО Адмиралтейского района... »
  #1228
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
А в ЖО Адмиралтейского района кто-нибудь ходил? Там тоже "приветливые" сотрудники?
я ходила часто и пока даже на очередь не встать
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:23   #1229
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
я ходила часто и пока даже на очередь не встать
А почему не ставят?
Мы то стоим, младших подключила вот недавно. Ждемс ответа.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:25
ответ для vikusyafil , на сообщение « А почему не ставят? Мы то стоим,... »
  #1230
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
А почему не ставят?
Мы то стоим, младших подключила вот недавно. Ждемс ответа.
ну значит у вас все хорошо а у меня тяжелый случай
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena