***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 01:30   #1221
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


для мня школа больная тема(
я не знаю как и где будут учиться мои дети
но свою школу я вспоминаю с ужасом,с 7-ого класса,я не понимала алгебру никогда,вот тупо смотрю в книгу вижу фигу,со мной и репетиторы занимались постоянно,и травили меня учителя и двойки в четвертях ставили,при этом почти по всем предметам я была круглой отличницей,в 9-ом классе я устала от слез,травли и перестала учиться и слетала на тройки и не перешла по проходному баллу в 10-ый ( у меня была крутая гимназия),меня опять засунули в крутой лицей в экономический класс,и опять у меня были одни пятерки и олимпиады,а алгебра это ужас,я валерьянку пила перед уроком,при чем у нас алгебра была по 2 урока с понедельника по четверг,я из за нее не могла заниматься в полную силу чем хотела,потому что мне твердили что это важно,что в вуз не поступлю да и вообще в жизни пригодится.хаха и где она теперь мне нужна??
так что с одной стоны я согласна,что чем хочется ребенок заниматься,то пусть и занимается,но правда я за коллективизацию
домашняя стерва is offline  
Старый 23.11.2011, 01:31
ответ для kalendula , на сообщение « а какая Юля:008: »
  #1222
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
а какая Юля
Ах, ты в печеньки не ходишь Есть у нас одна Юля весом 47 кг с толстыми коленками
__________________
sahkanit is offline  
Старый 23.11.2011, 01:33
ответ для sahkanit , на сообщение « Ах, ты в печеньки не ходишь :) Есть у... »
  #1223
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Достоинство - инициатива исходит от ребенка! Я вижу, на сколько лучше у Максима идет то, что он хочет изучать сам, чем то, где я хоть чуть-чуть надавлю. Например, он не хотел читать книгу, а я его уговаривала, говорила, что мне очень хочется узнать, что будет дальше, давай еще абзац прочитаем... В итоге он эту книгу больше в руки не берет. А вот писать письменными буквами на иврите я ему запрещаю, так как не знаю, как именно их будут учить в школе. Так он сегодня стащил мою тетрадку и втихоря написал каждую букву по разу. А при домашнем обучении без некоторого принуждения не обойтись, потому что есть зачеты и ребенок должен усвоить определенный материал.

Ну и анскулинг не так страшен, как кажется. Я писала, что при анскулинге можно учить японский и авиамоделирование и не учить математику. Но какое авиамоделирование без математики? А без чтения и письма не обойдется вообще ни одно увлечение. так что всеми основными знаниями ребенок и при анскулинге овладевает.


При домашнем обучении (хоум скулинге) ребенок учит то же, что и в школе, просто дома. А при анскулинге он учит то, что хочет сам.

Почему-то вспомнилась Юля Вообще не знаю, не пробовала...

Отметка может перебить тягу к знаниям. Не у всех, но у тех, для кого важно быть успешным.
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Ах, ты в печеньки не ходишь Есть у нас одна Юля весом 47 кг с толстыми коленками
вот я бы свои колени подкачала
__________________


Я-Света, ко мне на "ты":
kalendula is offline  
Старый 23.11.2011, 01:38
ответ для sahkanit , на сообщение « Ах, ты в печеньки не ходишь :) Есть у... »
  #1224
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
для мня школа больная тема(
я не знаю как и где будут учиться мои дети
но свою школу я вспоминаю с ужасом,с 7-ого класса,я не понимала алгебру никогда,вот тупо смотрю в книгу вижу фигу,со мной и репетиторы занимались постоянно,и травили меня учителя и двойки в четвертях ставили,при этом почти по всем предметам я была круглой отличницей,в 9-ом классе я устала от слез,травли и перестала учиться и слетала на тройки и не перешла по проходному баллу в 10-ый ( у меня была крутая гимназия),меня опять засунули в крутой лицей в экономический класс,и опять у меня были одни пятерки и олимпиады,а алгебра это ужас,я валерьянку пила перед уроком,при чем у нас алгебра была по 2 урока с понедельника по четверг,я из за нее не могла заниматься в полную силу чем хотела,потому что мне твердили что это важно,что в вуз не поступлю да и вообще в жизни пригодится.хаха и где она теперь мне нужна??
так что с одной стоны я согласна,что чем хочется ребенок заниматься,то пусть и занимается,но правда я за коллективизацию
Грустно

Кстати, я тоже за коллективизацию в 7-то лет, это я в 1,5-2 года против коллективизации Есть, конечно, дети, которым и в 7 лет коллектив противопоказан, но даже Максима я к таким не отношу.

У меня вообще мысли ходят по кругу... Из школы, в которую мы пытались записаться, не перезванивают. Вот думаю, лучше уж дома учиться, чем идти в районную: район у нас уж больно не благополучный... Потом думаю, а как же общение, иврит?.. Так и мучаюсь...
__________________
sahkanit is offline  
Старый 23.11.2011, 01:49
ответ для sahkanit , на сообщение « Грустно :( Кстати, я тоже за... »
  #1225
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Грустно

Кстати, я тоже за коллективизацию в 7-то лет, это я в 1,5-2 года против коллективизации Есть, конечно, дети, которым и в 7 лет коллектив противопоказан, но даже Максима я к таким не отношу.

У меня вообще мысли ходят по кругу... Из школы, в которую мы пытались записаться, не перезванивают. Вот думаю, лучше уж дома учиться, чем идти в районную: район у нас уж больно не благополучный... Потом думаю, а как же общение, иврит?.. Так и мучаюсь...
а ты как, всю жизнь потом планируешь в Израиле жить, или все-таки нет?
ты сама иврит знаешь?
вообще на каком языке у вас там говорят?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 23.11.2011, 01:50
ответ для sahkanit , на сообщение « Грустно :( Кстати, я тоже за... »
  #1226
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Да вообще ничего нет вместо оценок. Просто записи в тетради, типа "молодец", "хорошо".
Ну так эти записи и есть уже оценка. У нас в первом классе никаких надписей не было, ни рожиц, ничего. Учитель только исправляла ошибки, детям и так видно много исправлений или нет. И родителям она говорила, что ко 2-му классу все изменится, они еще только привыкают и т.п. У нас так и получилось, а наши тетради в 1-м классе было ужасно смотреть, а сейчас вроде и ничего так.

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
А научиться сплетничать, дружить против кого-то и тому подобным вещам можно и в более позднем возрасте.
Мне кажется это все у них позже начинается, не в началке.

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Во-вторых, она ходит в художественную школу, на шахматы и на спортивную гимнастику. Там тоже есть педагоги, дети и какие-то правила.
А она общается с этими детьми не во время занятий? Ходит к ним в гости,на день рождения? Или может ездила в спортивный лагерь?

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
А Весю с кружков не выгнать.
Ну, с кружков нас тоже не выгнать . Мне его приходится ограничивать. Потому что ему хочется все сразу.
А в выходной он возвращается с ушу в 10 вечера, после 2-х часовой тренировки он остается еще поиграть с ребятами и тренером в баскетбол. Откуда только силы берутся
__________________

Аня
Олежка is offline  
Старый 23.11.2011, 01:50
ответ для домашняя стерва , на сообщение « да везде смотри:)) гэп crazy8... »
  #1227
anuka
Старожил
 
Аватар для anuka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Спб Купчино -угол Дунайского и Будапешской
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
да везде смотри
гэп
crazy8
gymboree
вот ведь самое дорогое рекомендует
есть и более бюджетные варианты
http://www.kohls.com/kohlsStore/todd...ongsleeved.jsp
http://www.jcpenney.com/jcp/XGN.aspx...Id=77863|77884
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_19_12639041670.62232000_3_2_13531.875_3300CC_edc 1cbd3c9cdd5.png[/img]
anuka is offline  
Старый 23.11.2011, 01:58
ответ для anuka , на сообщение « вот ведь самое дорогое рекомендует:046:... »
  #1228
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Новости с полей 19.

В ЖЖ

__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 23.11.2011, 01:59
ответ для anuka , на сообщение « вот ведь самое дорогое рекомендует:046:... »
  #1229
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а ты как, всю жизнь потом планируешь в Израиле жить, или все-таки нет?
ты сама иврит знаешь?
вообще на каком языке у вас там говорят?
В принципе не планирую, но кто ж его знает...
Сама иврит знаю, только не говорю Я его учила еще в России, преподавала иврит в школе. А сейчас мне не с кем общаться на иврите (перебрасывание парой фраз о погоде с соседкой не считается). Поэтому иврит все больше уходит в пассив. Вот поэтому и считаю, что Максиму сейчас нужен садик и школа - иначе, как иврит не учи, говорить он на нем не будет.

Говорят в основном, как ни странно, на иврите Хотя русских тоже много.
__________________
sahkanit is offline  
Старый 23.11.2011, 02:02
ответ для anuka , на сообщение « вот ведь самое дорогое рекомендует:046:... »
  #1230
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от anuka Посмотреть сообщение
вот ведь самое дорогое рекомендует
есть и более бюджетные варианты
http://www.kohls.com/kohlsStore/todd...ongsleeved.jsp
http://www.jcpenney.com/jcp/XGN.aspx...Id=77863|77884
а ты не знаешь, на картерсе тоже будет черная пятница? и вообще,куда с этой пятницей бежать?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena