кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 19:31
ответ для Касюша , на сообщение « Хорошо что все- таки судя по... »
  #1221
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Касюша Посмотреть сообщение
Хорошо что все- таки судя по голосаванию, мам считающих метод издевательством большинство. Слушать как твой ребенок заходится плачем по 40-50 мин как у кого то выше это только для железобетонной психики.. Жестокости в этом мире и так достаточно, и наши детки с ней встретятся рано или поздно. поэтому собственными усилиями мучать ребенка в таком нежном возрасте и ломать психику на будующее( поверьте мне, это так, я врач и знаю что говорю) это конечно не для всех мам.. Представьте какой вред вы наносите своему малышу.. Просто хочется сказать, как в социальной рекламе, останови насилие в семье

а мне больше мужа было жалко, когда только сэкасом начнешь заниматься, а тут детский истошный ор - где мамина сиська!!!!!! нас на долго не хватило
не судите....
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:31   #1222
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Вы все очень красиво пишите! это ваши чувства и переживания!!!! вот именно сейчас и я могу такое писать....НО, когда моей дочери был год....и я неделями не спала вообще! при этом с 5-ти ребенкиных мес. я работала дома главным бухгалтером, готовила отчеты...Вы представляете , что такое не спать 24 часа в сутки? если нет, то вам повезло Я вот, например, не могла спать, когда дочь сосала грудь. Кормила ее до 1,7, а приучила спать по методу только в 1,2. Узнала бы раньше про него, приучила бы.
+1...
мне пришлось к методу прибегнуть когда сыну было полгода - потому что я не спала вообще 2 недели нормально - муж скорую в итоге вызывал... меня обкалывали дома всякой фигнёй с диагнозом нервное истощение...маленький всю ночь на пролёт либо сосал меня - либо по кровати ползал - спать конечно не могла - а вдруг упадёт с нашей кровати и так далее... за 2 недели я на приведение похожа стала, но у нас и привыкание проще прошло - первый день 20 минут нытья, второй 15, третий - уснул сразу почти, потом 2 недели ночью раз на посасать просыпался, спустя 2 недели перестал ночью просыпаться вообще - и вот тогда я стала спать
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:33
ответ для Юлюся , на сообщение « :)) а мне больше мужа было жалко,... »
  #1223
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение

а мне больше мужа было жалко, когда только сэкасом начнешь заниматься, а тут детский истошный ор - где мамина сиська!!!!!! нас на долго не хватило
не судите....
какой секс ещё нафик?
мы в тот момент даже не думали о нём - желание ток одно было - завалиться и забыться..ладно я ещё - могла днём поспать с маленьким - правда дел всегда куча была в это время, а мужу рано вставать и весь день за рулём.... дите ползало по мне - по нему - по дивану - не спала я вообще - муж толком тоже..после того как уснул за рулём уже - было решено что пора что-то менять...
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:41   #1224
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Зачем такие страсти? Дети так быстро растут!! Поверьте маме девочек-подростков - иногда так хочется вместе полежать, понежничать, а всё уже, выросли детки. Наслаждайтесь тем, что пока ещё вы нужны своим деткам больше всего на свете, годы пролетят быстро и незаметно. И мне хотелось бы увидеть детей автора этого метода, какие у них отношения с отцом, интересно? ведь всё из детства идет. Иногда мои дочери вспоминают то, чему я в своё время даже значения не придала, а для них в тот момент это было важно ,или, например, это что-то обидело их так, что они помнят об этом до сих пор. Никогда не знаешь, что останется в памяти твоего ребенка. Может это будет воспоминание о том, как он плакал один в комнате долго-долго, и никто не пришёл и не утешил его...
У нас был ритуал - я читала книжку, или, когда они были совсем малышами, просто сидела рядом с кроваткой и пела, например, песенку.Постепенно выходила из комнаты на 1-2-3...10 минут и возвращалась. И они знали, что если они позовут - я приду. В 6 месяцев они спали отдельно от нас, в своей комнате. Я приходила по первому зову,но это требовалось редко. В основном они хорошо спокойно спали всю ночь. К году я просто укладывала их,оставляла дверь в комнату открытой и уходила.

Сейчас у меня маленький сынок, я наслаждаюсь своей нужностью ему,но тоже приучаю засыпать самостоятельно - без укачиваний и в своей кроватке ,если капризит - поглажу, подержу за ручку .Не представляю - он будет плакать и хотеть ко мне, а я не приду! Я же его мама! Пока получается, а как дальше - будет видно.
Я прекрасно понимаю, что вы испытываете, когда детки уже подросли. Хотя у меня пока малышка)) Но этот же метод основан на том, не чтобы уйти и бросить, а чтобы научить самому засыпать. Пока я заново приучаю по этому методу, с периодичностью в несколько минут, постоянно захожу в комнату, обнимаю дочку, говорю всякие нежности и т.д.
И когда я приучала её первый раз, у меня разрывалось сердце, что заставляю её плакать и т.д. Но когда меньше чем через неделю приучения, она с улыбкой ложилась в кроватку, обнимала своего мишку и засыпала тут же. Думаю, это стоит того, чтобы помучатся.

Вот к примеру в последние дни, она у нас спала 2 раза днем в коляске. По 40 минут всего Пристегнутая, ей никуда не перевернуться и т.д. В кроватки, если мы ложились вместе она даже через час не засыпала. А сегодня через 40 мин. мучений. Она все таки заснула. И проспала 2 часа 20 минут. Проснулась в прекрасном расположение духа, выспавшаяся и довольная. Причем я знаю, что завтра укладывания днем займет не больше 10 минут. А послезавтра, я надеюсь, она вообще сразу уснет. Так что пара-тройка дней слез, на мой взгляд лучше, чем спать пристегнутой в коляске 40 минут, а потом просыпать в плохом настроении. Всё ИМХО
__________________


"Большую часть нашей жизни мы растрачиваем, беспокоясь о неприятностях, которые не произойдут никогда!" (с)
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:29   #1225
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Зачем такие страсти? Дети так быстро растут!! Поверьте маме девочек-подростков - иногда так хочется вместе полежать, понежничать, а всё уже, выросли детки. Наслаждайтесь тем, что пока ещё вы нужны своим деткам больше всего на свете, годы пролетят быстро и незаметно. И мне хотелось бы увидеть детей автора этого метода, какие у них отношения с отцом, интересно? ведь всё из детства идет. Иногда мои дочери вспоминают то, чему я в своё время даже значения не придала, а для них в тот момент это было важно ,или, например, это что-то обидело их так, что они помнят об этом до сих пор. Никогда не знаешь, что останется в памяти твоего ребенка. Может это будет воспоминание о том, как он плакал один в комнате долго-долго, и никто не пришёл и не утешил его...
У нас был ритуал - я читала книжку, или, когда они были совсем малышами, просто сидела рядом с кроваткой и пела, например, песенку.Постепенно выходила из комнаты на 1-2-3...10 минут и возвращалась. И они знали, что если они позовут - я приду. В 6 месяцев они спали отдельно от нас, в своей комнате. Я приходила по первому зову,но это требовалось редко. В основном они хорошо спокойно спали всю ночь. К году я просто укладывала их,оставляла дверь в комнату открытой и уходила.

Сейчас у меня маленький сынок, я наслаждаюсь своей нужностью ему,но тоже приучаю засыпать самостоятельно - без укачиваний и в своей кроватке ,если капризит - поглажу, подержу за ручку .Не представляю - он будет плакать и хотеть ко мне, а я не приду! Я же его мама! Пока получается, а как дальше - будет видно.
хм, а вы думаете, что мы этим не занимаемся....
просто мне по состоянию здоровья не реально было каждого по 9кг укачивать-а они просто привыкли к этому-за 4дня ошибки мои исправлены (но я более лояльно воспользовалась этим методом ), детки засыпают сами после того как понежимся,поиграем,полежим и тп....
и метод этот как раз предлагает выработать ритуал сна, умение мамы выйти на 1 - 3 - 5 мин не возвращаясь по самому(!) первому зову....


уже 3месяца (ттт) мои сынули сами засыпают, ну иногда только приходиться по головке погладить или просто рядом постоять-главное не на руках!!!!....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:32
ответ для Юлюся , на сообщение « :)) а мне больше мужа было жалко,... »
  #1226
Касюша
Участник
 
Аватар для Касюша
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение

а мне больше мужа было жалко, когда только сэкасом начнешь заниматься, а тут детский истошный ор - где мамина сиська!!!!!! нас на долго не хватило
не судите....
А мне больше дочу... А секасом можно и в других разных местах занятая пока деть спит
__________________
Касюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:36   #1227
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Зачем такие страсти? Дети так быстро растут!! Поверьте маме девочек-подростков - иногда так хочется вместе полежать, понежничать, а всё уже, выросли детки. Наслаждайтесь тем, что пока ещё вы нужны своим деткам больше всего на свете, годы пролетят быстро и незаметно. И мне хотелось бы увидеть детей автора этого метода, какие у них отношения с отцом, интересно? ведь всё из детства идет. Иногда мои дочери вспоминают то, чему я в своё время даже значения не придала, а для них в тот момент это было важно ,или, например, это что-то обидело их так, что они помнят об этом до сих пор. Никогда не знаешь, что останется в памяти твоего ребенка. Может это будет воспоминание о том, как он плакал один в комнате долго-долго, и никто не пришёл и не утешил его...
У нас был ритуал - я читала книжку, или, когда они были совсем малышами, просто сидела рядом с кроваткой и пела, например, песенку.Постепенно выходила из комнаты на 1-2-3...10 минут и возвращалась. И они знали, что если они позовут - я приду. В 6 месяцев они спали отдельно от нас, в своей комнате. Я приходила по первому зову,но это требовалось редко. В основном они хорошо спокойно спали всю ночь. К году я просто укладывала их,оставляла дверь в комнату открытой и уходила.

Сейчас у меня маленький сынок, я наслаждаюсь своей нужностью ему,но тоже приучаю засыпать самостоятельно - без укачиваний и в своей кроватке ,если капризит - поглажу, подержу за ручку .Не представляю - он будет плакать и хотеть ко мне, а я не приду! Я же его мама! Пока получается, а как дальше - будет видно.
Вообще-то все дети разные. Я очень люблю своего сыночка. И дошла до метода не от того, что мне приятно слышать как он кричит. А оттого, что укладывания на ночь стали нереальные: то есть ребенка абсолютно ничего не может не может усыпить, при том что он вовсю трет глаза. Только родительская кровать вместе с родителями в час, а то и два ночи. Постоянные просыпы ночью и крик среди ночи, сися не успокаивает. После 2-х месяцев такого сна, я поняла что мой ребенок мучается и не может сам заснуть.
Уж поверьте, что мы только не пробовали: укачивания в кроватке и на руках, песенки, колыбельные, поглаживания, ласки, ночники всякие специальные, смещение режима и тд и тп.
Я согласна, что использования метода крайний случай. Но не судите, если ваш ребенок засыпает после сказки и вы просто не знаете что такое, когда ваше дитя мучается без сна.
__________________
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:48
ответ для она и я , на сообщение « Простите, а Вы именно по методу... »
  #1228
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Простите, а Вы именно по методу Эстевиля приучаете?
да, по нему.
__________________
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:49
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1229
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Уложила на ночь, за 4 минуты День второй))
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:59
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1230
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Меня удивляет, почему мамы сначала приучают детей спать с родителями, а потом всякими способами стараются отучить, травмируя детскую психику???? Или приучают к укачиванию.Ведь до того, как мама или папа это сделают, ребенок не знает, что его можно укачивать, и что спать ночью можно не в своей кровати. Когда появляется ребенок, мне кажется, мы должны продумывать свои действия на ход вперёд, а не поддаваться эмоциям"ой какой он сладкий, пусть спит с нами"))

ЗЫ И хоть мои дочери уже большие, моему сыну сейчас полтора месяца))
Героиня Романа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena