Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 00:11
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #12311
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Были у Орлова. Поставил нам дебют астмы на фоне аллергического ринита.
С дебютом нас, блин...
Аурелита is offline  
Старый 14.01.2010, 00:19
ответ для Котея , на сообщение « были сегодня у аллерголога. Она... »
  #12312
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
были сегодня у аллерголога. Она сказала, что все эти пробы, включая аллергопанель по крови, не информативны. Слидеть самостоятельно, на что прореагирует. С пробами по крови у нас в городе был скандал: у наснет местной лаборатории, и клиника, проводившая эти пробы якобы отправляла анализ к вам в Питер. Якобы. Потому что по указанному адресу родители, поехавшие в Питер, никакой лаборатории не обнаружили. Более того, и адреса такого в принципе нет. Вот так.


У нас жесть Бронхоспазм. Беродуал +пульмикорт+ физраствор. Плюс лечение кожных проявлений. Кстати, врач назначила Ксизал, кто-нибудь пробовал?

По зрелому размышлению я пришла к выводу, что подорвала стабильное состояние нам прививка...... потом пошло накопление... и вот имеем обострение.

Кстати, врач наш наконец сознался, что у нас-таки БА. Сказал не хочет "портить ребенку мед.карту, потому что многие перерастают, а диагноз может помешать например поступить в какой-нибудь специализированный ВУЗ на бюджетное отделение"..... ага.... статистику он портить не хочет видимо! Эх!

Наорал на меня за минеральную воду. Говорит, что она не стирильна и можно занести какую-нибудь гадость в бронхи. Как вы к этому отнесетесь?

В Питер-это не к нам. Мы из Татарстана.У нас ситуация не лучше с аллергопанелями.Делали мы всё это в платной клинике.Чистая коммерция!!!Это я сейчас понимаюДа и врачи из обычных поликлиник говорят,что эти анализы действительно не информативны...
До того как перерастёт(если так и будет) ой как много времени!! (у нас по крайней мере) Я за эти почти 3 года лечения АД всё терпение растеряла

Минералкой мы не дышим.Кашель у нас появлялся от неё....
Zulf is offline  
Старый 14.01.2010, 00:21
ответ для Zulf , на сообщение « В Питер-это не к нам:). Мы из... »
  #12313
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
В Питер-это не к нам. Мы из Татарстана.У нас ситуация не лучше с аллергопанелями.Делали мы всё это в платной клинике.Чистая коммерция!!!Это я сейчас понимаюДа и врачи из обычных поликлиник говорят,что эти анализы действительно не информативны...
До того как перерастёт(если так и будет) ой как много времени!! (у нас по крайней мере) Я за эти почти 3 года лечения АД всё терпение растеряла

Минералкой мы не дышим.Кашель у нас появлялся от неё....
Ой, не посмотрела Да мы тоже платно делали.... фигня всё, не сошлось с реальностью ни на грамм...

Я вот тоже не очень хочу ждать, что перерастет. Ну т.е. Вы меня поняли)))) Дело в том, что мне говорили, что к школе (годам к 7) перерастет. Нам семь. Мы пошли в первый класс. Пока не переросли.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 14.01.2010, 00:53   #12314
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
У нас через 2 недели вторая АКДС. Был отказ от геппатита. Сейчас планирую делать, т.к. летом в отпуск собираемся.
Первую АКДС перенесли спокойно, вторую даже без прикрытия планирую делать.

Про Суханова - я там не была. но мне ее рекомендовали, говорят, что астматиков там вытягивают хорошо - гимнастика+травки.
...у сына первая обструкция была как раз после второй АКДС....нам через год после этого ревакцинацию делали без коклюшного компонента. А первую АКДС тоже нормально перенес.
__________________
nikitenok is offline  
Старый 14.01.2010, 01:44
ответ для Котея , на сообщение « Ой, не посмотрела :):flower: Да мы... »
  #12315
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение

Я вот тоже не очень хочу ждать, что перерастет. Ну т.е. Вы меня поняли)))) Дело в том, что мне говорили, что к школе (годам к 7) перерастет. Нам семь. Мы пошли в первый класс. Пока не переросли.
А я вам больше скажу нам тоже на Чайковского после постановки диагноза говорили, что к школе перерастем....Угу, мы уже 4-й класс заканчиваем......ни фига мы не перерастем, у нас уже никто этого и не говорит.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 14.01.2010, 01:57
ответ для jas , на сообщение « А я вам больше скажу:073: нам тоже на... »
  #12316
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Девочки, у нас тоже радость - у дочки всё-таки просто астма , муковисцидоз не подтвердился :-)))))))
Поздравляем!

Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, даже читать про них не буду!

OlgaSha подскажите пожалуйста, стоит ли начать пить кетотифен? смущает, что его надо долго принимать и снижать потом постепенно, просто как гормон блин( Он вообще помогает?
У моей после окончания приема кетотифена и случился тот самый сильный приступ, с которым нас увезли в больницу и где поставили диагноз БА.

Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Девочки, тайлед только с 12 лет можно?
Моей назначали в 4 года.

Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Были у Орлова. Поставил нам дебют астмы на фоне аллергического ринита.
С дебютом нас, блин...
@@@@@@@@@@@@@@
Rinka is offline  
Старый 14.01.2010, 02:04
ответ для jas , на сообщение « А я вам больше скажу:073: нам тоже на... »
  #12317
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А я вам больше скажу нам тоже на Чайковского после постановки диагноза говорили, что к школе перерастем....Угу, мы уже 4-й класс заканчиваем......ни фига мы не перерастем, у нас уже никто этого и не говорит.
Эх! Есть, как говорят надежда на переходный возраст. Моя кожная жуть ( а там реально была жуть, жила на твороге, шоколад попробовала в первый раз лет в 8) прошла резко и бесследно как раз лет в 13. Правда, сейчас вот возвращается зараза..
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 14.01.2010, 02:25
ответ для Котея , на сообщение « Эх! Есть, как говорят надежда на... »
  #12318
Night_mare
Активный участник
 
Аватар для Night_mare
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 599


О.. собратья по почесушкам? У меня был в детстве АД жутчайший. На рыбу задыхалась тут же. В 20 лет, помню, с груди кожа клоками слезала - мокло все, ужас. муж ночами руки скручивал чтб не разрирала кожу. Спасал адвантан и тот ненадолго. Потом родила ребенка и как рукой сняло. рыбу трескаю только в путь
Правда, сейчас опяить почесываться начинаю. Видать, перестаралась с кофе-шоколадками.
Night_mare is offline  
Старый 14.01.2010, 02:27   #12319
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
О.. собратья по почесушкам? У меня был в детстве АД жутчайший. На рыбу задыхалась тут же. В 20 лет, помню, с груди кожа клоками слезала - мокло все, ужас. муж ночами руки скручивал чтб не разрирала кожу. Спасал адвантан и тот ненадолго. Потом родила ребенка и как рукой сняло. рыбу трескаю только в путь
Правда, сейчас опяить почесываться начинаю. Видать, перестаралась с кофе-шоколадками.
А я со сгущенкой видимо перебрала... Люблю я её. С детства)))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 14.01.2010, 02:29
ответ для Котея , на сообщение « Эх! Есть, как говорят надежда на... »
  #12320
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Эх! Есть, как говорят надежда на переходный возраст. Моя кожная жуть ( а там реально была жуть, жила на твороге, шоколад попробовала в первый раз лет в 8) прошла резко и бесследно как раз лет в 13. Правда, сейчас вот возвращается зараза..
Так это называется не перерасти............как нам потом объясняли - при половом созревании меняется фон и астма (аллергия) может "уйти" или "усилиться"......говорят, что у мальчиков - она на время полового созревания уходит, у девочек наоборот. Коряво, но так считается........хотя сколько я уже раз ловила себя на мысли, что вся их медицинская статистика....ну ничего общего с реальной картиной не имеет........
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena