Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 23:10   #12321
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от egorka-ivanov Посмотреть сообщение
У вас и правда халатность врача ихмо.
Там кесарят и кесарят не шибко выжидая,что помешало принять это решение вашему врачу я не понимаю.Кеприянова?
Пусть Данечка скорее поправится
Очень интересно что за врач


Смотрите, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ!!! Вы не зная ФИО врача, просто написав фамилию доктора обвинили человека. Вы упоминаете доктора, который мог там даже и не стоять рядом!!! Мало того, что те кто не осилит до этого все 1233 страницы решит, что у этого доктора - данная ситуация норма жизни! Как Вам не стыдно! Вы теперь потрудитесь найти про доктора Киприанову хоть один негативный отзыв, где будет написано, что она покалечила малыша!!! Хоть один!!!
Я живу в другой стране. Если бы Вы так написали бы в Германии, Вы бы уже в тюрьме сидели, за предоставление информации, порочащий честь и достоинство человека.
у меня о Киприановой очень негативные воспоминания на мою жалобу,что болит живот был ответ,что она за меня рада в итоге родила через 18 часов,а это схватки были
кстати,когда писала свой отчет о родах о Киприановой тоже девушка высказала не очень хорошее мнение
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:15
ответ для mazal , на сообщение « + 1000000000000000000000000000000 »
  #12322
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


НАКОНЕЦ свершилось
http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...tpage&Itemid=1
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:29
ответ для марго15 , на сообщение « НАКОНЕЦ свершилось... »
  #12323
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Сводки, так сказать, с полей..
Родила 10 апреля в 8.40 утра (как и писала здесь ранее, воды начали отходить 9 апреля в 11.30). Роды были долгие, очень тяжелые и с осложнениями и у сыночка, и у меня. Применяли вакуумную экстракцию и одновременно давили локтями на живот. Никаких фамилий пока называть не буду, потом, когда соберусь морально, напишу подробный отчет о родах и здесь кину ссылку, если кому интересно будет, почитаете.
Завтра выписываюсь с послеродового и еду ложиться в детскую больницу, куда отвезли моего Данечку из роддома в тот же день. Видела я его 1 минуту. В больнице он до сих пор лежит лежит в реанимации. Первые двое суток был там на искусственной вентиляции легких.
Если вкратце, то осложнения в родах и после них такие:
безводный период 21 час;
тахикардия у ребенка (плохая КТГ) и у меня;
температура 38 у меня;
после нескольких часов отхождения вод и схваток воды окрасились в черно-зеленый цвет меконием;
все 8 часов сильнейших схваток головка ребенка не могла продвинуться в шейку матки (ни сама, ни с помощью моих усилий - вытуживала ее чуть ли не все схватки).
Закончилось все вакуумной экстракцией.
Как итог: ребенку в легкие попало большое количество околоплодных вод с меконием, что привело к аспирационной пневмонии, у меня большая кровопотеря, в результате которой резко упало давление (начала терять сознание, откачивали капельницами), 2 внутренних разрыва и 1 внешний разрез из-за вакуума. Сейчас из-за кровопотери у меня анемия (еще вчера гемоглобин был 75). На меня плевать, восстановлюсь, мне главное, чтобы с малышом все хорошо было.
Вот такие сухие факты. Еще раз повторюсь, потом как смогу напишу отчет со всеми подробностями. Скажу сразу, никого конкретного обвинять не собираюсь, я взрослый человек и понимаю, что такие роды могут случиться в любом роддоме, с любыми врачами, независимо от того, рожаешь ли ты платно или нет. На своей шкуре убедилась в том, о чем не раз писали на этом форуме: роды - это лотерея. Нам, к сожалению, не повезло. Теперь главное мне не раскисать, а ехать завтра к моему зайчику и быть с ним рядом, т.к. ему намного хуже...
Сил вам и Данечке!!!!!
Чтоб всё у вас было хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Очень печальная история....
Держитесь и верьте в лучшее!!!!
А что лотерея-согласна, врачи не Боги и нельзя всегда только их винить.
Но бывают явно халатные случаи. а бывает стечение обстоятельств.
Я Романовского спрашивала про то что не хочу ваккуум и выдавливание, он сказал, что тоже не сторонник, но бывает что если ситуация такая, что кроме ваккуума средств нет.
Не думайте и не ругайте врачей-думайте о хорошем и о том чтобы скорее малыш восстановился!
Я рожала с Артёмом Николаевичем бесплатно... родовая деятельность слабая и в итоге давили на живот... Но силу давления я не помню... А с другой стороны... ну а как иначе, если мне не вытужить самой уже было...

Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Не, ну как сказать... эпидуралку часто ставят как раз для раскрытия, если оно не идет, тут главное дозу рассчитать верно, чтобы до вакуума не довести, а тут она ничего при потугах не ощущала - это уже вопросы к анестезиологу.
в вопросе эпидуралки очень важен профессионализм анестезиолога... вот в той же Снегирёвке, например (судя по рассказам подруг) эти врачи - суперские, т.к. там часто делают этот вид анестезии...

и самое большое ИМХО: роды - лотерея абсолютная!!!!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:29
ответ для AAK , на сообщение « Я редко заглядываю на форум, и, честно... »
  #12324
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Я редко заглядываю на форум, и, честно говоря, терпение у меня лопнуло. Я сразу хочу сказать, что я не врач. Девочки, что вы пишите? Вы решили устроить геноцид врачам? Давайте, дерзайте. Вы думаете, что они не читают вашу писанину? Читают. И, как по-вашему, они должны к вам относиться после всех заявлений о том, что они вымогают деньги, калечат детей (конечно, не прививка (мать же принимает решение о прививках), конечно - роддомовский врач), не облизывают вас с ног до головы. Что это за подход такой? Если проанализировать сколько человек дало сверху врачу, а сколько человек нет, то получается, что врач сверху получает раз в год тысяч 10, мы не забываем про то, что за индивидуальные роды врач получит где-то 5000 грязными, из них 1000 убъет на дорогу до роддома, ну и, естественно, не забудем про зарплату врача тысяч 15 рублей. Почему хороший врач - это врач, который вас облизывает, а не тот, у которого смертность и травматизм минимальный? Почему врач обязан прискакать к вам сразу, как только у вас кольнуло и сидеть с вами, и уговаривать вас, и жалеть? Вас не смущает то, что у врача тоже может быть ребенок, которого надо отдать на попечение близких, если пациентка рожает ночью? Кроме ваших родов у врача есть еще забота - заполнить кипу идиотских бумаг, подготовить отчет о ваших родах для утреннего доклада и еще есть куча мамзелек на приеме? А еще в магазин сходить, квартиру убрать, еду приготовить, с ребенком позаниматься и после этого ночью помчаться через весь город к вам на роды. Не забыть еще к вам в палату после родов раз 10 забежать и спросить как у вас дела. Почему так страстно обсуждается то, что муж обязан быть на родах и контролировать ситуацию? Муж, что врач? Так рожайте дома. Зачем врач, акушерка, анастезиолог, если главное в родах - муж? Почему вы осмеливаетесь оценивать врача на вид - молодой = дурак? Многие из вас, обвиняя врачей, даже не утруждают себя написать фамилию правильно. Шиман, Кеприянова - Шман, Киприанова (посчитала специально возраст обеих, им около 35 лет, значит работают они уже лет 12-13). Вакуум страшно. А что щипцы лучше? Все такие специалисты, все из вас учились 6 лет в медвузе, потом ординатура или интернатура. Так, если вы все так хорошо все знаете, за каким, спрашивается, вы хотите рожать в роддоме? Сами и в поле. Кто из вас хоть раз в жизни брал на себя полную ответственность за две, а иногда и более, жизни? Кого-нибудь из вас вот так оскорбляли, как вы позволяете себе оскорблять врачей? Хоть на минуту задумайтесь, что должен к вам испытывать врач, если прячась за ником вы вытираете им пол, втаптываете его в самую грязь. Как должно быть обидно врачу, когда он старается, а его уничтожают. Я не буду говорить о том, что многие не фильтруют свои вопросы и тем самым ставят отметку на враче, которого даже близко не стояло, кто вам сказал, что все прочтут ответ на ваш вопрос-предположение. Хоть раз подумайте о враче, как о человеке, у которого есть сердце и душа.
+ мульён
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:54   #12325
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Милые барышни, кто пишет отчет о родах? Только родившие женщины. Роды - процесс малоприятный, мягко говоря. Роды - процесс психологически крайне сложный для женщины. Роды - процесс тяжелый чисто физически.Кто может похвастаться тем, что находился в родах с чистой головой, не озверел от боли и не думал "Господи, скорее бы уже все кончилось"? Есть еще человеческий фактор "все прошло хорошо, но надо же написать что что-то было плохо". Это нормальный фактор. Молодая мама - затреканная ребенком, которая вечно хочет спать, хочет на волю и без коляски (осознанно или нет) начинает писать нечто, что позволяет ее пожалеть. Конечно, молодой маме нужна жалость. Что потом? Садимся в сеть и начинаем выдавливать жалость из зрителей. Выдавили? Пообщались? Хорошо стало?
А теперь после удовлетворения своего ЭГО представим, что ваш ребенок станет врачом. И понеслась! Ну как? Нравится? Вот то-то.
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:59   #12326
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Сводки, так сказать, с полей..
Родила 10 апреля в 8.40 утра (как и писала здесь ранее, воды начали отходить 9 апреля в 11.30). Роды были долгие, очень тяжелые и с осложнениями и у сыночка, и у меня. Применяли вакуумную экстракцию и одновременно давили локтями на живот. Никаких фамилий пока называть не буду, потом, когда соберусь морально, напишу подробный отчет о родах и здесь кину ссылку, если кому интересно будет, почитаете.
Завтра выписываюсь с послеродового и еду ложиться в детскую больницу, куда отвезли моего Данечку из роддома в тот же день. Видела я его 1 минуту. В больнице он до сих пор лежит лежит в реанимации. Первые двое суток был там на искусственной вентиляции легких.
Если вкратце, то осложнения в родах и после них такие:
безводный период 21 час;
тахикардия у ребенка (плохая КТГ) и у меня;
температура 38 у меня;
после нескольких часов отхождения вод и схваток воды окрасились в черно-зеленый цвет меконием;
все 8 часов сильнейших схваток головка ребенка не могла продвинуться в шейку матки (ни сама, ни с помощью моих усилий - вытуживала ее чуть ли не все схватки).
Закончилось все вакуумной экстракцией.
Как итог: ребенку в легкие попало большое количество околоплодных вод с меконием, что привело к аспирационной пневмонии, у меня большая кровопотеря, в результате которой резко упало давление (начала терять сознание, откачивали капельницами), 2 внутренних разрыва и 1 внешний разрез из-за вакуума. Сейчас из-за кровопотери у меня анемия (еще вчера гемоглобин был 75). На меня плевать, восстановлюсь, мне главное, чтобы с малышом все хорошо было.
Вот такие сухие факты. Еще раз повторюсь, потом как смогу напишу отчет со всеми подробностями. Скажу сразу, никого конкретного обвинять не собираюсь, я взрослый человек и понимаю, что такие роды могут случиться в любом роддоме, с любыми врачами, независимо от того, рожаешь ли ты платно или нет. На своей шкуре убедилась в том, о чем не раз писали на этом форуме: роды - это лотерея. Нам, к сожалению, не повезло. Теперь главное мне не раскисать, а ехать завтра к моему зайчику и быть с ним рядом, т.к. ему намного хуже...
Я желаю вашему сыночку скорейшего выздоравления и верю, что все у вас будет хорошо. Счастливого Вам материнства.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:19
ответ для AAK , на сообщение « Я желаю вашему сыночку скорейшего... »
  #12327
Dashusha
Гость
 
Аватар для Dashusha
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 19


Конечно же, роды это тяжело. Никто не спорит. И это лотерея.
Неприятен тот факт, во всяком случае из моих родов, так это обсуждение при мне!!! того, что кто умеет пользоваться вакуумом.... И все это слышать. Кому приятно чтобы на нем проводили эксперименты????Особенно в такой важным момент жизни каждой женщины... Тем более заплатив за роды..... СПРАШИВАЕТСЯ тогда за что платили???
И про человеческий фактор согласна. Врач тот же человек, что и мы все!!!! Но по сути, я же не насильно заплатила деньги и в приказном порядке сказала быть. Согласие дает сам врач, хочет ли он вести данную роженицу или нет??? Раз деньги взяли, так будьте добры отрабатывайте.....

Но, если честно, в целом РД понравился, и родовое отделение и послеродовое. За вторым, наверное, туда же. Только платить буду за индивидуальную родилку и платную палату на ПО.
__________________



Во-первых, я этого не брала!!!
Во-вторых, уже положила на место!!!
Dashusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:45
ответ для Dashusha , на сообщение « Конечно же, роды это тяжело. Никто не... »
  #12328
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Dashusha Посмотреть сообщение
Конечно же, роды это тяжело. Никто не спорит. И это лотерея.
Неприятен тот факт, во всяком случае из моих родов, так это обсуждение при мне!!! того, что кто умеет пользоваться вакуумом.... И все это слышать. Кому приятно чтобы на нем проводили эксперименты????Особенно в такой важным момент жизни каждой женщины... Тем более заплатив за роды..... СПРАШИВАЕТСЯ тогда за что платили???
И про человеческий фактор согласна. Врач тот же человек, что и мы все!!!! Но по сути, я же не насильно заплатила деньги и в приказном порядке сказала быть. Согласие дает сам врач, хочет ли он вести данную роженицу или нет??? Раз деньги взяли, так будьте добры отрабатывайте.....

Но, если честно, в целом РД понравился, и родовое отделение и послеродовое. За вторым, наверное, туда же. Только платить буду за индивидуальную родилку и платную палату на ПО.
А Вы в курсе, что вакуум есть не во всех роддомах? Во многих роддомах используют щипцы. Вам что, хотелось бы, чтоб вакуум накладывал врач, который не уверен в своих силах?
И насчет денег. Вы их НЕ врачу заплатили, а государству. Врач получил с этих денег максимум 5000=00 и 13% налога из них отдал государству. А хотите я Вам озвучу цифру, которую за Вас сверх Вашей зарплаты заплатило предприятие государству? Ага, правильно, 8%. Прибавьте еще такой же процент с зарплаты мужской родни, которая не рожает.
У врача нет выбора - соглашаться или нет. Роддома на самообслуживании. Государство их обязало (!) брать деньги. Вы это можете понять? У них нет выбора - либо зарабатываешь на платных родах, либо сосешь лапу, т.к. оклад твой 15000 максимум.
Насчет отработок и всего прочего - это к Медведеву, а не к врачам.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:58   #12329
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


ААК-перестаньте нападать на девченок, им и так досталось.Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию как уних,я думаю Вы с тем же рвением доказывали вину врачей!
Топик создан для отзывов, плохих или хороших,но для отзывов!
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:07   #12330
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Кто-нибудь читал этот отзыв? http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...d=133&catid=12
DarinkO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena