2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:53
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12341
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Ну и не верю я, что натаскавшись на сдачу тестов, у ребенка сформируется грамотность и эрудиция (имею в виду не только русский язык). Когда знания быстро в голову залетели, чаще всего они там надолго и не задерживаются. Отсчитался - и свободен
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:54   #12342
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Катя, насчет регионов и Питера сказать трудно. У меня есть опыт преподавания на периферии и здесь. Дети одинаковые, здесь больше понтов у деток и родителей (ну, или мне школа такая попалась, английская гимназия, как-никак). Учиться в большинстве своем не хотят одинаково. И забывают материал, едва пройдя тему, тоже. На периферии душевнее дети, здесь жесче, что ли.
Тебе к нам в школу надо. Может у нас кстати классная и решит наконец-то уволится и место ее будет вакантно. На радость детям и родителям (никогда не думала, что такое напишу, всегда всех учителей своего ребенка нежно любила). У нас дети очень душевные. но учиться похоже скоро они совсем разучатся
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:56   #12343
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Получается, что боролись против взяток, а теперь эти деньги просто потекли в руки репетиторов. Коими часто точно также являются те же преподаватели, в том числе и ВУЗОв. НУ и стоило столько денег на реформу тратить?
ЛЕна, я тебе сейчас работку кину, глянь.
Мне тоже из этих денег перепадает. Но я их честно отрабатываю . Раньше принципиально не брала репетиторствовать своих детей, вообще, работая в методкабинете и параллельно обучая классы, консультации большей частью проводила бесплатно (к примеру, оплачивали мне 20 минут в неделю, а я занималась с детьми час и больше), благотворительное репетиторство . А здесь, будучи учителем на замене, взяла девочку из своего класса, мама очень просила. Потом выяснила, что многие берут "своих" детей, но не афишируют этого.
В плане взяток и ты пы. Не секрет, что многие результаты ЕГЭ фальсифицированы (скорее, фальсифицирована сама процедура экзамена). Тут амбиции чьи-то играют. И идут потом такие детки в МГУ и т.п.
__________________

NotEasy is offline  
Старый 06.04.2012, 01:59
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12344
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Лена, ну какие в твоем случае взятки? ТЫ же занимаешься и получаешь за это честно заработанный гонорар. А когда нанимают преподавателя из престижного ВУЗа, он часто берет денег в разы больше не потому что учит лучше. а потому что у него статус другой, ну и потом, если надо будет, он нужное заявление в правильную пачку положит (при поступлении).
У меня есть подруги преподающие в ВУЗах. Что ЕГЭ, что не ЕГЭ. Их дети прекрасно поступают к мамам учиться, хотя далеко не всегда оказываются способными для этого. А потом еще и аспирантуру заканчивают. Точнее мамы им диссертации пишут

PS: какая разница с кем заниматься, со своими или с чужими. Это у тебя комплексы
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:59
ответ для Katy9999 , на сообщение « Тебе к нам в школу надо. Может у нас... »
  #12345
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Тебе к нам в школу надо. Может у нас кстати классная и решит наконец-то уволится и место ее будет вакантно. На радость детям и родителям (никогда не думала, что такое напишу, всегда всех учителей своего ребенка нежно любила). У нас дети очень душевные. но учиться похоже скоро они совсем разучатся
Катя, проработав два триместра в элитной школе, я поняла, что заработаю те же деньги репетиторством, потратив меньше времени на подготовку и проведение занятий и сэкономив кучу своих нервов. Еще и спасибо после занятия говорят, а не посылают тебя сквозь зубы
__________________

NotEasy is offline  
Старый 06.04.2012, 02:01
ответ для NotEasy , на сообщение « Катя, проработав два триместра в... »
  #12346
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Катя, проработав два триместра в элитной школе, я поняла, что заработаю те же деньги репетиторством, потратив меньше времени на подготовку и проведение занятий и сэкономив кучу своих нервов. Еще и спасибо после занятия говорят, а не посылают тебя сквозь зубы
НУ вот и я в школу вернуться не стремлюсь почему-то ТАк что пошутила я про школу.
Про "спасибо" - это менталитет такой. ЗА деньги почему-то всегда все лучше. А бесплатно не ценят
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 02:02
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12347
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Кать, но все равно есть определнные плюсы. Раньше дети с периферии имели мизерный шанс поступить в центральные вузы (хотя и сейчас там отказались принимать результаты ЕГЭ). Я в свое время с медалью и отличным тестом - в те времена было централизованное тестирование, может, помните - по русскому языку не могла быть уверенной в том, что поступлю на факультет журналистики в столичный вуз. И пришлось учиться на секции журналистики и стилистики в провинциальном университете. А сейчас проще все-таки.
__________________

NotEasy is offline  
Старый 06.04.2012, 02:03
ответ для NotEasy , на сообщение « Кать, но все равно есть определнные... »
  #12348
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Кать, но все равно есть определнные плюсы. Раньше дети с периферии имели мизерный шанс поступить в центральные вузы (хотя и сейчас там отказались принимать результаты ЕГЭ). Я в свое время с медалью и отличным тестом - в те времена было централизованное тестирование, может, помните - по русскому языку не могла быть уверенной в том, что поступлю на факультет журналистики в столичный вуз. И пришлось учиться на секции журналистики и стилистики в провинциальном университете. А сейчас проще все-таки.
Ты в этом уверенна? Мой опыт показывает, что в престижные ВУЗы и сейчас поступить практически не реально. ТАм же помимо ЕГЭ еще и специализацию сдавать надо. А если надо завалить, то прекрасно завалят.
Провинциальные ВУЗы тоже бывают отличными, кстати
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 02:07
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12349
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Ну, престижные идут отдельным списком. Но в столицу теперь все равно проще поступить, чем раньше. Я по своим детям сужу, раньше гораздо меньше народу уезжало в Москву и Питер, как правило, или очень умные, или очень небедные. А сейчас и средние ученики поступают и учатся.
__________________

NotEasy is offline  
Старый 06.04.2012, 02:13
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12350
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


НУ так сейчас можно вот и в Финляндию поступить в Университет и учиться бесплатно. Правда, проживание, еда и проч. в месяц потребуют минимум 500 евро в месяц. Т.е. если родители готвы спонсировать быт, то все легко организовать. В России можно учиться на дневном и работать. ТАм так не получится. Работать можно, но только в свободное от учебы время. У нас - вместо
Katy9999 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena