Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 03:03
ответ для AAK , на сообщение « Я редко заглядываю на форум, и, честно... »
  #12341
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Я редко заглядываю на форум, и, честно говоря, терпение у меня лопнуло. Я сразу хочу сказать, что я не врач. Девочки, что вы пишите? Вы решили устроить геноцид врачам? Давайте, дерзайте. Вы думаете, что они не читают вашу писанину? Читают. И, как по-вашему, они должны к вам относиться после всех заявлений о том, что они вымогают деньги, калечат детей (конечно, не прививка (мать же принимает решение о прививках), конечно - роддомовский врач), не облизывают вас с ног до головы. Что это за подход такой? Если проанализировать сколько человек дало сверху врачу, а сколько человек нет, то получается, что врач сверху получает раз в год тысяч 10, мы не забываем про то, что за индивидуальные роды врач получит где-то 5000 грязными, из них 1000 убъет на дорогу до роддома, ну и, естественно, не забудем про зарплату врача тысяч 15 рублей. Почему хороший врач - это врач, который вас облизывает, а не тот, у которого смертность и травматизм минимальный? Почему врач обязан прискакать к вам сразу, как только у вас кольнуло и сидеть с вами, и уговаривать вас, и жалеть? Вас не смущает то, что у врача тоже может быть ребенок, которого надо отдать на попечение близких, если пациентка рожает ночью? Кроме ваших родов у врача есть еще забота - заполнить кипу идиотских бумаг, подготовить отчет о ваших родах для утреннего доклада и еще есть куча мамзелек на приеме? А еще в магазин сходить, квартиру убрать, еду приготовить, с ребенком позаниматься и после этого ночью помчаться через весь город к вам на роды. Не забыть еще к вам в палату после родов раз 10 забежать и спросить как у вас дела. Почему так страстно обсуждается то, что муж обязан быть на родах и контролировать ситуацию? Муж, что врач? Так рожайте дома. Зачем врач, акушерка, анастезиолог, если главное в родах - муж? Почему вы осмеливаетесь оценивать врача на вид - молодой = дурак? Многие из вас, обвиняя врачей, даже не утруждают себя написать фамилию правильно. Шиман, Кеприянова - Шман, Киприанова (посчитала специально возраст обеих, им около 35 лет, значит работают они уже лет 12-13). Вакуум страшно. А что щипцы лучше? Все такие специалисты, все из вас учились 6 лет в медвузе, потом ординатура или интернатура. Так, если вы все так хорошо все знаете, за каким, спрашивается, вы хотите рожать в роддоме? Сами и в поле. Кто из вас хоть раз в жизни брал на себя полную ответственность за две, а иногда и более, жизни? Кого-нибудь из вас вот так оскорбляли, как вы позволяете себе оскорблять врачей? Хоть на минуту задумайтесь, что должен к вам испытывать врач, если прячась за ником вы вытираете им пол, втаптываете его в самую грязь. Как должно быть обидно врачу, когда он старается, а его уничтожают. Я не буду говорить о том, что многие не фильтруют свои вопросы и тем самым ставят отметку на враче, которого даже близко не стояло, кто вам сказал, что все прочтут ответ на ваш вопрос-предположение. Хоть раз подумайте о враче, как о человеке, у которого есть сердце и душа.
Прочитала вашу речь и впечатлилась.Вы знаете,никто я думаю из здесь написавших не хотел никого из врачей оскорбить!Когда в родах возникают осложнения,которые потом выливаются в серьёзные не дай бог проблемы с малышом-конечно с гореча и от отчаянья девушки кидают обвинения в адрес врачей.И далеко не всегда это не обоснованно.Медики не боги и не все специалисты в своём деле-и они действительно бывают виноваты и не правы.И деньги,как не странно-действительно вымогать так сказать у нас умеют!А право на собственное мнение,пусть даже не всегда объективное и справедливое-есть у каждого!!!Не читай те топ,раз всё здесь написанное вызывает у вас такую реакцию!Берегите нервы-свои и чужие.
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 03:16
ответ для AAK , на сообщение « А Вы в курсе, что вакуум есть не во... »
  #12342
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что вакуум есть не во всех роддомах? Во многих роддомах используют щипцы. Вам что, хотелось бы, чтоб вакуум накладывал врач, который не уверен в своих силах?
И насчет денег. Вы их НЕ врачу заплатили, а государству. Врач получил с этих денег максимум 5000=00 и 13% налога из них отдал государству. А хотите я Вам озвучу цифру, которую за Вас сверх Вашей зарплаты заплатило предприятие государству? Ага, правильно, 8%. Прибавьте еще такой же процент с зарплаты мужской родни, которая не рожает.
У врача нет выбора - соглашаться или нет. Роддома на самообслуживании. Государство их обязало (!) брать деньги. Вы это можете понять? У них нет выбора - либо зарабатываешь на платных родах, либо сосешь лапу, т.к. оклад твой 15000 максимум.
Насчет отработок и всего прочего - это к Медведеву, а не к врачам.
Девушка,вы наверно Бухгалтер!Так всё четко расписали с указанием цифр и процентов.А вы то откуда знаете всю эту кухню-сколько кто получит денег? Вы наивны! Не только эти деньги имеют наши врачи!Мне лично было сказано(рожала там платно),что врачей надо поблагодарить!Причём двух,а не одного!Вы думаете я деньги через кассу роддома им передавала? И они получили проценты?Конечно в конверте и лично в руки!Ну,что вы ей богу!И потом вы пишите-врачи вынуждены зарабатывать на платных родах.....так пусть зарабатывают!Вот только уровень оказанных ими платных услуг конечно же должен устраивать того,кто за их услуги платит.И никого не должно волновать как заплаченная сумма делится и между кем(это я про проценты!)Вы погоречились я вам скажу!
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 03:21   #12343
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Прочитала вашу речь и впечатлилась.Вы знаете,никто я думаю из здесь написавших не хотел никого из врачей оскорбить!Когда в родах возникают осложнения,которые потом выливаются в серьёзные не дай бог проблемы с малышом-конечно с гореча и от отчаянья девушки кидают обвинения в адрес врачей.И далеко не всегда это не обоснованно.Медики не боги и не все специалисты в своём деле-и они действительно бывают виноваты и не правы.И деньги,как не странно-действительно вымогать так сказать у нас умеют!А право на собственное мнение,пусть даже не всегда объективное и справедливое-есть у каждого!!!Не читай те топ,раз всё здесь написанное вызывает у вас такую реакцию!Берегите нервы-свои и чужие.
+1
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 03:29   #12344
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


я вот тоже присоеденюсь к денежному вопросу ,что действительно если пациент платит денежку и согласен на это добровольно то ему совсем должно быть неинтересно куда,кому,сколько пойдет от суммы , ....он платит и ожидает получить чуть больше,чем бесплатно....
и не надо врачей выставлять бедными и чуть ли не с протянутой рукой перед государством-кто из них хочет работать за нормальные деньги-тот работает и получает нормально

( у мужа на работе у коллеги жена медработник недавно ушла работать в поликлинику из городской больницы где работала,как раб, с переработками ,дежурствами,ночными сменами и т д и тп.....очень вообщем тяжело ей было(была необходимость),НО зарплата у нее по квиточкам средняя была 70 тыс , иногда доходила и до 100, это к тому,какие все медработники бедные...прямо нищие....) и ушла она сейчас в обычную поликлинику на 20 тыс оклад плюс премия маленькая...необходимость отпала работать 24 часа в сутки....и очень довольна,теперь муж вкалывает
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 10:44   #12345
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Прочитала вашу речь и впечатлилась.Вы знаете,никто я думаю из здесь написавших не хотел никого из врачей оскорбить!Когда в родах возникают осложнения,которые потом выливаются в серьёзные не дай бог проблемы с малышом-конечно с гореча и от отчаянья девушки кидают обвинения в адрес врачей.И далеко не всегда это не обоснованно.Медики не боги и не все специалисты в своём деле-и они действительно бывают виноваты и не правы.И деньги,как не странно-действительно вымогать так сказать у нас умеют!А право на собственное мнение,пусть даже не всегда объективное и справедливое-есть у каждого!!!Не читай те топ,раз всё здесь написанное вызывает у вас такую реакцию!Берегите нервы-свои и чужие.
+100000000
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:03   #12346
Dashusha
Гость
 
Аватар для Dashusha
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Девушка,вы наверно Бухгалтер!Так всё четко расписали с указанием цифр и процентов.А вы то откуда знаете всю эту кухню-сколько кто получит денег? Вы наивны! Не только эти деньги имеют наши врачи!Мне лично было сказано(рожала там платно),что врачей надо поблагодарить!Причём двух,а не одного!Вы думаете я деньги через кассу роддома им передавала? И они получили проценты?Конечно в конверте и лично в руки!Ну,что вы ей богу!И потом вы пишите-врачи вынуждены зарабатывать на платных родах.....так пусть зарабатывают!Вот только уровень оказанных ими платных услуг конечно же должен устраивать того,кто за их услуги платит.И никого не должно волновать как заплаченная сумма делится и между кем(это я про проценты!)Вы погоречились я вам скажу!
Согласна полностью.
Человек сам выбрает себе профессию. Никто никого не заставляет из под палки. Медики изначально должны знать всю специфику и "кухню" их работы. Поэтому, не нравится что-то - свободны. И к ведению платных родов никто никого не принуждает. ВРАЧ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ и работать на "голый" оклад. А то что есть семья и т.д. ..... так у всех семьи и прочие бытовые и не только дела... Получается, так всех оправдать можно...., даже, простите, купленную тухлую курицу в магазине вам просто могут списать на ПМС продавца не заметившего сего факта. И извиниться, с просьбой простить его. А деньги то заплачены. Поэтому когда пришел на работу, кем бы ты не был, будь добр выбрось из головы все домашние неурядицы....
А вообще, умный человек прочитав про себя любую критику, должен сделать выводы!!!!
__________________



Во-первых, я этого не брала!!!
Во-вторых, уже положила на место!!!
Dashusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:29   #12347
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Разговоры "обо всем" перечитывать не стала. Могу только по теме )))
Я рожала в 17 , осталась довольна. Живу напротив 9ки, и , конечно же, была уверена что туда и отправлюсь (как бы я этого ни хотела), но нет, увезли на Леснозаводскую. Сначала побаивалась, но потом успокоилась. Врач попалась хорошая. Никто не сюсюкался, чему в принципе и рада. А рожала в платной родилке )))))) Меня туда отправили, ибо ночная смена очень боялась что я в общей всех девок перепугаю и такую же панику на них наведу, как у самой )))
Кстати, кормили неплохо ))) Не знаю, у меня положительные воспоминания остались.
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:45   #12348
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Ну, слава Богам, наконец-то свершилось. Сравнили таки работу врача с работой продавца. Потребление превыше всего. Переубеждать бессмысленно. Потребляем дальше. Покупаем врачей, учителей. С последними проблема, правда. Их зачморили до такой степени, что они бегут с работы (а как тут не убежишь, если ты всегда всем должен, а тебе никто и ничего), и через 7 лет у вас всех будет жуткая головная боль, куда бы ребенка отдать учиться. Ну да мелочи. Будет крайне интересно, когда все врачи плюнут и будут свободны, кто будет вас лечить... снова мелочи, ерунда.
Относительно отчетика о родах. Больше всего впечатлил муж (это который самый главный на родах) роженицы из соседнего зала, который пришел в тот родзал, где, собственно, я корячилась. У меня процесс в некий момент остановился и ко мне пригласили врача из соседнего родзала на минуту, чтоб он меня подержал во время болезненной процедуры. А за врачом пришел муж чужой и выдал фразу "Доктор, мы вам за что деньги платим, чтоб ты тут по другим ходил?! Моей надо поесть, надо принести!"
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:24   #12349
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Ну, тенденция потребительского отношения к медикам и педагогам появилась давно и исходила вовсе не от народа, а свыше. Получается идиотизм полный, ибо тот, кто платит считает в праве требовать все, что хочет, и возможным идти по чужим трупам, а тот кто рассчитывает на бесплатное обслуживание, положенное вроде как по закону, вообще уже не должен ни на что претендовать. А по итогам ни те, ни другие не получают порой качественной помощи (очень не хочется использовать ставшие столь обыденными словосочетания "медицинские услуги, медицинское обслуживание", которые собственно и формируют представление, что медицина - сфера услуг).
К тому же добавляется третья сторона - сами медики, которые недовольны размером оплаты своего труда.
Но когда речь идет о жизни и здоровье все-таки денежный эквивалент уже не важен, тут уж сколько не заплати, но многое зависит от профессионализма медиков и особенностей организма пациента, поэтому то очень сложно судить, чья ошибка и кто виноват, ведь врачи не боги и даже профессионалы не всегда могут оказать помощь, если организм пациента не справляется.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:27   #12350
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
девочки,а кто-нибудь рожал бесплатно ,НО с мужем ?
посмотрела сейчас ради интереса закон этот о присутствии мужа....очень уж там все расплывчато как-то мне показалось...
По-моему, сейчас бесплатно, но с мужем - это исключение. Писали, что такое есть фицияльно в каких-то провинциальных р/д - в Выборге, что ли. В общем, нам не повезло. Но я эту тему изучала год назад.
Или я отстала от жизни и это какой-то новый закон?
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena