Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:26
ответ для алика-алька , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Моего... »
  #12351
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


удачи!!
exception is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:21
ответ для exception , на сообщение « у нас так из года в год: осенью на... »
  #12352
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
у нас так из года в год:
осенью на тех.зачет - гаммы и этюды.
зимой - концерт или длинная пьеса для мелких - на экзамен (в декабре).
в феврале - конкурс пьес (2 пьесы).
в марте - зачет по терминам
в апреле - экзамен - концерт, гамма, этюд..
ну и на всякие классные концерты - пьесы и возможно концерты

ну, у моей мелкой и вибрация не выходит пока, но пробует
но мастер-класс отличный именно для ее уровня - понятно все, и чуть-чуть недосягаемо
Вот интересно, а виолончелисты, тоже концерты играют? У них же, вроде бы, в разы "детских" концертов меньше

---
Так мы тоже еще не вибрируем нормально, и только в 3ей позиции, там проще, в первой пока и не пробуем. Так что и концерт играем без вибрации.
Про "кусание" это я про смычок, там в этом мастер-классе, первым нотам 3ей части уделено много времени)) Именно за этим "кусанием" нас учительница отправила смотреть эту запись (на уроке показывала, не получалось у дочки), хотя, мы и до этого её смотрели.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:29
ответ для алика-алька , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Моего... »
  #12353
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Моего первоклашку двинули на участие в фестивале-конкурсе "Играем Слонимского". Мы никогда не играли на таких концертах. Может, кто-нибудь еще принимает участие или принимал. поделитесь впечатлениями и опытом. Спасибо!
Мы там будем, нас тоже отправили! Вчера документы отвозила. Говорят, должно быть как праздник, без напряга, с удовольствием, в один тур. Специально учили пьесу Слонимского по этому поводу. Мало того, там будет и наша педагог играть, и ее дочка (тоже педагог нашей школы) - все в разных возрастных группах, естественно.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:43   #12354
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
я бы озоботилась, точным списком всех пройденных тем, и соотв-но их изучением, и контролем усвоения)) во сформулировала то))
Там же всё взаимосвязано, одно не допонял,что-то не дослушал, а потом как снежный ком.
1й класс, вроде бы, и не сложно, в 3й четверти закрепляли разрешения, опевания, изучили секвенцию, тетрахорды, тонические трезвучия, что-там еще.. всё просто, но до ребенка-то всё равно надо донести..
Как? я бы подошла поговорила с учителем + тоненький справочник-шпаргалка у меня есть "теория музыки" или как-то так. Плюс интернет.
А есть желание и возможность - взять пару уроков у учителя в частном порядке.
Сколько уроков в третьей пропущенной четверти? Примерно 9-10, по верхам, по темам, можно, наверное, за пару уроков с учителем пройти.
да, наверное, придется нанимать репетитора. спасибо.
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:25   #12355
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Так мы тоже еще не вибрируем нормально, и только в 3ей позиции, там проще, в первой пока и не пробуем. Так что и концерт играем без вибрации.
Про "кусание" это я про смычок, там в этом мастер-классе, первым нотам 3ей части уделено много времени)) Именно за этим "кусанием" нас учительница отправила смотреть эту запись (на уроке показывала, не получалось у дочки), хотя, мы и до этого её смотрели.
Дайте нам ссылочку посмотреть, пожалуйста! Нам вибрировать ещё не разрешают. Сама посмотрю. Для меня виолончель - фарфоровая кукла. Как всё интересно! Почему я в детстве именно фортепиано просила?

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Мы там будем, нас тоже отправили! Вчера документы отвозила. Говорят, должно быть как праздник, без напряга, с удовольствием, в один тур. Специально учили пьесу Слонимского по этому поводу. Мало того, там будет и наша педагог играть, и ее дочка (тоже педагог нашей школы) - все в разных возрастных группах, естественно.
Где будет проходить фестиваль? Может удастся и нам послушать?
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:42
ответ для navata , на сообщение « да, наверное, придется нанимать... »
  #12356
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
да, наверное, придется нанимать репетитора. спасибо.
Может, не так всё однозначно, с педагогом, всё же, сначала пообщайтесь.

Вот у меня такая шпаргалка

http://www.e-reading.org.ua/djvuread...27fedzhio.html

Там очень кратко всё и понятно
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:44
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Дайте нам ссылочку посмотреть,... »
  #12357
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Дайте нам ссылочку посмотреть, пожалуйста! Нам вибрировать ещё не разрешают. Сама посмотрю. Для меня виолончель - фарфоровая кукла. Как всё интересно! Почему я в детстве именно фортепиано просила?
А мы на скрипке)) я выкладывала недавно, может, вы и видели, потерла потом
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:44
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Дайте нам ссылочку посмотреть,... »
  #12358
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Где будет проходить фестиваль? Может удастся и нам послушать?
Проводит институт Герцена. Я вчера спрашивала - они пока не знают, либо прямо у них на факультете музыки, либо в Консерватории. Жеребьевка 4 апреля, там и скажут. Я думаю - если идти слушать, то интересно на заключительный концерт, чтобы уж совсем хорошее впечатление осталось.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:56
ответ для Настя , на сообщение « Мы там будем, нас тоже отправили!:)... »
  #12359
алика-алька
Участник
 
Аватар для алика-алька
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Мы там будем, нас тоже отправили! Вчера документы отвозила. Говорят, должно быть как праздник, без напряга, с удовольствием, в один тур. Специально учили пьесу Слонимского по этому поводу. Мало того, там будет и наша педагог играть, и ее дочка (тоже педагог нашей школы) - все в разных возрастных группах, естественно.
Здорово! Может встретимся, пожмём друг друг другу руки) А вы в каком классе? Что играть будете? Мы играем две пьесы. одну Слонимского, а другую нет. Слонимского играем "Под дождём мы поём". Данилка - первоклашка. сейчас начались концерты более или менее покрупнее, и он стал бояться зала. Волноваться очень..Даже не знаю..как настроить так, чтобы как на праздник шел...
алика-алька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:04
ответ для Настя , на сообщение « Проводит институт Герцена. Я вчера... »
  #12360
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Проводит институт Герцена. Я вчера спрашивала - они пока не знают, либо прямо у них на факультете музыки, либо в Консерватории. Жеребьевка 4 апреля, там и скажут. Я думаю - если идти слушать, то интересно на заключительный концерт, чтобы уж совсем хорошее впечатление осталось.
Если будете знать о заключительном концерте, напишите здесь, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
А мы на скрипке)) я выкладывала недавно, может, вы и видели, потерла потом
Не видела, пропустила. Видно, по диагонали читала. То, что вы на скрипке, знаю Жадность до знаний одолевает меня саму. А тут ещё на концерт преподавателей ходили. Ребёнок возможностями вибрации был потрясён.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena