Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 11:48   #12381
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Rомашкина Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите - материнский капитал на второго ребенка до какого времени можно получить? т.е. я второго родила в мае 2011, получу ли я сейчас? ребенку уже 10 мес, а я про этот капитал забываю все время
до 2016г
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:49
ответ для mary_t , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Если я в 2011... »
  #12382
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mary_t Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Если я в 2011 году не работала. В службе занятости не стояла на учете. Ребенку 6 лет, я одинокая мама. Сейчас я работаю, ЗП не высокая. Нам что-то из пособий положено. А то в 2011 меня послали, сказали что все должны работать. Вот.
см пост № 5 и 6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:50   #12383
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
А работадатель может отказать в отпуске с 18 ? и отпустить только с 20 ?
должны быть веские причины.
поскольку отпуск в календарных днях предоставляется- не представляю никакой причины для отказа.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:56
ответ для yula81 , на сообщение « Подскажите пожалуйста по моей... »
  #12384
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yula81 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по моей ситуации.Я не замужем и в браке не состояла.Ребенку 4 месяца,я нахожусь в отпуске по уходу.Отец ребенка признал отцовство и мы заключили алиментное соглашение с фиксированной суммой 7000 руб.
1)Могу ли я подать на пособие для малоимущих,т.к. мой доход=4000 пособие по уходу+7000 алименты?Нужна ли будет справка о его доходах?
2)Скажите,если бы он платил мне алименты 25% ,как по закону,только с оклада (20000 руб) или оклад+премиальные(40000руб.)?Как в моем случае получается выгоднее?Как по закону или фиксированая сумма?
3)Слышала о налоговом вычете,имею ли я право получить вычет,если нахожусь в отпуске по уходу?А также получить налоговый вычет и за отца ребенка?
Буду благодарна за любую информацию.
1. можете. не нужна.
ваши 4000р в доход не входят.
2. алименты удерживаются со всех видов заработка.
вы можете пересмотреть как сумму алиментов ,изменив соглашение,так и составить его в % от дохода. если отец ребенка не хочет в добровольном порядке,это можно сделать через суд.
если алименты назначены в %, то вам всегда будет нужна справка о доходе отца и о перечисленных алиментах .т.е. всегда придется с ним дружить.
3.пока вы в отпуске по уходу - у вас нет облагаемой базы,налога и следовательно нет и вычетов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:57   #12385
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от мама и хозяйка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, деньги на карте детской сгорают через какое-то время? ребенку полтора года ,пособие больше не получаю -за какое время потратить надо?
до конца действия карты - указан на карте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:57
ответ для yula81 , на сообщение « Спасибо большое,я спрашивала про... »
  #12386
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yula81 Посмотреть сообщение
Спасибо большое,я спрашивала про налоговый вычет на детей и вы мне объяснили все очень доступно.Уточните,пожалуйста,алименты все-таки платят от оклада 25% или от оклада вместе с премиальными.просто мне отец ребенка утверждает,что платить будут от оклада,а премию в расчет не берут.Он прав?
не прав. алименты удерживаются со всех видов заработка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:58
ответ для Ardena , на сообщение « должны быть веские причины. поскольку... »
  #12387
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
должны быть веские причины.
поскольку отпуск в календарных днях предоставляется- не представляю никакой причины для отказа.
Спасибо за ответ.
Позвонила и узнала,что они мне в табели поставили 16, 17 -раб. 18, 19--вых. с 20 в отпуск. Попросила переправить. Завтра поеду на работу, возьму копию приказа на отпуск с 18 ( если сделали) и копию табеля.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:00
ответ для katunia123 , на сообщение « Подскажите,пожайлуста, в декрет с 10... »
  #12388
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от katunia123 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожайлуста, в декрет с 10 апреля, у меня остался неотгуленный отпуск 14 дней за 11 год, хотела конпенсацию получить- не дают. Могу ли я написать заявление на отпуск после больничного по БИР , и получить отпускные, средний же будет хороший? Это ни как не повлияет на 40% ежемесячное пособие.Или я его не получу, потому как буду в отпуске.
компенсацией не положено.
до декрета отпуск взять никак? и отдохнете и в деньгах не потеряете.
можете взять отпуск очеребеной и после отпуска по БИР, средний практически такой же будет,но пособие по уходу за время отпуска вам не начислят. на размер пособия по уходу не должжно повлиять.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:01   #12389
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
сначала считается вся зпл (оклад + все премии и надбавки), потом из них удерживается НДФЛ, а остаток умножается на 25%...
поправьте меня, если я ошибаюсь...

только имейте в виду, если отец ваш называет "премиями" черную часть с зпл, то от нее 25% естественно платить не будут...
это конечно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:02   #12390
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Извините,что встряну в разговор,но у меня та же история... А можно ли заключить алиментное соглашение на сумму,меньше,чем 25% от з/п отца? Другими словами,когда я буду подавать в собес справку о своих доходах( в размере алиментов, собственно говоря),нужно ли будет ещё нести справку о доходах отца? И ещё вопрос: пособие по уходу за ребёнком учитывается? Где-то в подсознании сидит прочитанная фраза о том,что оно НЕ учитывается...Но я неуверенна.
нотариус назначает алименту аналогично судебному порядку и документы требуются те же. все тоже самое,только нотариус - дело добровольное,а суд - принудительное.
на ребенка можно назначить алименты менее 25%,но не менее прожиточного минимума(вот какой их них используется - не знаю), если вы с отцом ребенка договоритесь на этом и если это не ущемляет прав ребенка на его мат.обеспечение.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena