Семейное обучение - Страница 1239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:30   #12381
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
ИМХО, неплохие результаты для начала. В конце первого года, насколько я поняла, предполагается, что ребенок может читать простейшие тексты (при этом знает правила чтения), знает алфавит, может рассказать о себе ("Меня зовут Ваня. Мне семь лет. Я русский. Я из Санкт-Петербурга"), и знает, действительно, около сотни слов.

Из требуемой грамматики нужно знать, как образуется множественное число имен существительных (особенно у исключений, типа woman, foot, tooth и т.д.) и Present Simple (он же Indefinite). Повествовательное предложение, вопросительное предложение, отрицательное.

Дальше (в спецшколах) - предложения типа There is... There are... и модальный глагол can. В самом конце года скромно упоминается Present Continious, но отрабатывается он уже в следующем классе.

Можно ориентироваться по Верещагиной (начиная со 2 класса, зеленой). В среднем один год Верещагиной - это два года обучения языку в обычной школе. В зависимости от того, в какую школу вы хотите в дальнейшем попасть, того ритма и придерживайтесь.

О, спасибо большое, многое стало понятно. Учебник у нас Верещагина - желтый, для 2 класса, и красный - для 3 класса. Я думала, что если дети во 2 классе начинают изучать английский, там совершенно другие темы, не такие, как в 5. В 5 сразу с места в карьер, дети же большие. Разве не так?

Тем более что у нас по программе учебник Кузовлева розовый, там намного резвее всё даётся. В школу с углублённым изучением английского мы пока не планируем попадать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:16
ответ для prine75 , на сообщение « спасибо :flower:. а за 3-4 класс нет? »
  #12382
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
спасибо . а за 3-4 класс нет?
геометрии нет, планирую заказать или купить летом, сейчас некогда, а вторая ссылка без привязки к классу.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:30
ответ для Солкси , на сообщение « О, спасибо большое, многое стало... »
  #12383
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
О, спасибо большое, многое стало понятно. Учебник у нас Верещагина - желтый, для 2 класса, и красный - для 3 класса. Я думала, что если дети во 2 классе начинают изучать английский, там совершенно другие темы, не такие, как в 5. В 5 сразу с места в карьер, дети же большие. Разве не так?
Да, так, но надо учитывать, что дети, которые раньше изучали язык со 2 класса - это дети из спецшкол, у них английский "сильнее". А те, которые с пятого - из обычных, у них английский "в облегченном варианте", где больше разговоров и картинок, и намного меньше реальной грамматики. Поэтому сравнивать тут напрямую трудно.

А по Кузовлеву я вам вообще не советую заниматься. Учебник рассчитан на "коммуникативную методику преподавания", то есть учитель ведет детей по собственной программе, а учебник используют только для картинок или очень выборочного чтения. Поэтому самостоятельно по Кузовлеву заниматься очень трудно, он несистематичный, нет последовательного введения нового грамматического материала, старательной его отработки и т.д.

Верещагину называют "деревянной", но, надо признать, учебник достаточно последовательный, хотя и скучноватый. А вообще сейчас в большинстве школ занимаются по тому или иному английскому пособию, игнорируя "советские" учебники.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:47
ответ для Nika Savely , на сообщение « Да, так, но надо учитывать, что дети,... »
  #12384
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Да, так, но надо учитывать, что дети, которые раньше изучали язык со 2 класса - это дети из спецшкол, у них английский "сильнее". А те, которые с пятого - из обычных, у них английский "в облегченном варианте", где больше разговоров и картинок, и намного меньше реальной грамматики. Поэтому сравнивать тут напрямую трудно.

А по Кузовлеву я вам вообще не советую заниматься. Учебник рассчитан на "коммуникативную методику преподавания", то есть учитель ведет детей по собственной программе, а учебник используют только для картинок или очень выборочного чтения. Поэтому самостоятельно по Кузовлеву заниматься очень трудно, он несистематичный, нет последовательного введения нового грамматического материала, старательной его отработки и т.д.

Верещагину называют "деревянной", но, надо признать, учебник достаточно последовательный, хотя и скучноватый. А вообще сейчас в большинстве школ занимаются по тому или иному английскому пособию, игнорируя "советские" учебники.

Неужели ещё остались школы, в которых нет иностранного языка до 5 класса?

В школе у них был Happy English, авторы Кауфман. По-моему, вот это настоящий ужасный ужас. По Кузовлеву я сразу поняла, что странно как-то нам учиться, видимо, подразумевается, что с ним учитель в классе "творчески летает", а дома родители усердно прикрывают тылы. Но оттуда многое взять можно, и темы довольно интересные.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:01
ответ для Nika Savely , на сообщение « Да, так, но надо учитывать, что дети,... »
  #12385
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Верещагину называют "деревянной", но, надо признать, учебник достаточно последовательный, хотя и скучноватый. А вообще сейчас в большинстве школ занимаются по тому или иному английскому пособию, игнорируя "советские" учебники.
Сейчас очень многие, в том числе и языковые, школы переходят на "Английский в фокусе" (Spotlight), он с 1 по 11 класс, хорошо дает и отрабатывает грамматику, очень большой объем лексики, в конце учебников развернутый грамматический справочник с примерами, словарь. Эти учебники у моих старших, для школы они учатся по Афанасьевой для простых школ (кстати, учебники мне это тоже нравятся), а дополнительно для себя учатся по Spotlight.
А Кристина в ШЗД начала учиться по зеленому учебнику Верещагиной, сейчас перешла на американские пейсы, но я думаю, что как минимум, оранжевый учебник (3 класс) мы с ней тоже возьмем и закончим чисто для себя, а то и серый (4 класс) тоже, благо они у нас дома есть.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12386
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Здравствуйте всем! Я под впечатлением, как прекрасно работает СО!
На прошлой неделе я уезжала с мужем в Голландию, и дети оставались дома одни на 6 дней, только подружка развозила их на машине на спорт и музыку , и дедушка приезжал на ночь. Они всю неделю дружно вставали, прилежно делали все как обычно, учились, готовили себе пищу, читали, занимались даже 23 февраля, когда был выходной у всех, прибирались. Я очень рада.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:19
ответ для angul , на сообщение « Здравствуйте всем! Я под впечатлением,... »
  #12387
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Я под впечатлением, как прекрасно работает СО!
На прошлой неделе я уезжала с мужем в Голландию, и дети оставались дома одни на 6 дней, только подружка развозила их на машине на спорт и музыку , и дедушка приезжал на ночь. Они всю неделю дружно вставали, прилежно делали все как обычно, учились, готовили себе пищу, читали, занимались даже 23 февраля, когда был выходной у всех, прибирались. Я очень рада.
Это, наверное, больше заслуга не СО, а замечательной мамы!
У меня девочки, скорей всего и учились бы и за домом смотрели бы, один мальчик копался бы и сделал втрое меньше, а второй кинулся бы за уроки в конце недели когда зазвонил бы домофон, возвещая о возвращении родителей.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:51   #12388
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Это, наверное, больше заслуга не СО, а замечательной мамы!
У меня девочки, скорей всего и учились бы и за домом смотрели бы, один мальчик копался бы и сделал втрое меньше, а второй кинулся бы за уроки в конце недели когда зазвонил бы домофон, возвещая о возвращении родителей.
Это точно, что мамы!
У меня самый последний вариант....кинулся бы за уроки в конце недели-когда я бы уже была в дверях
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:53
ответ для SVIN , на сообщение « Это точно, что мамы!:flower: У меня... »
  #12389
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Это точно, что мамы!
У меня самый последний вариант....кинулся бы за уроки в конце недели-когда я бы уже была в дверях

Да уж... мой бы сразу честно сказал, что один ничего не сможет и даже пытаться не будет
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:06
ответ для angul , на сообщение « Здравствуйте всем! Я под впечатлением,... »
  #12390
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Они всю неделю дружно вставали, прилежно делали все как обычно, учились, готовили себе пищу, читали, занимались даже 23 февраля, когда был выходной у всех, прибирались. Я очень рада.
Бывает же такое
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena