Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2008, 01:22
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1231
Хурма
Старожил
 
Аватар для Хурма
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 438


Я в 38 недель только еду договор заключать, а потом когда там моя врач скажет мне на ДО ложиться..........сказала посмотрит меня на след. приеме тогда и решим. Тоже переживаю как бы раньше все не началось..........
Хурма is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 11:56   #1232
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Женя Ивановна Посмотреть сообщение
Это,что,простите-врачи так определяют? А если у меня за неделю до ПДР воды отошли с первым? Это же опять-эктренное получится...
А заранее уукладывают, и собираются делать за неделю до ПДР....
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 02:15   #1233
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Все индивидуально. Скорее всего Вы будете решать это со своим доктором.
Мы тоже планируем закладываться на ДО для планового КС в середине 40й недели только.
Но я вчера, например, была на осмотре у врача и делать КС сейчас смысла особого нет - ребенок еще высоко и организм к родам не готовиться вообще пока никак. Поэтому в моме случае можно и подождать...тем более, что у меня первле КС было ровно в 40 недель.
Повторюсь, это с доктором нужно решать, т.к. зависит это от многих причин, таких, как состяние шва, размер плода, показание для КС и т.д.
Все-таки, если есть возможность детю еще чуток дозреть, так лучше этим воспользоввться.

А так, если что вдруг начнется раньше - бегом в РД и тогда да, эксренное КС.
а экстренное кС все-тки чем опасно??не догоняю до сих пор..
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 02:35   #1234
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
а экстренное кС все-тки чем опасно??не догоняю до сих пор..
Думаю тем, что экстренное КС делается под общим наркозом, а он вреднее спинальной и эпидуральной анестезии. Хотя операция длится считанные минуты, сомневаюсь, что ребенку за это время так уж много этого наркоза достается, что есть смысл говорить о вреде наркоза для него.
А вот маме может достаться...я после общего наркоза 3 дня провела в реанимации и потом 2 дня в палате интенсивной терапии. Ребенок в это время в обычной палате вместе с папой жил. Но это была индивидуальная реакция (чтобы не подумали, что я запугиваю ).
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 09:33   #1235
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
а экстренное кС все-тки чем опасно??не догоняю до сих пор..
Да ни чем не опаснее плановой! ...если мы говорим о КС. Потому что вы в любом случае - обследованная пациентка - вас наблюдали в ЖК, есть все анализы и тд.
Просто ряд технических моментов - вы к моменту операции должы не есть не пить 6-8 часов, в противном случае это становится опасно для вас. Я недель с 36-ти запоминала время последнего принятия пищи, так на всякий случай, отказалась от перекусов - что бы наверняка знать - когда я ела-пила, и это оказалось очень кстати!
-Hechicera не права - экстренной КС делается под тем наркозом которым владеет отдельно взятый анестезиолог и который не противопоказан отдельно взятой женщине! У меня была экстренная операция под эпидуралкой, а у подруги плановая под общим! Вот еще минус экстренной - вы с анестезиологим познакомитесь за полчаса до операции или вообще в операционной, но это скорее психологическая сторона вопроса - к опасности не имеет отношения. Вообще на тему анестезиологов мой добрый совет - соглашайтесь на ту анестезию, которую советует конкретный анестезиолог - просто это значит, что он этим видом анестезии хорошо владеет! Если же, как в моем случае, вам предлагают выбирать - тогда уж сами думайте, что лучше - спать и проснуться мамой или услышать первый крик своего ребенка!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 16:19   #1236
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Думаю тем, что экстренное КС делается под общим наркозом, а он вреднее спинальной и эпидуральной анестезии. Хотя операция длится считанные минуты, сомневаюсь, что ребенку за это время так уж много этого наркоза достается, что есть смысл говорить о вреде наркоза для него.
А вот маме может достаться...я после общего наркоза 3 дня провела в реанимации и потом 2 дня в палате интенсивной терапии. Ребенок в это время в обычной палате вместе с папой жил. Но это была индивидуальная реакция (чтобы не подумали, что я запугиваю ).
У меня и плановое под общим нарозом прошло))не жалею
боюсь эпидуралки
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 16:21
ответ для Annfish , на сообщение « Да ни чем не опаснее плановой! ...если... »
  #1237
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Да ни чем не опаснее плановой! ...если мы говорим о КС. Потому что вы в любом случае - обследованная пациентка - вас наблюдали в ЖК, есть все анализы и тд.
Просто ряд технических моментов - вы к моменту операции должы не есть не пить 6-8 часов, в противном случае это становится опасно для вас. Я недель с 36-ти запоминала время последнего принятия пищи, так на всякий случай, отказалась от перекусов - что бы наверняка знать - когда я ела-пила, и это оказалось очень кстати!
-Hechicera не права - экстренной КС делается под тем наркозом которым владеет отдельно взятый анестезиолог и который не противопоказан отдельно взятой женщине! У меня была экстренная операция под эпидуралкой, а у подруги плановая под общим! Вот еще минус экстренной - вы с анестезиологим познакомитесь за полчаса до операции или вообще в операционной, но это скорее психологическая сторона вопроса - к опасности не имеет отношения. Вообще на тему анестезиологов мой добрый совет - соглашайтесь на ту анестезию, которую советует конкретный анестезиолог - просто это значит, что он этим видом анестезии хорошо владеет! Если же, как в моем случае, вам предлагают выбирать - тогда уж сами думайте, что лучше - спать и проснуться мамой или услышать первый крик своего ребенка!
анастезиолога впервые увидела в операционной..хоть и плаовое было
про экстренное КС успокоили..чего-то побаивалась..вдруг раньше начнется
есть тоже не буду после 36й недели)))
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 22:41   #1238
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
про экстренное КС успокоили..чего-то побаивалась..вдруг раньше начнется
есть тоже не буду после 36й недели)))
Не-не-не ) Есть надо!
Я вам больше скажу в пользу экстренной операции - не зря же говорят, что для ребенка лучше когда завелся механизм родов! Да и для женщины не плохо - матка лучше сокращаться будет.
Я сама не из тех, кто сидит дома до последнего и ждет, когда начнется - у меня случайно так вышло - я 4 дня до запланированного дня не доходила. Вообще на эту тему не сильно заморачивалась - как будет, так и хорошо! В итоге так и вышло - все хорошо! Чего и вам желаю!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 22:57
ответ для Annfish , на сообщение « Не-не-не :))) Есть надо! ;) Я вам... »
  #1239
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Не-не-не ) Есть надо!
Я вам больше скажу в пользу экстренной операции - не зря же говорят, что для ребенка лучше когда завелся механизм родов! Да и для женщины не плохо - матка лучше сокращаться будет.
Я сама не из тех, кто сидит дома до последнего и ждет, когда начнется - у меня случайно так вышло - я 4 дня до запланированного дня не доходила. Вообще на эту тему не сильно заморачивалась - как будет, так и хорошо! В итоге так и вышло - все хорошо! Чего и вам желаю!
ой, спасибо Вам!!!!
я в первый раз пошла на КС неготовая совсем, то есть неделю бы точно еще ходила, но так сложилось запланировалось и пошла...в этот раз оч хочу ну чтоб хоть намек чуть был что скоро уже начнется)))вот такое желание..поэтому и спросила про Экстр КС
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 23:29
ответ для Annfish , на сообщение « Не-не-не :))) Есть надо! ;) Я вам... »
  #1240
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Не-не-не ) Есть надо!
Я вам больше скажу в пользу экстренной операции - не зря же говорят, что для ребенка лучше когда завелся механизм родов! Да и для женщины не плохо - матка лучше сокращаться будет.
Я сама не из тех, кто сидит дома до последнего и ждет, когда начнется - у меня случайно так вышло - я 4 дня до запланированного дня не доходила. Вообще на эту тему не сильно заморачивалась - как будет, так и хорошо! В итоге так и вышло - все хорошо! Чего и вам желаю!
Не знаю. Педиатр старшей дочери категорически отсоветовала мне экстренное КС. Сказал, что могут быть проблемы именно у ребенка.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena