Оскар - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 12:23
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1231
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Я не думаю, что виновно.

Пошла искать телефон Астахова . У нас тут некоторые сложности. Кто найцдет быстрее скиньте пжлста смской на 9112485773. Пасиб
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:41
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1232
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Объясняю. В Германию поездка сорвалась уже по иной причине.
Все дело уперлось в несовершенство рос законов и маму Лену.
Де юро мама Лена не является ответственным за ребенка, но поскольку не было лишения родительский прав по суду и в свид о рожд. у Оскара записана мама, для выезда за рубеж нужно что бы она дала заявение на паспорт оскара и согласие на его выезд.
Я разговаривала с ней по телефону - Лена вроде бы поняла ситуацию и дала свое устное согласие помочь в оформлении документов. После этого один раз она пообщалась в секретарем Леной и всё....На связь она не выходит. Где она живет мы не знаем. Она запугана прессой -это все понятно (еще раз отдельное спаибо Лайф ньюс и каждому , кто участвовал в этой публикации ) .
Вот такие дела. Перепрыгнуть закон мы не можем. Мотивы мамы Лены непонятны, поскольку ей было предложено ехать с ребенком в Германию (она отказалась). Ей было объяснено, что в России лечиться большие риски, что ситуация с головой требует безотлагательноого лечения........(я стараюсь писать без эмоций)
Лишение род прав обычно инициируются опекой, когда находятся приемные родители для усыновления ребенка.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:21
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1233
Appleann
Частый гость
 
Аватар для Appleann
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 39


У меня есть выход на пресс-службу Астахова, я постараюсь сегодня дать им знать об этом и как-то скоординировать связь.
Appleann is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:55
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1234
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Очень долго все продвигается , мама Лена дает еще дополнительную задержку.
Пообщалась с юристами - УФМС вправе требовать пристутствия мамы в оформлдении доков на выезд. Официально мы все равно своего добъемся- через опеки , прокуратуру и прочее - но еще дополнительные дни или недели потратить. И зачем Лене сейчас оттягивать это все совершенно непонятно, даже если она потеряла с ребенком привязанности, то даже чужим детям помогают в таких случаях(((....Он живой человек!!!Он очень хочет жить!!!Он столько уже пережил!!! Он столько боролся!!! Ему нужна эта жизнь...а какждая минута с дырой в голове ее сокращает.....У него нет заболеваний , которые его обрекают на смерть....
Только есть люди , которым наплевать...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:26
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1235
Appleann
Частый гость
 
Аватар для Appleann
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 39


Рептилия, написала Вам смс. Готова дать номер. Ответьте.
Appleann is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:45
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1236
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Да, спасибо!!!
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:13
ответ для Рептилия , на сообщение « Да, спасибо!!! »
  #1237
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


Наташа, а что сделает Астахов????
Обяжет маму Лену приехать в УФМС????
Обяжет УФМС выдать паспорт без мамы Лены????

Я считаю надо ехать к маме Оси и разговаривать с ней лично, выясняя те или иные мотивы и убеждая ее. Не совсем понятно о том, что нет информации, где она живет. Насколько я понимаю она живет в том же месте, где и раньше жила до пожара?

С другой стороны я все же не понимаю, если у мамы юридически прав нет, а есть орган опеки, то причем тут мама для УФМС????
Шумова is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 19:43
ответ для Рептилия , на сообщение « Да, спасибо!!! »
  #1238
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


Наташа, а разве у Осика в соответствии со ст. 12 Закона об Опеки нет временного опекуна?
Если нет, то мне кажется, что надо воспользоваться этой статьей.
А согласно ст. 148.1 Семейного кодекса опекуны представляют законные интересы ребенка.
В соответствии с п. 30 Регламента, регламентирующего порядок выдачи загранпаспортов, опекун может подать заявление от имени несовершеннолетнего ребенка, тк он является законным представителем.

В общем, что-то я не понимаю откуда взялись проблемы с мамой :-(
Шумова is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 21:48
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1239
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Светик, вот это и называется - несовершенство российских законов. Опекуном является главный врач дома ребенка - он имеет право принимать все решения по ребенку, в т.ч. все операции по оскару делались с ее разрешения. Но почему то выезд за границу ( переход к бюрократам другой иепархии) кроме главного врача должна еще подтвредить мама. Я связывалась сегодня с директором одного ДД, где деток каждый год вывозят за границу на отдых . Она подтвердила- да, для паспорта бегает за мамашами и папашами алкоголиками и всеми правдами и неправдами (за фуфырь к примеру))) доставляет их в УФМС...Есть закон, а есть практика применения этого закона((
Астахов и его помощники полезны безусловно , поскольку знают и владеют инструментами как раз практического применения законов (и обходными путями может быть тоже).
Второе. Свет , мы конечно можем , если ты считаешь подать куда то жалобу и прочее по статье Регламента- но мы упускаем время!!!Поэтому делаем как велит уфмс
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:01
ответ для Рептилия , на сообщение « Светик, вот это и называется -... »
  #1240
conserva
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Слушайте, а журналисты как с ней мило общались с мой этой, может пусть посодействуют в том чтобы мама паспорт ребенку получить помогла? она же на всю страну говорила, что хочет с Осиком встретиться. В конце концов маме можно денег заплатить...
conserva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena