Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 00:33
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1231
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


для размышления-вот что на сайте самого производителя семпера нашла
ДЛЯ ЧЕГО В ДЕТСКИЕ ПЮРЕ ДОБАВЛЯЮТ КРАХМАЛ И ПРОЧИЕ ДОБАВКИ? НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?
Здравствуйте. Посмотрела несколько баночек пюре Сэмпер, там, в составе ранних пюре присутствует крахмал (абрикос, например). Не вредно ли для 4хмесячных желудков? И там еще в составе фруктоза, рисовый крахмал, пектин, цитрат кальция, витамин С, железо. Как-то пугает такое обилие всяких добавок. Для чего эти пектин и цитрат? Не вредно ли? А вот пюре Лазанья с 18 мес., например, стерилизовано, хотя и вкусно. Не убивает ли стерилизация все полезное, что могло бы быть в детском питании? Или витамины потом отдельно добавляют в баночное питание? Большое спасибо!


Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Витамины и минеральные вещества добавляются в продукты детского питания для достижения необходимой по нормам пищевой ценности, в том числе, и для восполнения потерь при приготовлении. Именно поэтому в Национальных рекомендациях по питанию детей предпочтение отлается питанию промышленного приготовления. Минеральные соли добавляются в разрешенной для младенцев форме. Тоже самое относительно крахмала. Он обладает обволакивающим эффектом, защищает детский желудок от естественно содержащихся в овощах и фруктах органических кислот. Начинать прикорм лучше именно с пюре с крахмалом. В пюре Semper его очень немного. Кроме того, крахмал придает нужную консистенцию для обучения ребенка употреблять густую пищу. Пектин – натуральный продукт, важный источник пищевых волокон, выводит вредные вещества из организма. Пюре обязательно должны быть стерильны для безопасности ребенка. Продукты Сэмпер проходят щадящую стерилизацию, а пищевая ценность всегда соответствует указанной на этикетке.
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:35
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1232
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


и еще
ПОЧЕМУ SEMPER ИСПОЛЬЗУЕТ КРАХМАЛ В ДЕТСКОМ ПИТАНИИ?

Нативный, немодифицированный крахмал, который входит в небольшом количестве в детские пюре Semper, имеет ряд преимуществ:
Обладает обволакивающими и абсорбирующими свойствами. Часто соки и фруктовые пюре у детей до года вызывают боли в животе, срыгивания из-за раздражающего действия естественно входящих в эти продукты органических кислот. Крахмал спасает от раздражения нежную слизистую оболочку желудка и кишечника.

Придает пюре однородную консистенцию – легче воспринимаются малышами, пока привыкшими только к жидкому питанию.

Обеспечивает соответствующую возрасту энергетическую ценность рациона. Фрукты и овощи без крахмала дают недостаточно калорий. Смысл продуктов прикорма для младенцев – дать энергию в концентрированном виде.

Способствует привыканию ребенка к более густой пище, формированию навыков глотания и жевания

Не влияет на органолептические (вкус) свойства блюд. Количество крахмала небольшое, как раз столько, сколько необходимо для получения положительных результатов без вызывания запоров и изменения вкуса.
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 08:58
ответ для ru0 , на сообщение « сегодня купила брокколи так сказать... »
  #1233
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
сегодня купила брокколи так сказать "свежую" написано испания- ну вот на вид пластик пластиком(((( вот и думаю какую еду давать((((( чем кормить!?
ну вот кашу гречу сама варю (хлопья ясно солнышко)
потом цвет капуста- вроде семпер прошел - в составе там нет крахмала
яблоко запекала антоновку- вроде прошло...
хочется овощами расширить... что подскажете?
Кабачок, Репка, капуста б/к, шпинат (заморозку беру), зеленый горошек ( заморозка)тыкву можно попробовать... у нас вот цветная совсем никак... а тыква ничего
Каши, хлопья рисовые Ясно солнышко ( я и с овощами могу на обед смешать 50/50), Овсяные и пшеные "Нордик"

Капусту я заморозку покупаю только фасованную... хотя иногда и развесная бывает на вид ничего, но редко
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:39
ответ для ru0 , на сообщение « сегодня купила брокколи так сказать... »
  #1234
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
сегодня купила брокколи так сказать "свежую" написано испания- ну вот на вид пластик пластиком(((( вот и думаю какую еду давать((((( чем кормить!?
ну вот кашу гречу сама варю (хлопья ясно солнышко)
потом цвет капуста- вроде семпер прошел - в составе там нет крахмала
яблоко запекала антоновку- вроде прошло...
хочется овощами расширить... что подскажете?
А мы берем польскую брокколи. Готовлю тоже сама все. Едим кабачок, репу, цветную капусту, брокколи. Буду вводить брюкву чуть позже.

Девочки, а что скажете на счет сельдерея? Кто нибудь давал?
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:30
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1235
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Девочки, по поводу готовых пюрешек, тоже столкнулись. Хотя сейчас еще зиртек пьем, еще 4 дня осталось, но пятна с шелушением прошли, но!!!!!!!!!! мы на диете - и дочка и я( ну и сын тоже получается), готовим сами, правда разнообразие в пище получилось не густо(((. Сдавали копрограмму, так там большое кол-во крахмала...Может , конечно, и на молоко аллергия, т.к. я уже в конец расширила свой рацион к тому времени, когда начали давать прикорм.... А еще я не исключаю, что это последствия АКДС, т.к. после нее у дочки стул 2 дня был со слизью и прожилками крови и прививка была за нед. до введения прикорма.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:21
ответ для allusia , на сообщение « жалко... аптечная мазь не такая как у... »
  #1236
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от allusia Посмотреть сообщение
жалко... аптечная мазь не такая как у них. мне кажется они туда не только зеленку добавляют, что то еще. запах похож, а вот консистенция не та и заживляет их лучше.
Так я написала вам секрет- две капли адвантала.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:51   #1237
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


девочки, кто делал пентаксим, вы антигистамины тоже давали пару дней до и после прививки? пентаксим вроде помягче, чем АКДС... у нашего аллерголога спрашивать не хочу, мы по ее совету 3 месяца подряд пили зиртек, меня потом гастроэнтеролог за это отгругал - типа нельзя так долго....
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:59   #1238
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
девочки, кто делал пентаксим, вы антигистамины тоже давали пару дней до и после прививки? пентаксим вроде помягче, чем АКДС... у нашего аллерголога спрашивать не хочу, мы по ее совету 3 месяца подряд пили зиртек, меня потом гастроэнтеролог за это отгругал - типа нельзя так долго....
мне кажется и так долго страшного нет, там все выводится
мы с 6 мес пьем практически постоянно... про прививку, ничего дополнительно не делала прошло все отлично, может потому что первая
__________________
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:31   #1239
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
девочки, кто делал пентаксим, вы антигистамины тоже давали пару дней до и после прививки? пентаксим вроде помягче, чем АКДС... у нашего аллерголога спрашивать не хочу, мы по ее совету 3 месяца подряд пили зиртек, меня потом гастроэнтеролог за это отгругал - типа нельзя так долго....
А нам вообще прописывали зиртек пол-года пить, в свое время. Правда мы его и не пили, дней 5 от силы
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:56
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « А нам вообще прописывали зиртек... »
  #1240
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


девочки, успокоили немного, а я ехала от гастроэнтеролога и себя корила, такая-рассякая, химией так долго кормлю ребенка, еще и в кабинете чуть не разревелась...
а вообще, сейчас уже пару недель не даю зиртек, вот разницы никакой не ощутила, мож он у меня поддельный был
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena