Наши свадебные букеты! Похвастайтесь!!! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 11:21
ответ для Alltaire , на сообщение « Здесь было несколько таких букетов.... »
  #1231
moryachka
Активный участник
 
Аватар для moryachka
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от ЛАРС Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал делать букет самостоятельно?
Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Здесь было несколько таких букетов. Один был точно от девушки с ником moryachka, второй - не помню
Поищите поиском.
Эт я) в этой темке если полистать было несколько девушек)
от себя могу сказать,что могла бы я и лучше постораться..но такие нервы и переживания, что на тот момент мне оч. нравилось Сейчас бы я более хладнокровно подошла к вопросу изготовления букета.. испокойно бы посвятила этому делу день, а не время в промежутке между маникюром , визитом к косметологу, разговором с тамадой, диджеем и свидетельницей..
moryachka is offline  
Старый 04.06.2009, 11:26   #1232
moryachka
Активный участник
 
Аватар для moryachka
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 504


Вот ссылочки на то,что я помню)
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=948
А это моё) http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=923
moryachka is offline  
Старый 04.06.2009, 11:28   #1233
задумчивая лягуха
Элита
 
Аватар для задумчивая лягуха
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: комендань
Сообщений: 2 248


я тоже хочу сама сделать
а есть средства, чтобы сохранить цветы подольше в "товарном" виде? хочу полевые цветочки, ну = всяческий с дачи (мускарики, рудбегии) герберу, может
подскажите, плиз!
задумчивая лягуха is offline  
Старый 04.06.2009, 11:30
ответ для moryachka , на сообщение « Вот ссылочки на то,что я помню)... »
  #1234
задумчивая лягуха
Элита
 
Аватар для задумчивая лягуха
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: комендань
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от moryachka Посмотреть сообщение
Вот ссылочки на то,что я помню)
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=948
А это моё) http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=923
суперские букет у Вас!!!!!
а секреты есть какие-нибудь? технология там и все такое
может, литература есть какая-нибудь по данному вопросу?
посоветуйте
задумчивая лягуха is offline  
Старый 04.06.2009, 11:35   #1235
moryachka
Активный участник
 
Аватар для moryachka
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от задумчивая лягуха Посмотреть сообщение
я тоже хочу сама сделать
а есть средства, чтобы сохранить цветы подольше в "товарном" виде? хочу полевые цветочки, ну = всяческий с дачи (мускарики, рудбегии) герберу, может
подскажите, плиз!
Цитата:
Сообщение от задумчивая лягуха Посмотреть сообщение
суперские букет у Вас!!!!!
а секреты есть какие-нибудь? технология там и все такое
может, литература есть какая-нибудь по данному вопросу?
посоветуйте
Спасибо пльзовалась только советами Вероники и собственной интуицией и фантазией в интернете искала всякие секреты,но на тот момент не нашла... сейчас попробую найти ссылку на советы нашего Гуру
moryachka is offline  
Старый 04.06.2009, 11:38   #1236
moryachka
Активный участник
 
Аватар для moryachka
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 504


"Смотря, какой букет. Если будете делать в ручке - лучше поздно вечером. Учитывая то, что цветы, если их правильно поставить, проживут в ручке сутки.
Если букет будет на своих ножках - тоже с вечера, но поставите его в воду и на цветы не повлияет, собраны они в букет или отдельно стоят
Если будете использовать тюльпаны - учитывайте то, что они растут и на следующий день могут быть выше букета. Что еще. Спрашивайте
Сложно сказать, какой длины оставлять стебель. Это зависит от того, насколько большим должен быть букет. Я Вам советую попробовать начать с центрального цветка. Оставьте см 7 и воткните в цент ручки. Воткнуть нужно до упора и с одного раза. И посмотрите, какой объем получается. Если захочется поменьше - подрежьте еще. Подрезать обязательно ножом. Дальше воткните четыре цветка по краю - вверху, внизу и по бокам. Поймете форму и продолжите заполнять остальное пространство. В центре могут быть и три цветка сразу. Зависит от их размера

Забыла сказать. Сначала нужно правильно пропитать ручку водой. Положите ее в воду и дождитесь, пока она не утонет. Сама. Ни в коем случае ее не нужно топить или поливать сверху.

Букет можно держать в холодильнике, а можно сделать по-другому. Как следует пропрыскать цветы из опрыскивателя и упаковать в целлофан. На ночь имеется в виду. Опрысканные цветы ставить в холодильник нельзя. Но опрысканными они и в кухне будут себя прекрасно чувствовать.
Только один момент - не все цветы можно опрыскивать. Нельзя герберы и без толку тюльпаны. Хорошо опрыскивать розы, орхидеи и т.п.

Кстати, для транспортировки по улице тоже хорошо держать его упакованным. Конечно, только до торжественной части. Потом уже будут фотографировать и на улице и уже не до упаковки
Понятно. Ну с розами наименее сложно.
Вам понадобится или десять кустовых роз (это на первой фото) или двадцать обычных крупноголовых. Подберете по цвету. Покупать лучше там, где Вы покупали ручку

Когда принесете домой - подрежьте ножом и поставьте в воду комнатной темпры. Подрезать можно сразу наполовину и убрать листья, которые окажутся в воде. Потом сделаете букет, опрыскаете и закроете целлофаном. Обратите внимание на то, чтобы ноги в ручку размещались равномерно, не выталкивали друг друга и друг другу не мешали. Честно говоря, я бы еще вторую ручку купила для подстраховки. Или очень аккуратно обращалась с этой, оазис вещь нежная, может от большого количества протыков развалиться. Поэтому надо хорошо прицеливаться и ставить каждый цветок с первого раза. (Ну самый первый для примерки можно и два)

Еще Вам понадобится какая-нибудь зелень - закрыть ножки в основании. Можно не делать ее большой "юбочкой", можно сделать, чтобы из-за цветов было не видно, но ножки лучше прикрыть.

Что еще? Ручку желательно обмотать лентой. Задекорировать пластмассу."

Это я сохранила к себе из того,что Вероника советовала
moryachka is offline  
Старый 04.06.2009, 11:51   #1237
moryachka
Активный участник
 
Аватар для moryachka
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 504


http://2006-2009.littleone.ru/showth...F3%EA%E0%EC%E8

Нашла ссылочку на интересующую темку)))) мне помогло))
moryachka is offline  
Старый 04.06.2009, 13:23   #1238
задумчивая лягуха
Элита
 
Аватар для задумчивая лягуха
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: комендань
Сообщений: 2 248


ой спасибо огромное! а где продаются эти ручки?
задумчивая лягуха is offline  
Старый 04.06.2009, 17:47   #1239
moryachka
Активный участник
 
Аватар для moryachka
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 504


я покупала в Оранже в центральном магазине на петроградке около спортивной. только будьте готовы,что их там много видов и форм))) надо хоть примерно определиться каким будет букет))
moryachka is offline  
Старый 04.06.2009, 17:56   #1240
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Эх, я почему то их там не видела, пришлось выеживаться с кирпичом оазиса, в итоге цветки не оч.удачно закрепились и ручку пришлось декорировать вручную.
Мирра is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena